Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XX PROVINCIA DI FERMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803028A FE XX PROVINCIA DI FERMO PORTO SAN GIORGIO AP MAR 21-08-2008 29-08-2008 9 118 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XX PROVINCIA DI FERMO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         TORNABONI C.


Erdos Viktor     
Vuelban Virgilio      1 Fedorchuk Sergey A.     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Erdos Viktor   7.0  HUN      1987  2576      2567 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Erdos Viktor   7.0  HUN      1987  2576      2567 
  Primo della fascia 2200 - 2500   28     FM  Vuelban Virgilio   7.0  PHI      1972  2263      2528 
  Primo della fascia 2000 - 2200   11  39     CM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2188      2366 
  Primo della fascia 1800 - 2000   68  97     CM  Bondielli Giorgio   4.0  ITA  TOS  MS  1936  1929      2102 
  Primo della fascia 1500 - 1800   109  112     1N  Chinnici Giorgio   2.5  ITA  LOM  MI  1958  1741      1662 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Erdos Viktor   7.0  HUN      1987  2576      2567 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Gordon Stephen J   6.5  ENG      1986  2508      2523 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   28     FM  Vuelban Virgilio   7.0  PHI      1972  2263      2528 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   20  25     WGM  Voiska Margarita   5.5  BUL      1963  2296      2398 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   61  51     WIM  Greabca Irina   4.5  MDA      1984  2126      1959 
  Primo della categoria M - Maestro   17  33     Calavalle Giulio   6.0  ITA  EMI  BO  1976  2231      2392 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11  39     CM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2188      2366 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   83  96     1N  Longo Enrico   3.5  ITA  PIE  TO  1961  1931      2053 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   107  115     2N  Chiodini Pietro   2.5  ITA  LOM  MN  1954    1691  24  1674 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   117  117     3N  Renzi Fabrizio   0.5  ITA  LOM  MI  1964    1491  1577 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   116  118     NC  Nespeca Carlo   1.0  ITA  MAR  AP  1974    1449  -24  1210 
Performance  Miglior performance      GM  Hera Imre Jr.   6.5  HUN      1986  2518      2574 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Erdos Viktor   7.0  HUN      1987  2576      2567 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   82  85     CM  Maksimovic Miodrag   3.5    ABR  TE  1953    2003  12  1871 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   74  82     CM  Maggi Fabrizio   4.0  ITA  LAZ  RM  1991  2009      2071 
  Primo della fascia 15-16 anni   36  86     CM  Piscitelli Vito   5.0  ITA  LAZ  RM  1993  2003      2212 
  Primo della fascia 13-14 anni   11  39     CM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2188      2366 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Erdos Viktor   7.0  HUN      1987  2576      2567 
  Prima tra le donne   20  25     WGM  Voiska Margarita   5.5  BUL      1963  2296      2398 
Nazioni  Primo degli italiani   11  39     CM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2188      2366 
  Primo della nazione BLR      GM  Maiorov Nikita   6.5  BLR      1985  2535      2502 
  Primo della nazione BUL   20  25     WGM  Voiska Margarita   5.5  BUL      1963  2296      2398 
  Primo della nazione CRO   10     GM  Jovanic Ognjen   6.5  CRO      1978  2493      2519 
  Primo della nazione ENG      IM  Gordon Stephen J   6.5  ENG      1986  2508      2523 
  Primo della nazione ESP   19  19     IM  Estremera Panos Sergio   6.0  ESP      1962  2394      2309 
  Primo della nazione GER   51  56       Schweizer Manfred   5.0  GER      1959  2117      2095 
  Primo della nazione HUN      GM  Erdos Viktor   7.0  HUN      1987  2576      2567 
  Primo della nazione MDA   61  51     WIM  Greabca Irina   4.5  MDA      1984  2126      1959 
  Primo della nazione MKD   16  14     IM  Kizov Atanas   6.0  MKD      1973  2426      2403 
  Primo della nazione PHI   28     FM  Vuelban Virgilio   7.0  PHI      1972  2263      2528 
  Primo della nazione ROU   16     IM  Tomescu Vlad   6.5  ROU      1970  2405      2547 
  Primo della nazione RUS      GM  Naumkin Igor   6.5  RUS      1965  2502      2502 
  Primo della nazione SRB   14  22     IM  Aleksic Nenad   6.0  SRB      1958  2371      2389 
  Primo della nazione UKR      GM  Fedorchuk Sergey A.   6.5  UKR      1981  2624      2523 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   44  58     CM  Sbraccia Giovanni   5.0  ITA  ABR  TE  1959  2106      2096 
  Primo della regione CAM - Campania   21  29     Stromboli Carlo   5.5  ITA  CAM  NA  1986  2263      2391 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  33     Calavalle Giulio   6.0  ITA  EMI  BO  1976  2231      2392 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   77  84     CM  Orsatti Marcello   4.0  ITA  FRI  UD  1968  2004      1977 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11  39     CM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2188      2366 
  Primo della regione LOM - Lombardia   33  43     CM  Vezzani Stefano   5.0  ITA  LOM  MN  1962  2161      2212 
  Primo della regione MAR - Marche   45  57     CM  Rinaudo Sergio   5.0  ITA  MAR  MC  1972  2116      2075 
  Primo della regione PIE - Piemonte   40  41     CM  Saccona Silvano   5.0  ITA  PIE  TO  1971  2168      2196 
  Primo della regione PUG - Puglia   49  64     CM  Granaldi Alessandro   5.0  ITA  PUG  TA  1979  2082      2139 
  Primo della regione SAR - Sardegna   114  113     2N  Dessy Eugenio   1.5  ITA  SAR  CA  1965  1706      1473 
  Primo della regione SIC - Sicilia   71  18     FM  Di Caro Calogero   4.0  ITA  SIC  AG  1984  2399      2196 
  Primo della regione TOS - Toscana   68  97     CM  Bondielli Giorgio   4.0  ITA  TOS  MS  1936  1929      2102 
  Primo della regione TRE - Trentino   35  62     CM  Giancotti Eraldo   5.0  ITA  TRE  TN  1971  2092      2326 
  Primo della regione UMB - Umbria   58  47     CM  Calandri Fausto   4.5  ITA  UMB  PG  1961  2138      2080 
  Primo della regione VEN - Veneto   24  30     Navarro Stefano   5.5  ITA  VEN  PD  1987  2259      2272 
Province  Primo della provincia AG - Agrigento   71  18     FM  Di Caro Calogero   4.0  ITA  SIC  AG  1984  2399      2196 
  Primo della provincia AN - Ancona   47  50     CM  Foglia Maurizio   5.0  ITA  MAR  AN  1963  2135      2154 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   56  72     CM  Marozzi Giovanni   4.5  ITA  MAR  AP  1967  2041      2090 
  Primo della provincia AQ - Aquila   62  65     CM  Scipioni Gaetano   4.5  ITA  ABR  AQ  1974  2077      2139 
  Primo della provincia BA - Bari   66  71     CM  Garrapa Gianluigi   4.5  ITA  PUG  BA  1973  2041      1946 
  Primo della provincia BN - Benevento   112  114     1N  Sarro Emilio   2.0  ITA  CAM  BN  1965    1703  42  1877 
  Primo della provincia BO - Bologna   17  33     Calavalle Giulio   6.0  ITA  EMI  BO  1976  2231      2392 
  Primo della provincia BS - Brescia   50  40     CM  Cristiani Cesare   5.0  ITA  LOM  BS  1963  2168      2095 
  Primo della provincia CA - Cagliari   114  113     2N  Dessy Eugenio   1.5  ITA  SAR  CA  1965  1706      1473 
  Primo della provincia CE - Caserta   52  32     CM  Della Corte Alessandro   4.5  ITA  CAM  CE  1979  2247      2206 
  Primo della provincia CH - Chieti   69  45     CM  Ferri Stefano   4.0  ITA  ABR  CH  1973  2146      2144 
  Primo della provincia FE - Ferrara   43  48     CM  Dann Timothy   5.0  ITA  EMI  FE  1963  2137      2151 
  Primo della provincia FM - Fermo   60  75     CM  Allegranti Luca   4.5  ITA  MAR  FM  1962  2026      2058 
  Primo della provincia FR - Frosinone   31  37     Sautto Daniele   5.0  ITA  LAZ  FR  1984  2206      2317 
  Primo della provincia LT - Latina   11  39     CM  Caprio Guido   6.5  ITA  LAZ  LT  1994  2188      2366 
  Primo della provincia MC - Macerata   45  57     CM  Rinaudo Sergio   5.0  ITA  MAR  MC  1972  2116      2075 
  Primo della provincia MI - Milano   37  46     CM  Massironi Marco   5.0  ITA  LOM  MI  1986  2145      2250 
  Primo della provincia MN - Mantova   33  43     CM  Vezzani Stefano   5.0  ITA  LOM  MN  1962  2161      2212 
  Primo della provincia MO - Modena   78  93     CM  Santurbano Maria Vincenza  4.0  ITA  EMI  MO  1968  1956      2045 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   68  97     CM  Bondielli Giorgio   4.0  ITA  TOS  MS  1936  1929      2102 
  Primo della provincia NA - Napoli   21  29     Stromboli Carlo   5.5  ITA  CAM  NA  1986  2263      2391 
  Primo della provincia PA - Palermo   100  99     CM  Natoli Domenico   3.0  ITA  SIC  PA  1951  1923      1766 
  Primo della provincia PD - Padova   24  30     Navarro Stefano   5.5  ITA  VEN  PD  1987  2259      2272 
  Primo della provincia PE - Pescara   90  104     1N  Antonelli Alessandro   3.5  ITA  ABR  PE  1976  1870      1937 
  Primo della provincia PG - Perugia   58  47     CM  Calandri Fausto   4.5  ITA  UMB  PG  1961  2138      2080 
  Primo della provincia PT - Pistoia   93  76     CM  Del Giudice Stefano   3.5  ITA  TOS  PT  1965  2022      1806 
  Primo della provincia PV - Pavia   111  116     2N  Rizzi Pietro   2.0  ITA  LOM  PV  1968  1612      1674 
  Primo della provincia RM - Roma   12  12     GM  Ortega Lexy   6.5  ITA  LAZ  RM  1960  2456      2371 
  Primo della provincia RN - Rimini   57  69     CM  Lucchi Lorenzo   4.5  ITA  EMI  RN  1992  2051      2103 
  Primo della provincia TA - Taranto   49  64     CM  Granaldi Alessandro   5.0  ITA  PUG  TA  1979  2082      2139 
  Primo della provincia TE - Teramo   44  58     CM  Sbraccia Giovanni   5.0  ITA  ABR  TE  1959  2106      2096 
  Primo della provincia TN - Trento   35  62     CM  Giancotti Eraldo   5.0  ITA  TRE  TN  1971  2092      2326 
  Primo della provincia TO - Torino   40  41     CM  Saccona Silvano   5.0  ITA  PIE  TO  1971  2168      2196 
  Primo della provincia TR - Terni   108  108     1N  Maddaloni Giovanni   2.5  ITA  UMB  TR  1946  1833      1773 
  Primo della provincia UD - Udine   77  84     CM  Orsatti Marcello   4.0  ITA  FRI  UD  1968  2004      1977 
  Primo della provincia VE - Venezia   28  66     CM  Boscolo Marco   5.5  ITA  VEN  VE  1987  2071      2133 
  Primo della provincia VR - Verona   115  74     CM  Faccia Sergio   1.0  ITA  VEN  VR  1959  2035      2148 


Informativa Privacy