Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803028B
FE XX PROVINCIA DI FERMO
PORTO SAN GIORGIO
AP
MAR
21-08-2008
29-08-2008
9
91
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XX PROVINCIA DI FERMO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Zarrillo Giovambattista
Strippoli Michele
1
Benaglia Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 83)
Alessi Andrea
Balducci Alessandro
Baloire Endy
Balzano Aldo
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Benaglia Giovanni
Betti Daniele
Binci Filippo
Binci Luca
Bocceda Carlo
Bonghi Alessandro
Bonucci Riccardo
Borino Paolo
Bove Raffaele
Brioschi Camillo
Bruglia Prazio Orlando
Bruno Elio
Caporale Giuseppe Guido
Capossela Fabio
Carnicelli Flavio
Carnicelli Valerio
Cataldi Cristiano
Cattaneo Ugo
Cecati Gianraffaele
Centofante Maria Rosa
Christen Peter Walter
Colabrese Cary
Colombo Luca
Coqueraut Jean Dominique
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
De Giglio Michele
De Nisi Giuseppe
Della Rocca Giorgio
Di Censo Angelo
Di Muccio Lindoro
Di Patre Livio
Di Pietro Gabriele
Donadi Luca
Faini Ivano
Faini Marco
Fassero Fabrizio
Fioravanti Emidio
Fontani Daniele
Gabassi Francesco
Gargano Lino
Gensabella Paolo
Giacchetti Lorenzo
Giri Giovanni
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grossi Enrico
Iaconi Andrea
Libutti Michele
Longo Domenico
Macellari Giordano
Maggi Luigi
Maltempi Angelo
Marconi Andrea
Marconi Luca
Marcugini Stefano
Orsini Daniele
Paltrinieri Mario
Paltrinieri Nicholas
Palumbo Giuseppe
Panada Valter
Pastore Cosmas
Perogio Lorenzo
Piaggesi Franco
Piantieri Guido
Piergentili Roberto
Porcacchia Giovanni
Rigattieri Uber
Ripa' Daniele
Rizzuti Pasquale
Romano Andrea Enzo
Rossi Nicolo' N.
Rozzi Enzo
Sagripanti Michele
Santarelli Enrico
Schingaro Angelo
Strippoli Michele
Tognotti Andrea
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Tortorella Giancarlo
Urzi' Silvio
Viviani Alessio
Zarrillo Giovambattista
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
76
2N
Zarrillo Giovambattista
6.5
ITA
1602
4
1N
Strippoli Michele
6.5
ITA
1986
½
-
½
2
1
CM
Benaglia Giovanni
6
ITA
1999
7
CM
Borino Paolo
5.5
ITA
1980
½
-
½
3
14
1N
Bonghi Alessandro
5.5
ITA
1939
10
1N
Di Muccio Lindoro
5
ITA
1960
1
-
0
4
3
1N
Orsini Daniele
5
ITA
1990
57
1N
Bove Raffaele
5
ITA
1694
1
-
0
5
9
1N
Gensabella Paolo
5
ITA
1966
24
1N
Della Rocca Giorgio
5
ITA
1891
0
-
1
6
31
Caporale Giuseppe Guido
5
BRA
1820
21
1N
Tortolini Francesco
5
ITA
1896
0
-
1
7
27
1N
Faini Marco
5
ITA
1862
35
1N
Di Censo Angelo
5
ITA
1827
0
-
1
8
61
1N
Fontani Daniele
4.5
ITA
1681
2
CM
Fioravanti Emidio
4.5
ITA
1995
½
-
½
9
67
2N
Sagripanti Michele
4.5
ITA
1635
8
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1968
0
-
1
10
11
CM
Gargano Lino
4.5
ITA
1944
49
2N
Gnetti Paolo
4.5
ITA
1761
1
-
0
11
74
2N
Betti Daniele
4.5
ITA
1605
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
4.5
ITA
1942
1
-
0
12
42
1N
Di Patre Livio
4.5
ITA
1802
63
2N
Di Pietro Gabriele
4.5
ITA
1671
0
-
1
13
39
1N
Cattaneo Ugo
4
ITA
1814
12
1N
Marcugini Stefano
4
ITA
1943
½
-
½
14
15
CM
Brioschi Camillo
4
ITA
1929
58
2N
Alessi Andrea
4
ITA
1692
½
-
½
15
51
2N
Bruglia Prazio Orlando
4
ITA
1752
16
1N
Baloire Endy
4
ITA
1916
½
-
½
16
23
1N
Iaconi Andrea
4
ITA
1892
87
2N
Porcacchia Giovanni
4
ITA
1530
1
-
0
17
33
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1829
38
1N
Colombo Luca
4
ITA
1818
0
-
1
18
41
1N
Balducci Alessandro
4
ITA
1804
65
2N
Carnicelli Flavio
4
ITA
1662
1
-
0
19
6
1N
Rigattieri Uber
3.5
ITA
1983
59
2N
Piantieri Guido
3.5
ITA
1692
½
-
½
20
17
1N
Panada Valter
3.5
ITA
1914
66
2N
Ripa' Daniele
3.5
ITA
1656
0
-
1
21
77
2N
Piaggesi Franco
3.5
ITA
1597
22
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1894
0
-
1
22
78
2N
Colabrese Cary
3.5
ITA
1590
26
1N
Tortorella Giancarlo
3.5
MNC
1877
0
-
1
23
79
3N
Marconi Luca
3.5
ITA
1590
29
1N
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1860
1
-
0
24
52
2N
Santarelli Enrico
3.5
ITA
1749
40
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1814
1
-
0
25
47
2N
Balzano Aldo
3.5
ITA
1777
83
3N
(sconosciuto)
3.5
1566
1
-
0
26
71
2N
Giri Giovanni
3.5
ITA
1610
82
2N
Binci Luca
3.5
ITA
1576
1
-
0
27
32
1N
Maltempi Angelo
3
ITA
1833
18
1N
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
1910
0
-
1
28
30
1N
Libutti Michele
3
ITA
1846
64
2N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1663
½
-
½
29
89
3N
Viviani Alessio
3
ITA
1515
36
1N
Bocceda Carlo
3
ITA
1826
1
-
0
30
37
1N
De Giglio Michele
3
ITA
1822
75
2N
Giacchetti Lorenzo
3
ITA
1602
0
-
1
31
46
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1785
81
3N
Binci Filippo
3
ITA
1578
½
-
½
32
53
2N
Rossi Nicolo' N.
3
ITA
1723
69
2N
Romano Andrea Enzo
3
ITA
1626
1
-
0
33
48
1N
Donadi Luca
2.5
ITA
1763
19
1N
Longo Domenico
2.5
ITA
1900
0
-
1
34
88
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1529
20
1N
Maggi Luigi
2.5
ITA
1896
0
-
1
35
54
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1717
25
1N
De Nisi Giuseppe
2.5
ITA
1890
0
-
1
36
43
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1798
55
2N
Gnetti Pietro
2.5
ITA
1705
1
-
0
37
45
Marconi Andrea
2.5
ITA
1792
72
2N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1608
0
-
1
38
44
1N
Bonucci Riccardo
2
ITA
1792
91
NC
Macellari Giordano
2.5
ITA
1434
½
-
½
39
85
3N
Barnabei Stefano
2
ITA
1545
68
2N
Bruno Elio
2
ITA
1631
1
-
0
40
70
2N
Tognotti Andrea
1.5
ITA
1622
56
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1703
0
-
1
41
84
3N
Fassero Fabrizio
1.5
ITA
1551
86
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1538
1
-
0
42
60
2N
Rozzi Enzo
1
ITA
1685
73
2N
Balzano Filli
3
ITA
1605
1
-
0
F
43
5
1N
Palumbo Giuseppe
2
ITA
1983
34
1N
Cecati Gianraffaele
1.5
ITA
1829
0
-
0
F
44
62
2N
Cataldi Cristiano
1.5
ITA
1679
80
3N
Paltrinieri Mario
1.5
ITA
1584
0
-
1
F
45
28
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1862
50
2N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1758
0
-
0
F
46
90
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1466
0
-
F
Informativa Privacy