Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803029B
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2008
30-08-2008
8
56
PALMA MAURO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
LOMBARDI R
Mandolini Riccardo
Sala Giovanni
1
Cambieri Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Autino Massimiliano
Barrera Pietro
Bettini Massimo
Biava Pierluigi
Bonoldi Fabio
Calcagno Stefano
Cambieri Mario
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Cavaliere Simone
Cocuzzi Edoardo
Conta Diego
Crimi Alessandro
Crippa Mario
De Bortoli Thomas
Dritsakos Alessio
Fasiello Andrea
Favoni Matteo
Fiorili Roberto
Franzini Stefano
Gambarino Federico
Guzzetti Luigi Enrico
Jones Alessandro
Lanni Vincenzo
Litrico Paolo
Maccarini Luca Nicola
Mandolini Riccardo
Melone Antonio
Morandi Daniele
Napoli Ferdinando
Nardone Massimo
Nepi Ezio
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Pitrola Carlo
Pulvirenti Gianni
Quagliarella Sabino Remo
Raselli Claudio
Regorda Vittorio
Romano Zeno
Rossetti Alberto
Rossini Luca
Rota Simone
Roversi Stefano
Rozzoni Davide
Saccani Ettore
Sala Giovanni
Sala Marcello
Sanzani Pierluigi
Saracco Marco
Scarpellini Felice
Stella Luca
Viglino Antonio
Villa Claudio
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Morandi Daniele
ITA
1988
29
1N
Rozzoni Davide
ITA
1861
½
-
½
2
30
1N
Franzini Stefano
ITA
1860
2
CM
Caputi Giuliano
ITA
1978
0
-
1
3
3
1N
Sala Giovanni
ITA
1970
31
1N
Regorda Vittorio
ITA
1859
1
-
0
4
32
1N
Scarpellini Felice
ITA
1857
4
1N
Jones Alessandro
ITA
1968
½
-
½
5
5
CM
Raselli Claudio
ITA
1962
33
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1853
0
-
1
6
34
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1849
6
1N
Pulvirenti Gianni
ITA
1952
½
-
½
7
7
1N
Romano Zeno
ITA
1948
35
1N
Dritsakos Alessio
ITA
1848
1
-
0
8
36
1N
Gambarino Federico
ITA
1847
8
1N
Mandolini Riccardo
ITA
1946
0
-
1
9
9
1N
Favoni Matteo
ITA
1941
37
1N
Villalba Fernando
ITA
1847
1
-
0
10
38
1N
Oteri Aldo
ITA
1844
10
1N
Saracco Marco
ITA
1939
½
-
½
11
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1925
39
CM
Roversi Stefano
ITA
1840
1
-
0
12
40
1N
Paganini Andrea
ITA
1840
12
1N
Litrico Paolo
ITA
1921
0
-
1
13
13
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1920
41
1N
Pitrola Carlo
ITA
1837
1
-
0
14
42
1N
Rota Simone
ITA
1834
14
1N
Fiorili Roberto
ITA
1918
½
-
½
15
15
1N
Crimi Alessandro
ITA
1904
43
1N
Crippa Mario
ITA
1833
1
-
0
16
44
1N
Nepi Ezio
ITA
1833
16
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1902
½
-
½
17
17
1N
Stella Luca
ITA
1894
45
1N
Sala Marcello
ITA
1831
1
-
0
18
46
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1829
18
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1892
1
-
0
19
19
1N
Nardone Massimo
ITA
1884
47
1N
Conta Diego
ITA
1825
1
-
0
20
48
1N
Bettini Massimo
ITA
1814
20
CM
Barrera Pietro
ITA
1881
½
-
½
21
21
1N
Cambieri Mario
ITA
1879
49
1N
Autino Massimiliano
ITA
1809
1
-
0
22
50
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1805
22
1N
Fasiello Andrea
ITA
1879
1
-
0
23
23
1N
Cavaliere Simone
ITA
1876
51
1N
Acunzo Domenico
ITA
1787
0
-
1
24
52
2N
Rossini Luca
ITA
1785
24
1N
Saccani Ettore
ITA
1873
1
-
0
25
25
1N
Biava Pierluigi
ITA
1872
53
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1767
0
-
1
26
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1739
26
1N
Villa Claudio
ITA
1863
½
-
½
27
27
1N
Viglino Antonio
ITA
1862
55
2N
Melone Antonio
ITA
1718
0
-
1
28
56
2N
Rossetti Alberto
ITA
1689
28
1N
Calcagno Stefano
ITA
1861
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1978
17
1N
Stella Luca
1
ITA
1894
0
-
1
2
33
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1853
3
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1970
0
-
1
3
51
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1787
7
1N
Romano Zeno
1
ITA
1948
0
-
1
4
8
1N
Mandolini Riccardo
1
ITA
1946
19
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1884
1
-
0
5
53
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1767
9
1N
Favoni Matteo
1
ITA
1941
0
-
1
6
55
2N
Melone Antonio
1
ITA
1718
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1925
1
-
0
7
12
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1921
21
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1879
0
-
1
8
46
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
13
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1920
0
-
1
9
50
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1805
15
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1904
1
-
0
10
4
1N
Jones Alessandro
0.5
ITA
1968
52
2N
Rossini Luca
1
ITA
1785
1
-
0
11
32
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1857
1
1N
Morandi Daniele
0.5
ITA
1988
0
-
1
12
6
1N
Pulvirenti Gianni
0.5
ITA
1952
38
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1844
1
-
0
13
10
1N
Saracco Marco
0.5
ITA
1939
34
1N
Lanni Vincenzo
0.5
ITA
1849
½
-
½
14
14
1N
Fiorili Roberto
0.5
ITA
1918
44
1N
Nepi Ezio
0.5
ITA
1833
0
-
1
15
16
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1902
42
1N
Rota Simone
0.5
ITA
1834
0
-
1
16
20
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1881
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0.5
ITA
1739
0
-
1
17
26
1N
Villa Claudio
0.5
ITA
1863
48
1N
Bettini Massimo
0.5
ITA
1814
0
-
1
18
28
1N
Calcagno Stefano
0.5
ITA
1861
29
1N
Rozzoni Davide
0.5
ITA
1861
1
-
0
19
18
1N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1892
56
2N
Rossetti Alberto
0.5
ITA
1689
0
-
1
20
41
1N
Pitrola Carlo
0
ITA
1837
5
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1962
½
-
½
21
22
1N
Fasiello Andrea
0
ITA
1879
36
1N
Gambarino Federico
0
ITA
1847
1
-
0
22
43
1N
Crippa Mario
0
ITA
1833
23
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1876
1
-
0
23
37
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1847
24
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1873
1
-
0
24
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
25
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1872
0
-
1
25
47
1N
Conta Diego
0
ITA
1825
27
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1862
0
-
1
26
49
1N
Autino Massimiliano
0
ITA
1809
30
1N
Franzini Stefano
0
ITA
1860
½
-
½
27
39
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1840
31
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1859
½
-
½
28
35
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1848
40
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1840
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1970
50
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1805
½
-
½
2
7
1N
Romano Zeno
2
ITA
1948
55
2N
Melone Antonio
2
ITA
1718
½
-
½
3
13
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1920
8
1N
Mandolini Riccardo
2
ITA
1946
½
-
½
4
9
1N
Favoni Matteo
2
ITA
1941
17
1N
Stella Luca
2
ITA
1894
1
-
0
5
21
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1879
4
1N
Jones Alessandro
1.5
ITA
1968
½
-
½
6
1
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
1988
44
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1833
1
-
0
7
48
1N
Bettini Massimo
1.5
ITA
1814
6
1N
Pulvirenti Gianni
1.5
ITA
1952
0
-
1
8
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1739
28
1N
Calcagno Stefano
1.5
ITA
1861
1
-
0
9
42
1N
Rota Simone
1.5
ITA
1834
56
2N
Rossetti Alberto
1.5
ITA
1689
0
-
1
10
34
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1849
2
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1978
1
-
0
11
52
2N
Rossini Luca
1
ITA
1785
10
1N
Saracco Marco
1
ITA
1939
0
-
1
12
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1925
33
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1853
1
-
0
13
35
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1848
12
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1921
1
-
0
14
15
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1904
37
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1847
0
-
1
15
19
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1884
43
1N
Crippa Mario
1
ITA
1833
1
-
0
16
22
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1879
46
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
1
-
0
17
25
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1872
51
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1787
1
-
0
18
27
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1862
53
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1767
1
-
0
19
5
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1962
39
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1840
1
-
0
20
30
1N
Franzini Stefano
0.5
ITA
1860
14
1N
Fiorili Roberto
0.5
ITA
1918
½
-
½
21
31
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1859
16
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1902
½
-
½
22
20
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1881
32
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1857
0
-
1
23
38
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1844
26
1N
Villa Claudio
0.5
ITA
1863
0
-
1
24
29
1N
Rozzoni Davide
0.5
ITA
1861
41
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1837
1
-
0
25
23
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1876
49
1N
Autino Massimiliano
0.5
ITA
1809
0
-
1
26
40
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1840
18
1N
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1892
0
-
1
27
24
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1873
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
1
-
0
28
36
1N
Gambarino Federico
0
ITA
1847
47
1N
Conta Diego
0
ITA
1825
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pulvirenti Gianni
2.5
ITA
1952
9
1N
Favoni Matteo
3
ITA
1941
½
-
½
2
55
2N
Melone Antonio
2.5
ITA
1718
1
1N
Morandi Daniele
2.5
ITA
1988
1
-
0
3
56
2N
Rossetti Alberto
2.5
ITA
1689
3
1N
Sala Giovanni
2.5
ITA
1970
0
-
1
4
21
1N
Cambieri Mario
2.5
ITA
1879
7
1N
Romano Zeno
2.5
ITA
1948
1
-
0
5
8
1N
Mandolini Riccardo
2.5
ITA
1946
50
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1805
1
-
0
6
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1739
13
1N
Maccarini Luca Nicola
2.5
ITA
1920
½
-
½
7
4
1N
Jones Alessandro
2
ITA
1968
22
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1879
1
-
0
8
10
1N
Saracco Marco
2
ITA
1939
25
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1872
½
-
½
9
37
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1847
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1925
0
-
1
10
17
1N
Stella Luca
2
ITA
1894
27
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1862
½
-
½
11
34
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1849
19
1N
Nardone Massimo
2
ITA
1884
0
-
1
12
26
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1863
35
1N
Dritsakos Alessio
2
ITA
1848
0
-
1
13
44
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1833
5
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1962
0
-
1
14
28
1N
Calcagno Stefano
1.5
ITA
1861
42
1N
Rota Simone
1.5
ITA
1834
1
-
0
15
29
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1861
48
1N
Bettini Massimo
1.5
ITA
1814
0
-
1
16
49
1N
Autino Massimiliano
1.5
ITA
1809
32
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1857
1
-
0
17
2
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1978
31
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1859
1
-
0
18
33
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1853
12
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1921
0
-
1
19
14
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1918
36
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1847
1
-
0
20
51
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1787
15
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1904
1
-
0
21
43
1N
Crippa Mario
1
ITA
1833
16
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1902
1
-
0
22
18
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1892
52
2N
Rossini Luca
1
ITA
1785
1
-
0
23
24
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1873
46
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
1
-
0
24
53
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1767
30
1N
Franzini Stefano
1
ITA
1860
1
-
0
25
39
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1840
20
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1881
0
-
1
26
41
1N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1837
38
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1844
1
-
0
27
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
23
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1876
0
-
1
28
47
1N
Conta Diego
0
ITA
1825
40
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1840
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1970
21
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1879
½
-
½
2
9
1N
Favoni Matteo
3.5
ITA
1941
8
1N
Mandolini Riccardo
3.5
ITA
1946
½
-
½
3
13
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1920
55
2N
Melone Antonio
3.5
ITA
1718
0
-
1
4
19
1N
Nardone Massimo
3
ITA
1884
4
1N
Jones Alessandro
3
ITA
1968
½
-
½
5
35
1N
Dritsakos Alessio
3
ITA
1848
6
1N
Pulvirenti Gianni
3
ITA
1952
½
-
½
6
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1925
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1739
½
-
½
7
1
1N
Morandi Daniele
2.5
ITA
1988
28
1N
Calcagno Stefano
2.5
ITA
1861
1
-
0
8
5
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1962
49
1N
Autino Massimiliano
2.5
ITA
1809
1
-
0
9
7
1N
Romano Zeno
2.5
ITA
1948
56
2N
Rossetti Alberto
2.5
ITA
1689
½
-
½
10
27
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
1862
10
1N
Saracco Marco
2.5
ITA
1939
1
-
0
11
48
1N
Bettini Massimo
2.5
ITA
1814
17
1N
Stella Luca
2.5
ITA
1894
1
-
0
12
50
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1805
25
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1872
1
-
0
13
37
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1847
2
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1978
½
-
½
14
12
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1921
34
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1849
0
-
1
15
43
1N
Crippa Mario
2
ITA
1833
14
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1918
½
-
½
16
51
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1787
18
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1892
1
-
0
17
53
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1767
24
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1873
1
-
0
18
22
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1879
26
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1863
0
-
1
19
20
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1881
41
1N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1837
0
-
1
20
42
1N
Rota Simone
1.5
ITA
1834
29
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1861
0
-
1
21
32
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1857
44
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1833
½
-
½
22
31
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1859
15
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1904
1
-
0
23
16
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1902
36
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1847
½
-
½
24
40
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1840
23
1N
Cavaliere Simone
1
ITA
1876
0
-
1
25
46
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
30
1N
Franzini Stefano
1
ITA
1860
0
-
1
26
52
2N
Rossini Luca
1
ITA
1785
39
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1840
0
-
1
27
38
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1844
47
1N
Conta Diego
0
ITA
1825
1
-
0
28
33
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1853
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
2N
Melone Antonio
4.5
ITA
1718
3
1N
Sala Giovanni
4
ITA
1970
0
-
1
2
8
1N
Mandolini Riccardo
4
ITA
1946
21
1N
Cambieri Mario
4
ITA
1879
1
-
0
3
4
1N
Jones Alessandro
3.5
ITA
1968
9
1N
Favoni Matteo
4
ITA
1941
½
-
½
4
27
1N
Viglino Antonio
3.5
ITA
1862
1
1N
Morandi Daniele
3.5
ITA
1988
1
-
0
5
5
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1962
35
1N
Dritsakos Alessio
3.5
ITA
1848
1
-
0
6
6
1N
Pulvirenti Gianni
3.5
ITA
1952
50
1N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1805
0
-
1
7
48
1N
Bettini Massimo
3.5
ITA
1814
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1925
0
-
1
8
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1739
19
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1884
½
-
½
9
7
1N
Romano Zeno
3
ITA
1948
53
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1767
1
-
0
10
56
2N
Rossetti Alberto
3
ITA
1689
13
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1920
0
-
1
11
34
1N
Lanni Vincenzo
3
ITA
1849
51
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1787
1
-
0
12
2
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1978
43
1N
Crippa Mario
2.5
ITA
1833
1
-
0
13
10
1N
Saracco Marco
2.5
ITA
1939
37
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1847
½
-
½
14
14
1N
Fiorili Roberto
2.5
ITA
1918
28
1N
Calcagno Stefano
2.5
ITA
1861
1
-
0
15
17
1N
Stella Luca
2.5
ITA
1894
29
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1861
1
-
0
16
25
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1872
41
1N
Pitrola Carlo
2.5
ITA
1837
0
-
1
17
26
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1863
49
1N
Autino Massimiliano
2.5
ITA
1809
0
-
1
18
24
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1873
12
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1921
0
-
1
19
30
1N
Franzini Stefano
2
ITA
1860
18
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1892
0
-
1
20
31
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1859
22
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1879
1
-
0
21
23
1N
Cavaliere Simone
2
ITA
1876
32
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1857
0
-
1
22
44
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
20
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1881
0
-
1
23
16
1N
Bonoldi Fabio
1.5
ITA
1902
38
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1844
½
-
½
24
36
1N
Gambarino Federico
1.5
ITA
1847
42
1N
Rota Simone
1.5
ITA
1834
0
-
1
25
39
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1840
40
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1840
½
-
½
26
15
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1904
46
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
1
-
0
27
33
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1853
52
2N
Rossini Luca
1
ITA
1785
1
-
0
28
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
47
1N
Conta Diego
0
ITA
1825
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sala Giovanni
5
ITA
1970
8
1N
Mandolini Riccardo
5
ITA
1946
½
-
½
2
50
1N
De Bortoli Thomas
4.5
ITA
1805
5
CM
Raselli Claudio
4.5
ITA
1962
0
-
1
3
9
1N
Favoni Matteo
4.5
ITA
1941
55
2N
Melone Antonio
4.5
ITA
1718
0
-
1
4
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
1925
27
1N
Viglino Antonio
4.5
ITA
1862
½
-
½
5
4
1N
Jones Alessandro
4
ITA
1968
34
1N
Lanni Vincenzo
4
ITA
1849
1
-
0
6
19
1N
Nardone Massimo
4
ITA
1884
7
1N
Romano Zeno
4
ITA
1948
1
-
0
7
21
1N
Cambieri Mario
4
ITA
1879
13
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1920
1
-
0
8
1
1N
Morandi Daniele
3.5
ITA
1988
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1739
1
-
0
9
35
1N
Dritsakos Alessio
3.5
ITA
1848
2
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1978
½
-
½
10
41
1N
Pitrola Carlo
3.5
ITA
1837
6
1N
Pulvirenti Gianni
3.5
ITA
1952
0
-
1
11
17
1N
Stella Luca
3.5
ITA
1894
14
1N
Fiorili Roberto
3.5
ITA
1918
½
-
½
12
49
1N
Autino Massimiliano
3.5
ITA
1809
48
1N
Bettini Massimo
3.5
ITA
1814
0
-
1
13
51
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1787
10
1N
Saracco Marco
3
ITA
1939
1
-
0
14
12
1N
Litrico Paolo
3
ITA
1921
56
2N
Rossetti Alberto
3
ITA
1689
½
-
½
15
18
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1892
37
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1847
½
-
½
16
32
1N
Scarpellini Felice
3
ITA
1857
53
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1767
½
-
½
17
28
1N
Calcagno Stefano
2.5
ITA
1861
31
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1859
0
-
1
18
29
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1861
20
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1881
½
-
½
19
42
1N
Rota Simone
2.5
ITA
1834
25
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1872
1
-
0
20
43
1N
Crippa Mario
2.5
ITA
1833
26
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1863
1
-
0
21
15
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1904
24
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1873
1
-
0
22
30
1N
Franzini Stefano
2
ITA
1860
16
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1902
1
-
0
23
22
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1879
39
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1840
0
-
1
24
23
1N
Cavaliere Simone
2
ITA
1876
33
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1853
½
-
½
25
40
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1840
44
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
1
-
0
26
46
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1829
36
1N
Gambarino Federico
1.5
ITA
1847
1
-
0
27
47
1N
Conta Diego
1
ITA
1825
52
2N
Rossini Luca
1
ITA
1785
0
-
1
28
38
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1844
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Raselli Claudio
5.5
ITA
1962
3
1N
Sala Giovanni
5.5
ITA
1970
½
-
½
2
8
1N
Mandolini Riccardo
5.5
ITA
1946
55
2N
Melone Antonio
5.5
ITA
1718
1
-
0
3
27
1N
Viglino Antonio
5
ITA
1862
4
1N
Jones Alessandro
5
ITA
1968
1
-
0
4
19
1N
Nardone Massimo
5
ITA
1884
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
5
ITA
1925
1
-
0
5
21
1N
Cambieri Mario
5
ITA
1879
1
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
1988
1
-
0
6
48
1N
Bettini Massimo
4.5
ITA
1814
9
1N
Favoni Matteo
4.5
ITA
1941
0
-
1
7
2
CM
Caputi Giuliano
4
ITA
1978
6
1N
Pulvirenti Gianni
4.5
ITA
1952
1
-
0
8
7
1N
Romano Zeno
4
ITA
1948
50
1N
De Bortoli Thomas
4.5
ITA
1805
1
-
0
9
13
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1920
34
1N
Lanni Vincenzo
4
ITA
1849
½
-
½
10
14
1N
Fiorili Roberto
4
ITA
1918
35
1N
Dritsakos Alessio
4
ITA
1848
0
-
1
11
51
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1787
17
1N
Stella Luca
4
ITA
1894
0
-
1
12
31
1N
Regorda Vittorio
4
ITA
1859
54
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1739
0
-
1
13
12
1N
Litrico Paolo
3.5
ITA
1921
42
1N
Rota Simone
3.5
ITA
1834
1
-
0
14
18
1N
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1892
43
1N
Crippa Mario
3.5
ITA
1833
1
-
0
15
56
2N
Rossetti Alberto
3.5
ITA
1689
32
1N
Scarpellini Felice
3.5
ITA
1857
1
-
0
16
37
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1847
49
1N
Autino Massimiliano
3.5
ITA
1809
½
-
½
17
53
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1767
41
1N
Pitrola Carlo
3.5
ITA
1837
1
-
0
18
10
1N
Saracco Marco
3
ITA
1939
30
1N
Franzini Stefano
3
ITA
1860
½
-
½
19
25
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1872
39
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1840
0
-
1
20
28
1N
Calcagno Stefano
2.5
ITA
1861
23
1N
Cavaliere Simone
2.5
ITA
1876
1
-
0
21
26
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1863
33
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
1853
½
-
½
22
16
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1902
40
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1840
1
-
0
23
44
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1833
22
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1879
1
-
0
24
24
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1873
38
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1844
1
-
0
25
52
2N
Rossini Luca
2
ITA
1785
36
1N
Gambarino Federico
1.5
ITA
1847
0
-
1
26
47
1N
Conta Diego
1
ITA
1825
46
1N
Napoli Ferdinando
2
ITA
1829
1
-
0
27
15
1N
Crimi Alessandro
3
ITA
1904
20
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1881
0
-
1
F
28
29
1N
Rozzoni Davide
3
ITA
1861
45
1N
Sala Marcello
0
ITA
1831
0
-
0
F
Informativa Privacy