Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CONCA DELLA PRESOLANA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803029D FE CONCA DELLA PRESOLANA BRATTO BG LOM 23-08-2008 30-08-2008 8 26 PALMA MAURO
    Denominazione:      FE CONCA DELLA PRESOLANA        
    Luogo:      BRATTO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      PALMA MAURO         RIZZI M.C.


Manino Edoardo     
Aprile Martino      1 Spano' Pietro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     NC  Aprile Martino   ITA  VEN  VE    1416  1427.38  1679  1995    126237 
  22     NC  Attuati Luca   ITA  LOM  BG    1398  1408.86  1146  1958    133513 
     NC  Azzolin Dario   ITA  LOM  MI    1362  1418.29  1154  1960    139394 
     NC  Baiguini Daniel   ITA  LOM  BG    1449  1386.75  1344  1995    132552 
  23     NC  Basletta Giovanni   ITA  LOM  BG    1395  1428.14  1250  1960    123909 
  25     NC  Biffi Stefano   ITA  LOM  MI    1383  1398.50  908  1996    135014 
  16     NC  Carrara Mario   ITA  LOM  BG    1434  1409.57  1093  1942    135013 
  10     2N  Cerutti Fabio Maria   ITA  LOM  MI      1383.43  1997    128320 
  24     NC  Cretti Marco   ITA  LOM  BG    1386  1399.50  1357  1996    131433 
  11     NC  Dusi Luca   ITA  LOM  BG    1356  1406.14  1090  1995    131434 
  18     NC  Fragomeni Carlo   ITA  LOM  MI    1425  1440.60  1369  1971    123794 
  12     2N  Gioga Michele   ITA  VEN  VR      1414.67  1991    138563 
  21     NC  Guerini Silvia Jr   ITA  LOM  BG    1413  1431.86  1253  1997    130875 
  17     NC  Luchi Max   ITA  TOS  GR    1428  1405.00  1230  1996    125657 
     NC  Manino Edoardo   ITA  PIE  TO    1455  1437.00  1773  1990    135165 
  13     NC  Merli Paolo   ITA  LOM  BG    1359  1408.00  1099  1997    137028 
     NC  Messina Salvatore   ITA  LAZ  RM    1473  1423.88  1565  1997    121522 
     1S  Montalbini Ezio   ITA  LOM  MI    1480  1402.29  1140  1958    100680 
     NC  Passavanti Alfredo   ITA  TOS  FI    1446  1409.25  1505  1962    138756 
  14     NC  Penzo Martina   ITA  VEN  VE    1440  1418.62  1376  1995    129537 
  26     NC  Piemonti Alice   ITA  LOM  LC    1296  1410.50  1051  1998    127541 
  15     NC  Saccani Davide   ITA  LOM  MI    1332  1406.57  672  1995    135526 
     NC  Spano' Pietro   ITA  LOM  MI    1458  1448.75  1642  1962    131192 
     NC  Stilli Gabriele   ITA  TOS  PI    1473  1414.50  1510  1973    114397 
     NC  Tedoldi Guido   ITA  LOM  BG    1449  1438.88  1439  1965    123754 
  19     NC  Visinoni Manuel   ITA  LOM  BG    1422  1400.40  951  1993    133540 


Informativa Privacy