Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP X CITTA' DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803034A
OP X CITTA' DI CREMA
CREMA
CR
LOM
05-09-2008
07-09-2008
6
72
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP X CITTA' DI CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Ninov Nikolai
Bonazzi Edoardo
1
Ficco Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Annoni Riccardo
Arbore Daniele
Attolico Donato
Balzano Aldo
Balzano Filli
Barucco Mattia
Bastianello Federico
Bastianello Tito
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Blengino Luca
Bonade' Giacomo
Bonade' Massimo
Bonassi Tommaso
Bonazzi Edoardo
Bongiorni Gabriele
Brugo Marco
Calabrese Maurizio
Caramaschi Vincenzo
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Dario
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Ciccotti Fabrizio
Della Ragione Achille
Distratis Gianluca
Ficco Corrado
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Frugoni Giulio
Galli Fabrizio
Gerundino Nicola
Giassi Roberto
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Kljunic Brane
Maccarini Luca Nicola
Madaschi Sergio
Maddaloni Giovanni
Mandotti Marco
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Masotti Roberto
Mattia Ermanno
Milanesi Erminio
Mussap Angelo
Ninov Nikolai
Orlandi Stefano
Oteri Aldo
Panizzi Giuseppe
Panjkovic Aleksandar
Pisani Valerio
Potenza Gaetano
Quagliarella Sabino Remo
Raimondi Giorgio
Ranzato Paolo
Saba Marco
Saba Michele
Scarabelli Maurizio
Sperli' Maurizio
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Viviani Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2515
16
1N
Orlandi Stefano
3.5
ITA
1962
1
-
0
2
5
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
2110
2
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2163
0
-
1
3
6
CM
Brugo Marco
3.5
ITA
2107
4
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2141
0
-
1
4
3
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2148
20
1N
Saba Marco
3
ITA
1921
1
-
0
5
24
1N
Blengino Luca
3
ITA
1890
8
CM
Annoni Riccardo
3
ITA
2068
0
-
1
6
26
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1873
10
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
2055
0
-
1
7
17
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1954
53
3N
Kljunic Brane
3
ITA
1527
1
-
0
8
11
M
Della Ragione Achille
2.5
ITA
2033
37
2N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
1762
0
-
1
9
29
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1844
12
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
2029
1
-
0
10
13
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
2007
44
2N
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
1695
½
-
½
11
14
1N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1974
50
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1595
1
-
0
12
15
CM
Gerundino Nicola
2.5
ITA
1964
33
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1801
½
-
½
13
36
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1767
18
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1927
1
-
0
14
38
2N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1745
22
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1917
0
-
1
15
7
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2101
35
2N
Balzano Aldo
2
ITA
1777
½
-
½
16
9
CM
Mussap Angelo
2
ITA
2056
41
2N
Gonella Daniele
2
ITA
1739
0
-
1
17
19
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1925
42
2N
Pisani Valerio
2
ITA
1707
1
-
0
18
21
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1920
48
2N
Mattia Ermanno
2
ITA
1646
1
-
0
19
39
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1743
23
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1900
1
-
0
20
40
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1739
25
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1879
1
-
0
21
43
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1697
28
1N
Bonade' Giacomo
2
ITA
1847
1
-
0
22
46
2N
Potenza Gaetano
2
ITA
1668
30
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1837
1
-
0
23
47
2N
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1656
32
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1813
½
-
½
24
57
NC
Bastianello Tito
2
ITA
1494
34
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1787
0
-
1
25
45
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1675
58
NC
Cervini Ernesto
1.5
ITA
1494
½
-
½
26
64
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1449
31
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1833
1
-
0
27
66
2N
Raimondi Giorgio
1
ITA
52
2N
Frugoni Giulio
1
ITA
1559
0
-
1
28
67
NC
Saba Michele
1
ITA
1416
55
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1516
0
-
1
29
56
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1500
68
NC
Sperli' Maurizio
1
ITA
1434
0
-
1
30
69
NC
Vishanji Franz
1
ITA
1422
61
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1463
1
-
0
31
62
NC
Giassi Roberto
1
ITA
1461
72
NC
Viviani Giorgio
1
ITA
1335
1
-
0
32
63
NC
Bastianello Federico
0.5
ITA
1455
54
2N
Cattaneo Dario
0
ITA
1517
½
-
½
33
65
NC
Ciccotti Fabrizio
0
ITA
1377
59
NC
Attolico Donato
0
ITA
1476
0
-
1
34
49
2N
Balzano Filli
1.5
ITA
1605
60
3N
Bertoletti Vincenzo
1.5
ITA
1466
0
-
0
F
35
51
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1588
70
NC
Mandotti Marco
1
ITA
1386
0
-
1
F
36
27
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1872
71
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1374
0
-
1
F
Informativa Privacy