Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP X CITTA' DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803034A OP X CITTA' DI CREMA CREMA CR LOM 05-09-2008 07-09-2008 6 72 MASCHERONI MAURIZIO
    Denominazione:      OP X CITTA' DI CREMA        
    Luogo:      CREMA         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'+ 30" bonus
    Arbitri:      MASCHERONI MAURIZIO        


Ninov Nikolai     
Bonazzi Edoardo      1 Ficco Corrado     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  34     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1787    1675.33  1721  1942  825751  100891 
     CM  Annoni Riccardo   ITA  TOS  LU  2068    1953.17  2227  1972  814237  107045 
  71     NC  Arbore Daniele   ITA  LAZ  RM    1374  1555.40  846  2000    132979 
  59     NC  Attolico Donato   ITA  LOM  BS    1476  1612.25  1135  1969    135267 
  35     2N  Balzano Aldo   ITA  MAR  FM  1777    1904.67  1950  1994  845396  129799 
  49     2N  Balzano Filli   ITA  MAR  FM    1605  1792.50  1616  1996    129806 
  12     CM  Barucco Mattia   ITA  LOM  BS  2029    1819.67  1705  1973  810401  109957 
  63     NC  Bastianello Federico   ITA  VEN  VE    1455  1769.83  1543  1995    133140 
  57     NC  Bastianello Tito   ITA  VEN  VE    1494  1821.17  1637  1992    133141 
  60     3N  Bertoletti Vincenzo   ITA  LOM  BG    1466  1680.50  1570  1944    105528 
  27     1N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG  1872    1679.25  1629  1946  834190  101656 
  24     1N  Blengino Luca   ITA  PIE  CN  1890    1754.50  1837  1993  834220  119642 
  28     1N  Bonade' Giacomo   ITA  EMI  PC  1847    1661.50  1575  1965  823414  107528 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2110    1973.00  2166  1980  814695  108177 
  44     2N  Bonassi Tommaso   ITA  LOM  BG    1695  1878.00  1784  1993    108630 
     CM  Bonazzi Edoardo   ITA  LOM  MI  2163    2028.67  2278  1964  809241  100688 
  32     1N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC  1813    1728.33  1699  1957  834289  125350 
     CM  Brugo Marco   ITA  LOM  MI  2107    2020.50  2214  1979  806609  104876 
  51     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1588    1737.00  1601  1957  852333  100165 
  47     2N  Caramaschi Vincenzo   ITA  LOM  MN  1656    1737.50  1756  1941  801445  130659 
  36     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1767    1829.40  2086  1946  809829  101425 
  39     2N  Casale Anania   ITA  LOM  PV  1743    1733.17  1732  1967  834726  120242 
  10     CM  Castrogiovanni Carlo   ITA  LOM  LO  2055    1854.17  1997  1947  804444  102780 
  54     2N  Cattaneo Dario   ITA  LOM  BG    1517  1562.17  1386  1965    105527 
  23     1N  Cautiero Pietro   ITA  LOM  CR    1900  1659.83  1450  1957    139443 
  37     2N  Cecchini Massimo S.   ITA  LOM  MI  1762    1924.17  2118  1966  844012  120574 
  58     NC  Cervini Ernesto   ITA  LOM  CR    1494  1912.83  1720  1946    121304 
  65     NC  Ciccotti Fabrizio   ITA  LOM  CR    1377  1558.33  862  1994    132239 
  11     Della Ragione Achille   ITA  CAM  NA  2033    1850.33  1786  1947  820989  113638 
  26     1N  Distratis Gianluca   ITA  LOM  CR  1873    1784.50  1956  1973  801461  101287 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2141    1889.67  2187  1949  802883  104613 
  30     1N  Fizzotti Mario   ITA  PIE  NO  1837    1744.50  1799  1958  825794  122567 
  55     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR  1516    1774.50  1681  1964  801470  101286 
  52     2N  Frugoni Giulio   ITA  LOM  BS    1559  1783.00  1407  1937    106930 
  61     3N  Galli Fabrizio   ITA  LOM  CR    1463  1569.40  1498  1958    101288 
  15     CM  Gerundino Nicola   ITA  LOM  LC  1964    1817.00  1916  1955  816957  107038 
  62     NC  Giassi Roberto   ITA  LOM  CR    1461  1645.50  1463  1971    120320 
  41     2N  Gonella Daniele   ITA  LOM  CO  1739    1829.50  1931  1994  841080  129643 
  40     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1739    1797.33  1737  1957  855812   
  53     3N  Kljunic Brane   ITA  EMI  PC    1527  1872.40  1698  1954    133696 
  21     1N  Maccarini Luca Nicola   ITA  LOM  BG  1920    1568.17  1667  1968  836206  131003 
  50     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1595    1811.17  1896  1941  836222  106848 
  31     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR  1833    1586.50  1620  1946  813907  105423 
  70     NC  Mandotti Marco   ITA  LOM  CR    1386  1631.40  1374  1974    137357 
  38     2N  Mansueti Marco   ITA  LOM  BG    1745  1843.00  1800  1981    109785 
  45     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI  1675    1698.33  1606  1946  806269  100700 
  13     CM  Martino Antonio M.   ITA  LOM  LO  2007    1748.83  1757  1958  823023  104434 
  17     1N  Masotti Roberto   ITA  LOM  CR  1954    1694.17  1838  1962  815071  101284 
  48     2N  Mattia Ermanno   ITA  LOM  BS    1646  1823.20  1441  1961    106087 
  25     1N  Milanesi Erminio   ITA  PIE  NO  1879    1667.67  1703  1960  826235  120319 
     CM  Mussap Angelo   ITA  LOM  CR  2056    1730.67  1624  1949  818348  107527 
     IM  Ninov Nikolai   BUL      2515    1997.17  2217  1969  2900424   
  16     1N  Orlandi Stefano   ITA  TRE  TN  1962    1967.33  2019  1958  836818  102763 
  29     1N  Oteri Aldo   ITA  LOM  BG  1844    1940.60  1959  1947  828173  124498 
     CM  Panizzi Giuseppe   ITA  EMI  PR  2101    1762.50  1816  1947  814946  101175 
     CF  Panjkovic Aleksandar   SRB      2148    1907.50  2047  1967  918695   
  42     2N  Pisani Valerio   ITA  VEN  VR    1707  1718.40  1238  1959    135906 
  46     2N  Potenza Gaetano   ITA  EMI  PC  1668    1964.83  1912  1975  801640  114785 
  19     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1925    1848.50  1956  1947  822469  101732 
  66     2N  Raimondi Giorgio   ITA  LOM  CR      1677.50  1839  1993    121310 
  33     1N  Ranzato Paolo   ITA  VEN  VE    1801  1841.00  1777  1951    103358 
  20     1N  Saba Marco   ITA  LOM  BG    1921  1878.50  1863  1961    139444 
  67     NC  Saba Michele   ITA  LOM  VA    1416  1615.17  1279  1989    139446 
  18     1N  Scarabelli Maurizio   ITA  LOM  BG  1927    1663.17  1681  1960  801666  100898 
  68     NC  Sperli' Maurizio   ITA  LOM  PV    1434  1632.83  1469  1955    135834 
  43     2N  Stradiotti Maurizio   ITA  LOM  CR  1697    1756.67  1774  1951  827070  106421 
  22     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO  1917    1864.00  1918  1955  846660  134952 
  64     NC  Tedoldi Guido   ITA  LOM  BG    1449  1703.33  1616  1965    123754 
  14     1N  Vishanji Adrian   ITA  LOM  BS  1974    1755.67  1797  1965  817139  124464 
  69     NC  Vishanji Franz   ITA  LOM  BS    1422  1580.17  1411  1996    124834 
  72     NC  Viviani Giorgio   ITA  LOM  CR    1335  1531.20  1359  1945    127696 
  56     3N  Vuckovic Dimitrije  ITA      1500    1549.00  1557  1937  846678   


Informativa Privacy