Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE X TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803036B
FE X TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
31-08-2008
07-09-2008
9
45
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE X TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
CORSI A. - RUSSO D
Panican Gheorghe
Varini Massimo
1
Vidic Miha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 15)
Akhmedov Alisher
Badea Loris
Bandelli Gaspare
Barletta Antonio
Bauzon Lorenzo
Bevilacqua Giorgio
Boerci Roberto
Castellano Alfonso
Chiandussi Livio
Chiesa Roberto
Corbatto Roberto
De Val Tarcisio
Deancovich Patrizio
Debarbora Diego
Delise Ganni Fabio
Di Vita Attilio
Dimitrijevic Dragan
Franca Veronika
Gioulis Giorgio
Gregori Giuliano
Harcet Franjo
Jurissevich Alberto
Kroezen Roland
Omerzel Niko
Padjen Zdenko
Panican Gheorghe
Pauw Martijn
Pecchiari Alberto
Petrachi Gianni
Piunti Mauro
Pregelj Maj
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Udovic Marko
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vidali Joze
Vidic Miha
Zarattini Luciano
Zobec Jan
Zobek Matjaz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
Vidic Miha
4
SLO
1866
7
Ursic Aleksander
3.5
SLO
2005
1
-
0
2
2
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2064
1
Padjen Zdenko
3
CRO
2094
½
-
½
3
24
2N
Badea Loris
3
1654
5
Pauw Martijn
3
NED
2039
0
-
1
4
8
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1926
25
3N
Deancovich Patrizio
3
ITA
1586
1
-
0
5
26
3N
De Val Tarcisio
3
ITA
1570
15
(sconosciuto)
3
1777
0
-
1
6
31
3N
Bauzon Lorenzo
3
ITA
1521
19
Udovic Marko
3
1508
0
-
1
7
6
CM
Barletta Antonio
2.5
ITA
2032
3
CM
Panican Gheorghe
2.5
ITA
2059
0
-
1
8
4
CM
Dimitrijevic Dragan
2.5
ITA
2055
39
2N
Delise Ganni Fabio
2.5
ITA
1
-
0
9
20
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1682
9
Vidali Joze
2
SLO
1892
0
-
1
10
10
Harcet Franjo
2
SLO
1877
17
2N
Petrachi Gianni
2
ITA
1724
1
-
0
11
12
1N
Gregori Giuliano
2
ITA
1860
27
3N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1569
0
-
1
12
29
3N
Chiandussi Livio
2
ITA
1542
13
1N
Gioulis Giorgio
2
ITA
1837
0
-
1
13
36
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1452
14
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1780
1
-
0
14
16
Omerzel Niko
2
SLO
1744
40
NC
Zobec Jan
2
ITA
1464
1
-
0
15
42
NC
Bevilacqua Giorgio
2
ITA
1437
28
3N
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1557
0
-
1
16
18
Kroezen Roland
1.5
NED
1720
22
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1605
1
-
0
17
44
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1419
33
3N
Pregelj Maj
1.5
1473
1
-
0
18
23
2N
Di Vita Attilio
1.5
ITA
1605
30
3N
Corbatto Roberto
1
ITA
1542
1
-
0
19
43
NC
Jurissevich Alberto
1
ITA
1425
34
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1460
½
-
½
20
41
NC
Zobek Matjaz
1
ITA
1341
45
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
1410
0
-
1
21
32
3N
Franca Veronika
0.5
1539
35
NC
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1455
½
-
½
22
37
NC
Bandelli Gaspare
0.5
ITA
1362
38
NC
Debarbora Diego
0.5
ITA
1353
1
-
0
23
21
2N
Rossi Francesco
1
ITA
1677
0
-
F
Informativa Privacy