Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XIII CITTA' DI CESENATICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803037A FE XIII CITTA' DI CESENATICO CESENATICO FC EMI 30-08-2008 07-09-2008 9 110 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XIII CITTA' DI CESENATICO        
    Luogo:      CESENATICO         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         FORLIVESI B.


Meijers Viesturs     
Trent Lawrence      1 Rausis Igors     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   57          Bellincampi Stefano       ITA   2049   2       GM   Sveshnikov Evgeny       LAT   2510      -       
   2   3       GM   Rotstein Arkadij       GER   2500   58       CM   Muraro Alberto       ITA   2048   1   -   0    
   3   59          Stokes Ivan       SCO   2047   4       GM   Meijers Viesturs       LAT   2496   0   -   1    
   4   5       GM   Rausis Igors       CZE   2486   60          Green Andrew D       SCO   2038   1   -   0    
   5   61       CM   Bossi Alessandro       ITA   2028   6       IM   Trent Lawrence       ENG   2470   0   -   1    
   6   7       IM   Okhotnik Vladimir       FRA   2468   62          Coleman Robbie       SCO   2027   1   -   0    
   7   63          Elbert Gebhard       GER   2024   8       GM   Ortega Lexy       ITA   2456   0   -   1    
   8   9       IM   Roeder Matthias       GER   2451   64       CM   Sabetta Alessandro       ITA   2020   1   -   0    
   9   65       CM   Gennari Leone       ITA   2015   10       GM   Skembris Spyridon       GRE   2415   0   -   1    
   10   11       FM   Sveshnikov Vladimir       LAT   2413   66       CM   Pipitone Antonio       ITA   2011      -       
   11   67          Gerhard Walter       GER   2003   12       IM   Mrdja Milan       CRO   2409   0   -   1    
   12   14       FM   Dittmar Peter       GER   2354   68          Meyer Peter Dr.       SUI   2002      -       
   13   69       CM   Ronzano Luca       ITA   2000   15       FM   Friedrich Norbert       GER   2345   0   -   1    
   14   16       FM   Sarbok Torsten       GER   2327   70          Assmann Norbert         2000   1   -   0    
   15   71       CM   Lotti Fabio       ITA   1997   17       IM   (sconosciuto)         2326   0   -   1    
   16   18       FM   Schaufelberger Heinz       SUI   2307   72       CM   Prosperi Agostino       ITA   1997   1   -   0    
   17   73          Haertl Siegfried       AUT   1993   20       FM   Drei Andrea       ITA   2281   1   -   0    
   18   21       WGM   Trabert Bettina       GER   2272   74       CM   Rotelli Pietro       ITA   1984      -       
   19   75       1N   Zavatta Turio       ITA   1980   22          Schuster Martin       GER   2266   0   -   1    
   20   23       FM   Vuelban Virgilio       PHI   2263   76       1N   Vincenzi Andrea       ITA   1976   1   -   0    
   21   77       1N   Zanirato Stefano       ITA   1976   24       M   Lain Luigi       ITA   2252   0   -   1    
   22   25       FM   Brancaleoni Maurizio       ITA   2251   78       CM   Grillo Francesco       ITA   1973   1   -   0    
   23   79          Oswald David C       SCO   1965   26       FM   Bensch Patrick       GER   2228      -       
   24   27          Bonacci Mauro Dr.       GER   2211   80          Brechin Hugh R       SCO   1961   0   -   1    
   25   81       CM   Di Lascio Savino       ITA   1958   28       M   Sautto Daniele       ITA   2206   0   -   1    
   26   29       CF   Barletta Mauro       ITA   2205   82          Frenkel Alexander       GER   1951   1   -   0    
   27   83       CM   Perich Stefano       ITA   1950   30       M   Lagrotteria Salvatore       ITA   2196   0   -   1    
   28   31       CM   Caprio Guido       ITA   2188   84       1N   De Francisci Luigi       ITA   1949   1   -   0    
   29   85       1N   Coqueraut Lodewyk       ITA   1945   32       FM   Mauro Alan       ITA   2187   0   -   1    
   30   33        FM   Mueller Leonhard       NAM   2187   86       1N   Parenti Davide       ITA   1928   1   -   0    
   31   87       CM   Burgassi Daniele       ITA   1921   34          Brunner Werner       SUI   2186   0   -   1    
   32   35          Schaefer Michael       GER   2181   88       1N   Varinelli Sara       ITA   1921   1   -   0    
   33   89           Mesaros Jan       SVK   1915   36       CF   Popa Claudiu       ITA   2172   0   -   1    
   34   37       CM   Lauria Amilcare       ITA   2164   90           Komlosi Frantisek       SVK   1906      -       
   35   91       CM   Del Nevo Claudio       ITA   1889   38       CM   Gaiba Paolo       ITA   2152   0   -   1    
   36   39          Fehr Axel Dr.       GER   2138   92       CM   Carrara Salvatore       ITA   1884   1   -   0    
   37   93       CM   Weinberg Emanuele       ITA   1883   40       CM   Ori Marco       ITA   2138   0   -   1    
   38   41       M   Facchetti Gianni       ITA   2135   94       1N   Mariani Remo       ITA   1872   1   -   0    
   39   95       1N   Caldara Sisto       ITA   1870   42       CM   Kanina Adriatik      ITA   2128   0   -   1    
   40   43          Klocker Benedikt       AUT   2119   96       CM   Del Vecchio Gastone       ITA   1866   1   -   0    
   41   97       1N   Pompili Ugo       ITA   1847   44       CM   Brigati Alessandro       ITA   2102   0   -   1    
   42   45          Singeisen Hermann       SUI   2097   98       1N   Proietti Tosca       ITA   1832   1   -   0    
   43   99       1N   Cirrincione Giansalvo       ITA   1830   46          Fruehauf Norbert       AUT   2095      -       
   44   47          Macdonald Christopher       SCO   2091   100          Schalloehr Knut       GER   1829   1   -   0    
   45   101       1N   Salerni Guido       ITA   1802   48       CM   Rotoni Matteo       ITA   2089   0   -   1    
   46   49           Novotny Michal       SVK   2080   102       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1797   1   -   0    
   47   103          Hawthorne Blair       SCO   1761   50          Klocker Daniel       AUT   2075   0   -   1    
   48   51          Matt Fabian       AUT   2061   104       2N   Rossi Carlo       ITA   1760   0   -   1    
   49   105       1N   Catalano Luigi       ITA   1716   53       CM   Fattorelli Luciano       ITA   2058   0   -   1    
   50   54       CM   Rizzardi Franco       ITA   2056   106       2N   Di Mauro Dante       ITA   1714      -       
   51   107       2N   Bena' Ermanno       ITA   1608   55       CM   Bonugli Carlo       ITA   2055   0   -   1    
   52   56       CM   Lucchi Lorenzo       ITA   2051   108       3N   Cavicchio Fabio       ITA   1599   1   -   0    
   53   1       IM   Sikula Vaszilij       UKR   2540                            -      F 
   54   13       IM   Borsos Bogdan       UKR   2377                            -      F 
   55   19       FM   De Santis Alessio       ITA   2295                            -      F 
   56   52          Emami Madjid Dr.       GER   2058                         0   -      F 
   57   109       3N   Ugolini Lorenzo       ITA   1536                         0   -      F 
   58   110       3N   Romano Ugo       ITA   1521                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   34          Brunner Werner    1   SUI   2186   3       GM   Rotstein Arkadij    1   GER   2500   0   -   1    
   2   4       GM   Meijers Viesturs    1   LAT   2496   33        FM   Mueller Leonhard    1   NAM   2187   1   -   0    
   3   36       CF   Popa Claudiu    1   ITA   2172   5       GM   Rausis Igors    1   CZE   2486      -       
   4   6       IM   Trent Lawrence    1   ENG   2470   35          Schaefer Michael    1   GER   2181   1   -   0    
   5   38       CM   Gaiba Paolo    1   ITA   2152   7       IM   Okhotnik Vladimir    1   FRA   2468   0   -   1    
   6   8       GM   Ortega Lexy    1   ITA   2456   39          Fehr Axel Dr.    1   GER   2138   1   -   0    
   7   40       CM   Ori Marco    1   ITA   2138   9       IM   Roeder Matthias    1   GER   2451   0   -   1    
   8   10       GM   Skembris Spyridon    1   GRE   2415   41       M   Facchetti Gianni    1   ITA   2135      -       
   9   12       IM   Mrdja Milan    1   CRO   2409   42       CM   Kanina Adriatik   1   ITA   2128   1   -   0    
   10   15       FM   Friedrich Norbert    1   GER   2345   43          Klocker Benedikt    1   AUT   2119      -       
   11   44       CM   Brigati Alessandro    1   ITA   2102   16       FM   Sarbok Torsten    1   GER   2327   0   -   1    
   12   17       IM   (sconosciuto)   1      2326   45          Singeisen Hermann    1   SUI   2097   1   -   0    
   13   48       CM   Rotoni Matteo    1   ITA   2089   18       FM   Schaufelberger Heinz    1   SUI   2307   1   -   0    
   14   22          Schuster Martin    1   GER   2266   47          Macdonald Christopher    1   SCO   2091   0   -   1    
   15   50          Klocker Daniel    1   AUT   2075   23       FM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2263   0   -   1    
   16   24       M   Lain Luigi    1   ITA   2252   49           Novotny Michal    1   SVK   2080   1   -   0    
   17   53       CM   Fattorelli Luciano    1   ITA   2058   25       FM   Brancaleoni Maurizio    1   ITA   2251   0   -   1    
   18   28       M   Sautto Daniele    1   ITA   2206   56       CM   Lucchi Lorenzo    1   ITA   2051      -       
   19   55       CM   Bonugli Carlo    1   ITA   2055   29       CF   Barletta Mauro    1   ITA   2205      -       
   20   30       M   Lagrotteria Salvatore    1   ITA   2196   73          Haertl Siegfried    1   AUT   1993      -       
   21   80          Brechin Hugh R    1   SCO   1961   31       CM   Caprio Guido    1   ITA   2188   1   -   0    
   22   32       FM   Mauro Alan    1   ITA   2187   110       3N   Romano Ugo    1   ITA   1521   1   -   0    
   23   104       2N   Rossi Carlo    1   ITA   1760   1       IM   Sikula Vaszilij    0   UKR   2540   0   -   1    
   24   2       GM   Sveshnikov Evgeny    0.5   LAT   2510   54       CM   Rizzardi Franco    0.5   ITA   2056   1   -   0    
   25   68          Meyer Peter Dr.    0.5   SUI   2002   11       FM   Sveshnikov Vladimir    0.5   LAT   2413   0   -   1    
   26   66       CM   Pipitone Antonio    0.5   ITA   2011   14       FM   Dittmar Peter    0.5   GER   2354   0   -   1    
   27   90           Komlosi Frantisek    0.5   SVK   1906   21       WGM   Trabert Bettina    0.5   GER   2272   0   -   1    
   28   26       FM   Bensch Patrick    0.5   GER   2228   99       1N   Cirrincione Giansalvo    0.5   ITA   1830   1   -   0    
   29   106       2N   Di Mauro Dante    0.5   ITA   1714   37       CM   Lauria Amilcare    0.5   ITA   2164      -       
   30   46          Fruehauf Norbert    0.5   AUT   2095   79          Oswald David C    0.5   SCO   1965   0   -   1    
   31   13       IM   Borsos Bogdan    0   UKR   2377   57          Bellincampi Stefano    0.5   ITA   2049   1   -   0    
   32   74       CM   Rotelli Pietro    0.5   ITA   1984   19       FM   De Santis Alessio    0   ITA   2295   0   -   1    
   33   20       FM   Drei Andrea    0   ITA   2281   83       CM   Perich Stefano    0   ITA   1950   1   -   0    
   34   84       1N   De Francisci Luigi    0   ITA   1949   27          Bonacci Mauro Dr.    0   GER   2211   0   -   1    
   35   85       1N   Coqueraut Lodewyk    0   ITA   1945   51          Matt Fabian    0   AUT   2061   0   -   1    
   36   52          Emami Madjid Dr.    0   GER   2058   87       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1921      -       
   37   58       CM   Muraro Alberto    0   ITA   2048   89           Mesaros Jan    0   SVK   1915   0   -   1    
   38   86       1N   Parenti Davide    0   ITA   1928   59          Stokes Ivan    0   SCO   2047   1   -   0    
   39   60          Green Andrew D    0   SCO   2038   91       CM   Del Nevo Claudio    0   ITA   1889   1   -   0    
   40   88       1N   Varinelli Sara    0   ITA   1921   61       CM   Bossi Alessandro    0   ITA   2028   0   -   1    
   41   62          Coleman Robbie    0   SCO   2027   93       CM   Weinberg Emanuele    0   ITA   1883   1   -   0    
   42   92       CM   Carrara Salvatore    0   ITA   1884   63          Elbert Gebhard    0   GER   2024   0   -   1    
   43   64       CM   Sabetta Alessandro    0   ITA   2020   95       1N   Caldara Sisto    0   ITA   1870   1   -   0    
   44   94       1N   Mariani Remo    0   ITA   1872   65       CM   Gennari Leone    0   ITA   2015   0   -   1    
   45   96       CM   Del Vecchio Gastone    0   ITA   1866   67          Gerhard Walter    0   GER   2003      -       
   46   98       1N   Proietti Tosca    0   ITA   1832   69       CM   Ronzano Luca    0   ITA   2000      -       
   47   70          Assmann Norbert   0      2000   97       1N   Pompili Ugo    0   ITA   1847   0   -   1    
   48   100          Schalloehr Knut    0   GER   1829   71       CM   Lotti Fabio    0   ITA   1997      -       
   49   72       CM   Prosperi Agostino    0   ITA   1997   101       1N   Salerni Guido    0   ITA   1802   1   -   0    
   50   102       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1797   75       1N   Zavatta Turio    0   ITA   1980   0   -   1    
   51   76       1N   Vincenzi Andrea    0   ITA   1976   103          Hawthorne Blair    0   SCO   1761   1   -   0    
   52   108       3N   Cavicchio Fabio    0   ITA   1599   77       1N   Zanirato Stefano    0   ITA   1976      -       
   53   78       CM   Grillo Francesco    0   ITA   1973   105       1N   Catalano Luigi    0   ITA   1716   1   -   0    
   54   109       3N   Ugolini Lorenzo    0   ITA   1536   81       CM   Di Lascio Savino    0   ITA   1958   1   -   0    
   55   82          Frenkel Alexander    0   GER   1951   107       2N   Bena' Ermanno    0   ITA   1608   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Rotstein Arkadij    2   GER   2500   17       IM   (sconosciuto)   2      2326   0   -   1    
   2   23       FM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2263   4       GM   Meijers Viesturs    2   LAT   2496   0   -   1    
   3   24       M   Lain Luigi    2   ITA   2252   6       IM   Trent Lawrence    2   ENG   2470   0   -   1    
   4   7       IM   Okhotnik Vladimir    2   FRA   2468   32       FM   Mauro Alan    2   ITA   2187      -       
   5   25       FM   Brancaleoni Maurizio    2   ITA   2251   8       GM   Ortega Lexy    2   ITA   2456      -       
   6   9       IM   Roeder Matthias    2   GER   2451   48       CM   Rotoni Matteo    2   ITA   2089      -       
   7   47          Macdonald Christopher    2   SCO   2091   12       IM   Mrdja Milan    2   CRO   2409   0   -   1    
   8   16       FM   Sarbok Torsten    2   GER   2327   80          Brechin Hugh R    2   SCO   1961   1   -   0    
   9   29       CF   Barletta Mauro    1.5   ITA   2205   2       GM   Sveshnikov Evgeny    1.5   LAT   2510      -       
   10   5       GM   Rausis Igors    1.5   CZE   2486   28       M   Sautto Daniele    1.5   ITA   2206      -       
   11   43          Klocker Benedikt    1.5   AUT   2119   10       GM   Skembris Spyridon    1.5   GRE   2415      -       
   12   11       FM   Sveshnikov Vladimir    1.5   LAT   2413   30       M   Lagrotteria Salvatore    1.5   ITA   2196      -       
   13   14       FM   Dittmar Peter    1.5   GER   2354   36       CF   Popa Claudiu    1.5   ITA   2172      -       
   14   56       CM   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   2051   15       FM   Friedrich Norbert    1.5   GER   2345   0   -   1    
   15   21       WGM   Trabert Bettina    1.5   GER   2272   73          Haertl Siegfried    1.5   AUT   1993   1   -   0    
   16   1       IM   Sikula Vaszilij    1   UKR   2540   26       FM   Bensch Patrick    1.5   GER   2228      -       
   17   41       M   Facchetti Gianni    1.5   ITA   2135   13       IM   Borsos Bogdan    1   UKR   2377   0   -   1    
   18   19       FM   De Santis Alessio    1   ITA   2295   55       CM   Bonugli Carlo    1.5   ITA   2055   1   -   0    
   19   79          Oswald David C    1.5   SCO   1965   20       FM   Drei Andrea    1   ITA   2281   0   -   1    
   20   18       FM   Schaufelberger Heinz    1   SUI   2307   60          Green Andrew D    1   SCO   2038   1   -   0    
   21   61       CM   Bossi Alessandro    1   ITA   2028   22          Schuster Martin    1   GER   2266   0   -   1    
   22   27          Bonacci Mauro Dr.    1   GER   2211   62          Coleman Robbie    1   SCO   2027      -       
   23   31       CM   Caprio Guido    1   ITA   2188   64       CM   Sabetta Alessandro    1   ITA   2020      -       
   24   33        FM   Mueller Leonhard    1   NAM   2187   72       CM   Prosperi Agostino    1   ITA   1997   1   -   0    
   25   63          Elbert Gebhard    1   GER   2024   34          Brunner Werner    1   SUI   2186   0   -   1    
   26   35          Schaefer Michael    1   GER   2181   76       1N   Vincenzi Andrea    1   ITA   1976   1   -   0    
   27   37       CM   Lauria Amilcare    1   ITA   2164   78       CM   Grillo Francesco    1   ITA   1973   1   -   0    
   28   65       CM   Gennari Leone    1   ITA   2015   38       CM   Gaiba Paolo    1   ITA   2152   1   -   0    
   29   39          Fehr Axel Dr.    1   GER   2138   82          Frenkel Alexander    1   GER   1951   1   -   0    
   30   75       1N   Zavatta Turio    1   ITA   1980   40       CM   Ori Marco    1   ITA   2138   1   -   0    
   31   42       CM   Kanina Adriatik   1   ITA   2128   86       1N   Parenti Davide    1   ITA   1928      -       
   32   89           Mesaros Jan    1   SVK   1915   44       CM   Brigati Alessandro    1   ITA   2102   0   -   1    
   33   45          Singeisen Hermann    1   SUI   2097   104       2N   Rossi Carlo    1   ITA   1760   1   -   0    
   34   49           Novotny Michal    1   SVK   2080   106       2N   Di Mauro Dante    1   ITA   1714   1   -   0    
   35   97       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1847   50          Klocker Daniel    1   AUT   2075   0   -   1    
   36   51          Matt Fabian    1   AUT   2061   109       3N   Ugolini Lorenzo    1   ITA   1536      -       
   37   110       3N   Romano Ugo    1   ITA   1521   53       CM   Fattorelli Luciano    1   ITA   2058   0   -   1    
   38   74       CM   Rotelli Pietro    0.5   ITA   1984   46          Fruehauf Norbert    0.5   AUT   2095   1   -   0    
   39   77       1N   Zanirato Stefano    0.5   ITA   1976   52          Emami Madjid Dr.    0.5   GER   2058   1   -   0    
   40   54       CM   Rizzardi Franco    0.5   ITA   2056   90           Komlosi Frantisek    0.5   SVK   1906   0   -   1    
   41   57          Bellincampi Stefano    0.5   ITA   2049   96       CM   Del Vecchio Gastone    0.5   ITA   1866      -       
   42   87       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1921   66       CM   Pipitone Antonio    0.5   ITA   2011   0   -   1    
   43   67          Gerhard Walter    0.5   GER   2003   98       1N   Proietti Tosca    0.5   ITA   1832   1   -   0    
   44   99       1N   Cirrincione Giansalvo    0.5   ITA   1830   68          Meyer Peter Dr.    0.5   SUI   2002      -       
   45   69       CM   Ronzano Luca    0.5   ITA   2000   100          Schalloehr Knut    0.5   GER   1829   1   -   0    
   46   71       CM   Lotti Fabio    0.5   ITA   1997   108       3N   Cavicchio Fabio    0.5   ITA   1599      -       
   47   93       CM   Weinberg Emanuele    0   ITA   1883   58       CM   Muraro Alberto    0   ITA   2048   0   -   1    
   48   59          Stokes Ivan    0   SCO   2047   92       CM   Carrara Salvatore    0   ITA   1884      -       
   49   95       1N   Caldara Sisto    0   ITA   1870   70          Assmann Norbert   0      2000   0   -   1    
   50   81       CM   Di Lascio Savino    0   ITA   1958   94       1N   Mariani Remo    0   ITA   1872   1   -   0    
   51   83       CM   Perich Stefano    0   ITA   1950   101       1N   Salerni Guido    0   ITA   1802      -       
   52   103          Hawthorne Blair    0   SCO   1761   84       1N   De Francisci Luigi    0   ITA   1949   1   -   0    
   53   105       1N   Catalano Luigi    0   ITA   1716   85       1N   Coqueraut Lodewyk    0   ITA   1945   1   -   0    
   54   107       2N   Bena' Ermanno    0   ITA   1608   88       1N   Varinelli Sara    0   ITA   1921   0   -   1    
   55   91       CM   Del Nevo Claudio    0   ITA   1889   102       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1797   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Meijers Viesturs    3   LAT   2496   12       IM   Mrdja Milan    3   CRO   2409   1   -   0    
   2   6       IM   Trent Lawrence    3   ENG   2470   16       FM   Sarbok Torsten    3   GER   2327   1   -   0    
   3   17       IM   (sconosciuto)   3      2326   7       IM   Okhotnik Vladimir    2.5   FRA   2468   1   -   0    
   4   32       FM   Mauro Alan    2.5   ITA   2187   9       IM   Roeder Matthias    2.5   GER   2451   0   -   1    
   5   15       FM   Friedrich Norbert    2.5   GER   2345   25       FM   Brancaleoni Maurizio    2.5   ITA   2251      -       
   6   48       CM   Rotoni Matteo    2.5   ITA   2089   3       GM   Rotstein Arkadij    2   GER   2500   0   -   1    
   7   8       GM   Ortega Lexy    2.5   ITA   2456   19       FM   De Santis Alessio    2   ITA   2295      -       
   8   13       IM   Borsos Bogdan    2   UKR   2377   21       WGM   Trabert Bettina    2.5   GER   2272      -       
   9   2       GM   Sveshnikov Evgeny    2   LAT   2510   35          Schaefer Michael    2   GER   2181   1   -   0    
   10   34          Brunner Werner    2   SUI   2186   5       GM   Rausis Igors    2   CZE   2486   0   -   1    
   11   10       GM   Skembris Spyridon    2   GRE   2415   37       CM   Lauria Amilcare    2   ITA   2164   1   -   0    
   12   36       CF   Popa Claudiu    2   ITA   2172   11       FM   Sveshnikov Vladimir    2   LAT   2413      -       
   13   39          Fehr Axel Dr.    2   GER   2138   14       FM   Dittmar Peter    2   GER   2354   0   -   1    
   14   44       CM   Brigati Alessandro    2   ITA   2102   18       FM   Schaufelberger Heinz    2   SUI   2307   1   -   0    
   15   20       FM   Drei Andrea    2   ITA   2281   43          Klocker Benedikt    2   AUT   2119   1   -   0    
   16   22          Schuster Martin    2   GER   2266   45          Singeisen Hermann    2   SUI   2097   0   -   1    
   17   53       CM   Fattorelli Luciano    2   ITA   2058   23       FM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2263   0   -   1    
   18   50          Klocker Daniel    2   AUT   2075   24       M   Lain Luigi    2   ITA   2252   1   -   0    
   19   26       FM   Bensch Patrick    2   GER   2228   47          Macdonald Christopher    2   SCO   2091   0   -   1    
   20   28       M   Sautto Daniele    2   ITA   2206   49           Novotny Michal    2   SVK   2080      -       
   21   80          Brechin Hugh R    2   SCO   1961   29       CF   Barletta Mauro    2   ITA   2205   0   -   1    
   22   30       M   Lagrotteria Salvatore    2   ITA   2196   65       CM   Gennari Leone    2   ITA   2015   1   -   0    
   23   1       IM   Sikula Vaszilij    1.5   UKR   2540   33        FM   Mueller Leonhard    2   NAM   2187   0   -   1    
   24   27          Bonacci Mauro Dr.    1.5   GER   2211   75       1N   Zavatta Turio    2   ITA   1980   1   -   0    
   25   66       CM   Pipitone Antonio    1.5   ITA   2011   31       CM   Caprio Guido    1.5   ITA   2188   0   -   1    
   26   73          Haertl Siegfried    1.5   AUT   1993   41       M   Facchetti Gianni    1.5   ITA   2135   1   -   0    
   27   42       CM   Kanina Adriatik   1.5   ITA   2128   67          Gerhard Walter    1.5   GER   2003   1   -   0    
   28   86       1N   Parenti Davide    1.5   ITA   1928   51          Matt Fabian    1.5   AUT   2061   1   -   0    
   29   55       CM   Bonugli Carlo    1.5   ITA   2055   69       CM   Ronzano Luca    1.5   ITA   2000   0   -   1    
   30   90           Komlosi Frantisek    1.5   SVK   1906   56       CM   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   2051   1   -   0    
   31   62          Coleman Robbie    1.5   SCO   2027   74       CM   Rotelli Pietro    1.5   ITA   1984   1   -   0    
   32   64       CM   Sabetta Alessandro    1.5   ITA   2020   79          Oswald David C    1.5   SCO   1965      -       
   33   38       CM   Gaiba Paolo    1   ITA   2152   77       1N   Zanirato Stefano    1.5   ITA   1976   1   -   0    
   34   40       CM   Ori Marco    1   ITA   2138   82          Frenkel Alexander    1   GER   1951   0   -   1    
   35   88       1N   Varinelli Sara    1   ITA   1921   57          Bellincampi Stefano    1   ITA   2049   0   -   1    
   36   58       CM   Muraro Alberto    1   ITA   2048   91       CM   Del Nevo Claudio    1   ITA   1889      -       
   37   60          Green Andrew D    1   SCO   2038   89           Mesaros Jan    1   SVK   1915   1   -   0    
   38   96       CM   Del Vecchio Gastone    1   ITA   1866   61       CM   Bossi Alessandro    1   ITA   2028   0   -   1    
   39   104       2N   Rossi Carlo    1   ITA   1760   63          Elbert Gebhard    1   GER   2024   0   -   1    
   40   68          Meyer Peter Dr.    1   SUI   2002   97       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1847   1   -   0    
   41   70          Assmann Norbert   1      2000   99       1N   Cirrincione Giansalvo    1   ITA   1830      -       
   42   106       2N   Di Mauro Dante    1   ITA   1714   71       CM   Lotti Fabio    1   ITA   1997   0   -   1    
   43   72       CM   Prosperi Agostino    1   ITA   1997   103          Hawthorne Blair    1   SCO   1761      -       
   44   76       1N   Vincenzi Andrea    1   ITA   1976   105       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1716   1   -   0    
   45   78       CM   Grillo Francesco    1   ITA   1973   110       3N   Romano Ugo    1   ITA   1521      -       
   46   108       3N   Cavicchio Fabio    1   ITA   1599   81       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   1958   0   -   1    
   47   46          Fruehauf Norbert    0.5   AUT   2095   87       CM   Burgassi Daniele    0.5   ITA   1921      -       
   48   92       CM   Carrara Salvatore    0.5   ITA   1884   52          Emami Madjid Dr.    0.5   GER   2058   0   -   1    
   49   98       1N   Proietti Tosca    0.5   ITA   1832   54       CM   Rizzardi Franco    0.5   ITA   2056   0   -   1    
   50   101       1N   Salerni Guido    0.5   ITA   1802   59          Stokes Ivan    0.5   SCO   2047      -       
   51   100          Schalloehr Knut    0.5   GER   1829   83       CM   Perich Stefano    0.5   ITA   1950      -       
   52   84       1N   De Francisci Luigi    0   ITA   1949   95       1N   Caldara Sisto    0   ITA   1870      -       
   53   94       1N   Mariani Remo    0   ITA   1872   85       1N   Coqueraut Lodewyk    0   ITA   1945   1   -   0    
   54   102       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1797   93       CM   Weinberg Emanuele    0   ITA   1883   0   -   1    
   55   107       2N   Bena' Ermanno    0   ITA   1608   109       3N   Ugolini Lorenzo    1.5   ITA   1536   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       IM   (sconosciuto)   4      2326   4       GM   Meijers Viesturs    4   LAT   2496      -       
   2   9       IM   Roeder Matthias    3.5   GER   2451   6       IM   Trent Lawrence    4   ENG   2470      -       
   3   21       WGM   Trabert Bettina    3   GER   2272   2       GM   Sveshnikov Evgeny    3   LAT   2510      -       
   4   3       GM   Rotstein Arkadij    3   GER   2500   20       FM   Drei Andrea    3   ITA   2281   0   -   1    
   5   5       GM   Rausis Igors    3   CZE   2486   23       FM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2263      -       
   6   29       CF   Barletta Mauro    3   ITA   2205   8       GM   Ortega Lexy    3   ITA   2456   1   -   0    
   7   25       FM   Brancaleoni Maurizio    3   ITA   2251   10       GM   Skembris Spyridon    3   GRE   2415   0   -   1    
   8   12       IM   Mrdja Milan    3   CRO   2409   30       M   Lagrotteria Salvatore    3   ITA   2196   1   -   0    
   9   14       FM   Dittmar Peter    3   GER   2354   44       CM   Brigati Alessandro    3   ITA   2102   1   -   0    
   10   45          Singeisen Hermann    3   SUI   2097   15       FM   Friedrich Norbert    3   GER   2345   0   -   1    
   11   16       FM   Sarbok Torsten    3   GER   2327   47          Macdonald Christopher    3   SCO   2091   1   -   0    
   12   33        FM   Mueller Leonhard    3   NAM   2187   13       IM   Borsos Bogdan    2.5   UKR   2377   0   -   1    
   13   19       FM   De Santis Alessio    2.5   ITA   2295   50          Klocker Daniel    3   AUT   2075      -       
   14   7       IM   Okhotnik Vladimir    2.5   FRA   2468   42       CM   Kanina Adriatik   2.5   ITA   2128   1   -   0    
   15   11       FM   Sveshnikov Vladimir    2.5   LAT   2413   48       CM   Rotoni Matteo    2.5   ITA   2089   1   -   0    
   16   49           Novotny Michal    2.5   SVK   2080   27          Bonacci Mauro Dr.    2.5   GER   2211   0   -   1    
   17   62          Coleman Robbie    2.5   SCO   2027   28       M   Sautto Daniele    2.5   ITA   2206      -       
   18   31       CM   Caprio Guido    2.5   ITA   2188   73          Haertl Siegfried    2.5   AUT   1993   1   -   0    
   19   69       CM   Ronzano Luca    2.5   ITA   2000   32       FM   Mauro Alan    2.5   ITA   2187      -       
   20   86       1N   Parenti Davide    2.5   ITA   1928   36       CF   Popa Claudiu    2.5   ITA   2172      -       
   21   18       FM   Schaufelberger Heinz    2   SUI   2307   90           Komlosi Frantisek    2.5   SVK   1906   1   -   0    
   22   63          Elbert Gebhard    2   GER   2024   22          Schuster Martin    2   GER   2266   1   -   0    
   23   24       M   Lain Luigi    2   ITA   2252   60          Green Andrew D    2   SCO   2038   0   -   1    
   24   65       CM   Gennari Leone    2   ITA   2015   26       FM   Bensch Patrick    2   GER   2228   0   -   1    
   25   71       CM   Lotti Fabio    2   ITA   1997   34          Brunner Werner    2   SUI   2186   0   -   1    
   26   35          Schaefer Michael    2   GER   2181   64       CM   Sabetta Alessandro    2   ITA   2020   1   -   0    
   27   37       CM   Lauria Amilcare    2   ITA   2164   68          Meyer Peter Dr.    2   SUI   2002   0   -   1    
   28   75       1N   Zavatta Turio    2   ITA   1980   38       CM   Gaiba Paolo    2   ITA   2152      -       
   29   79          Oswald David C    2   SCO   1965   39          Fehr Axel Dr.    2   GER   2138      -       
   30   43          Klocker Benedikt    2   AUT   2119   76       1N   Vincenzi Andrea    2   ITA   1976   1   -   0    
   31   81       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   1958   53       CM   Fattorelli Luciano    2   ITA   2058      -       
   32   57          Bellincampi Stefano    2   ITA   2049   80          Brechin Hugh R    2   SCO   1961   0   -   1    
   33   61       CM   Bossi Alessandro    2   ITA   2028   1       IM   Sikula Vaszilij    1.5   UKR   2540      -       
   34   82          Frenkel Alexander    2   GER   1951   41       M   Facchetti Gianni    1.5   ITA   2135   0   -   1    
   35   51          Matt Fabian    1.5   AUT   2061   72       CM   Prosperi Agostino    1.5   ITA   1997   1   -   0    
   36   52          Emami Madjid Dr.    1.5   GER   2058   74       CM   Rotelli Pietro    1.5   ITA   1984   1   -   0    
   37   54       CM   Rizzardi Franco    1.5   ITA   2056   77       1N   Zanirato Stefano    1.5   ITA   1976   0   -   1    
   38   91       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1889   55       CM   Bonugli Carlo    1.5   ITA   2055   0   -   1    
   39   56       CM   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   2051   78       CM   Grillo Francesco    1.5   ITA   1973   0   -   1    
   40   99       1N   Cirrincione Giansalvo    1.5   ITA   1830   58       CM   Muraro Alberto    1.5   ITA   2048   1   -   0    
   41   103          Hawthorne Blair    1.5   SCO   1761   66       CM   Pipitone Antonio    1.5   ITA   2011   0   -   1    
   42   67          Gerhard Walter    1.5   GER   2003   109       3N   Ugolini Lorenzo    1.5   ITA   1536   1   -   0    
   43   110       3N   Romano Ugo    1.5   ITA   1521   70          Assmann Norbert   1.5      2000   0   -   1    
   44   96       CM   Del Vecchio Gastone    1   ITA   1866   40       CM   Ori Marco    1   ITA   2138   0   -   1    
   45   97       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1847   46          Fruehauf Norbert    1   AUT   2095   0   -   1    
   46   59          Stokes Ivan    1   SCO   2047   100          Schalloehr Knut    1   GER   1829   1   -   0    
   47   83       CM   Perich Stefano    1   ITA   1950   104       2N   Rossi Carlo    1   ITA   1760   1   -   0    
   48   87       CM   Burgassi Daniele    1   ITA   1921   101       1N   Salerni Guido    1   ITA   1802      -       
   49   105       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1716   88       1N   Varinelli Sara    1   ITA   1921   0   -   1    
   50   89           Mesaros Jan    1   SVK   1915   106       2N   Di Mauro Dante    1   ITA   1714   1   -   0    
   51   93       CM   Weinberg Emanuele    1   ITA   1883   107       2N   Bena' Ermanno    1   ITA   1608   1   -   0    
   52   108       3N   Cavicchio Fabio    1   ITA   1599   94       1N   Mariani Remo    1   ITA   1872   0   -   1    
   53   98       1N   Proietti Tosca    0.5   ITA   1832   84       1N   De Francisci Luigi    0.5   ITA   1949      -       
   54   95       1N   Caldara Sisto    0.5   ITA   1870   92       CM   Carrara Salvatore    0.5   ITA   1884   1   -   0    
   55   85       1N   Coqueraut Lodewyk    0   ITA   1945   102       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1797   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Trent Lawrence    4.5   ENG   2470   17       IM   (sconosciuto)   4.5      2326   1   -   0    
   2   4       GM   Meijers Viesturs    4.5   LAT   2496   13       IM   Borsos Bogdan    3.5   UKR   2377   1   -   0    
   3   15       FM   Friedrich Norbert    4   GER   2345   9       IM   Roeder Matthias    4   GER   2451      -       
   4   10       GM   Skembris Spyridon    4   GRE   2415   16       FM   Sarbok Torsten    4   GER   2327      -       
   5   12       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2409   29       CF   Barletta Mauro    4   ITA   2205      -       
   6   20       FM   Drei Andrea    4   ITA   2281   14       FM   Dittmar Peter    4   GER   2354   0   -   1    
   7   2       GM   Sveshnikov Evgeny    3.5   LAT   2510   27          Bonacci Mauro Dr.    3.5   GER   2211   1   -   0    
   8   21       WGM   Trabert Bettina    3.5   GER   2272   5       GM   Rausis Igors    3.5   CZE   2486      -       
   9   23       FM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2263   7       IM   Okhotnik Vladimir    3.5   FRA   2468   1   -   0    
   10   50          Klocker Daniel    3.5   AUT   2075   11       FM   Sveshnikov Vladimir    3.5   LAT   2413   0   -   1    
   11   19       FM   De Santis Alessio    3   ITA   2295   31       CM   Caprio Guido    3.5   ITA   2188   0   -   1    
   12   36       CF   Popa Claudiu    3   ITA   2172   3       GM   Rotstein Arkadij    3   GER   2500   0   -   1    
   13   8       GM   Ortega Lexy    3   ITA   2456   43          Klocker Benedikt    3   AUT   2119   0   -   1    
   14   47          Macdonald Christopher    3   SCO   2091   18       FM   Schaufelberger Heinz    3   SUI   2307      -       
   15   44       CM   Brigati Alessandro    3   ITA   2102   25       FM   Brancaleoni Maurizio    3   ITA   2251      -       
   16   26       FM   Bensch Patrick    3   GER   2228   45          Singeisen Hermann    3   SUI   2097   1   -   0    
   17   28       M   Sautto Daniele    3   ITA   2206   63          Elbert Gebhard    3   GER   2024   1   -   0    
   18   30       M   Lagrotteria Salvatore    3   ITA   2196   62          Coleman Robbie    3   SCO   2027   1   -   0    
   19   32       FM   Mauro Alan    3   ITA   2187   86       1N   Parenti Davide    3   ITA   1928      -       
   20   60          Green Andrew D    3   SCO   2038   33        FM   Mueller Leonhard    3   NAM   2187   0   -   1    
   21   34          Brunner Werner    3   SUI   2186   69       CM   Ronzano Luca    3   ITA   2000   1   -   0    
   22   68          Meyer Peter Dr.    3   SUI   2002   35          Schaefer Michael    3   GER   2181      -       
   23   80          Brechin Hugh R    3   SCO   1961   1       IM   Sikula Vaszilij    2   UKR   2540   0   -   1    
   24   38       CM   Gaiba Paolo    2.5   ITA   2152   66       CM   Pipitone Antonio    2.5   ITA   2011   1   -   0    
   25   70          Assmann Norbert   2.5      2000   39          Fehr Axel Dr.    2.5   GER   2138   0   -   1    
   26   41       M   Facchetti Gianni    2.5   ITA   2135   67          Gerhard Walter    2.5   GER   2003      -       
   27   42       CM   Kanina Adriatik   2.5   ITA   2128   75       1N   Zavatta Turio    2.5   ITA   1980   1   -   0    
   28   48       CM   Rotoni Matteo    2.5   ITA   2089   79          Oswald David C    2.5   SCO   1965   1   -   0    
   29   73          Haertl Siegfried    2.5   AUT   1993   49           Novotny Michal    2.5   SVK   2080   1   -   0    
   30   77       1N   Zanirato Stefano    2.5   ITA   1976   51          Matt Fabian    2.5   AUT   2061      -       
   31   78       CM   Grillo Francesco    2.5   ITA   1973   52          Emami Madjid Dr.    2.5   GER   2058   0   -   1    
   32   53       CM   Fattorelli Luciano    2.5   ITA   2058   99       1N   Cirrincione Giansalvo    2.5   ITA   1830      -       
   33   55       CM   Bonugli Carlo    2.5   ITA   2055   81       CM   Di Lascio Savino    2.5   ITA   1958   0   -   1    
   34   90           Komlosi Frantisek    2.5   SVK   1906   61       CM   Bossi Alessandro    2.5   ITA   2028   1   -   0    
   35   22          Schuster Martin    2   GER   2266   65       CM   Gennari Leone    2   ITA   2015   1   -   0    
   36   76       1N   Vincenzi Andrea    2   ITA   1976   24       M   Lain Luigi    2   ITA   2252      -       
   37   82          Frenkel Alexander    2   GER   1951   37       CM   Lauria Amilcare    2   ITA   2164   1   -   0    
   38   40       CM   Ori Marco    2   ITA   2138   71       CM   Lotti Fabio    2   ITA   1997      -       
   39   46          Fruehauf Norbert    2   AUT   2095   83       CM   Perich Stefano    2   ITA   1950   0   -   1    
   40   94       1N   Mariani Remo    2   ITA   1872   57          Bellincampi Stefano    2   ITA   2049   0   -   1    
   41   88       1N   Varinelli Sara    2   ITA   1921   59          Stokes Ivan    2   SCO   2047   0   -   1    
   42   64       CM   Sabetta Alessandro    2   ITA   2020   89           Mesaros Jan    2   SVK   1915      -       
   43   54       CM   Rizzardi Franco    1.5   ITA   2056   93       CM   Weinberg Emanuele    2   ITA   1883   1   -   0    
   44   101       1N   Salerni Guido    1.5   ITA   1802   56       CM   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   2051   0   -   1    
   45   58       CM   Muraro Alberto    1.5   ITA   2048   95       1N   Caldara Sisto    1.5   ITA   1870   1   -   0    
   46   72       CM   Prosperi Agostino    1.5   ITA   1997   91       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1889   1   -   0    
   47   74       CM   Rotelli Pietro    1.5   ITA   1984   103          Hawthorne Blair    1.5   SCO   1761   1   -   0    
   48   110       3N   Romano Ugo    1.5   ITA   1521   87       CM   Burgassi Daniele    1.5   ITA   1921      -       
   49   84       1N   De Francisci Luigi    1   ITA   1949   105       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1716   1   -   0    
   50   102       1N   De Zaiacomo Tonino    1   ITA   1797   96       CM   Del Vecchio Gastone    1   ITA   1866   1   -   0    
   51   104       2N   Rossi Carlo    1   ITA   1760   97       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1847   1   -   0    
   52   107       2N   Bena' Ermanno    1   ITA   1608   98       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1832      -       
   53   100          Schalloehr Knut    1   GER   1829   108       3N   Cavicchio Fabio    1   ITA   1599      -       
   54   106       2N   Di Mauro Dante    1   ITA   1714   92       CM   Carrara Salvatore    0.5   ITA   1884   0   -   1    
   55   85       1N   Coqueraut Lodewyk    0   ITA   1945   109       3N   Ugolini Lorenzo    1.5   ITA   1536   1   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Trent Lawrence    5.5   ENG   2470   4       GM   Meijers Viesturs    5.5   LAT   2496      -       
   2   14       FM   Dittmar Peter    5   GER   2354   2       GM   Sveshnikov Evgeny    4.5   LAT   2510      -       
   3   9       IM   Roeder Matthias    4.5   GER   2451   16       FM   Sarbok Torsten    4.5   GER   2327      -       
   4   17       IM   (sconosciuto)   4.5      2326   10       GM   Skembris Spyridon    4.5   GRE   2415   0   -   1    
   5   11       FM   Sveshnikov Vladimir    4.5   LAT   2413   23       FM   Vuelban Virgilio    4.5   PHI   2263      -       
   6   31       CM   Caprio Guido    4.5   ITA   2188   12       IM   Mrdja Milan    4.5   CRO   2409   0   -   1    
   7   29       CF   Barletta Mauro    4.5   ITA   2205   15       FM   Friedrich Norbert    4.5   GER   2345   0   -   1    
   8   3       GM   Rotstein Arkadij    4   GER   2500   26       FM   Bensch Patrick    4   GER   2228   1   -   0    
   9   5       GM   Rausis Igors    4   CZE   2486   30       M   Lagrotteria Salvatore    4   ITA   2196   1   -   0    
   10   33        FM   Mueller Leonhard    4   NAM   2187   20       FM   Drei Andrea    4   ITA   2281   0   -   1    
   11   43          Klocker Benedikt    4   AUT   2119   21       WGM   Trabert Bettina    4   GER   2272   0   -   1    
   12   7       IM   Okhotnik Vladimir    3.5   FRA   2468   34          Brunner Werner    4   SUI   2186   1   -   0    
   13   13       IM   Borsos Bogdan    3.5   UKR   2377   28       M   Sautto Daniele    4   ITA   2206      -       
   14   18       FM   Schaufelberger Heinz    3.5   SUI   2307   50          Klocker Daniel    3.5   AUT   2075   1   -   0    
   15   25       FM   Brancaleoni Maurizio    3.5   ITA   2251   47          Macdonald Christopher    3.5   SCO   2091   0   -   1    
   16   27          Bonacci Mauro Dr.    3.5   GER   2211   44       CM   Brigati Alessandro    3.5   ITA   2102   1   -   0    
   17   81       CM   Di Lascio Savino    3.5   ITA   1958   32       FM   Mauro Alan    3.5   ITA   2187   0   -   1    
   18   35          Schaefer Michael    3.5   GER   2181   73          Haertl Siegfried    3.5   AUT   1993   1   -   0    
   19   86       1N   Parenti Davide    3.5   ITA   1928   38       CM   Gaiba Paolo    3.5   ITA   2152   0   -   1    
   20   39          Fehr Axel Dr.    3.5   GER   2138   90           Komlosi Frantisek    3.5   SVK   1906   1   -   0    
   21   1       IM   Sikula Vaszilij    3   UKR   2540   42       CM   Kanina Adriatik   3.5   ITA   2128   1   -   0    
   22   52          Emami Madjid Dr.    3.5   GER   2058   19       FM   De Santis Alessio    3   ITA   2295      -       
   23   45          Singeisen Hermann    3   SUI   2097   68          Meyer Peter Dr.    3.5   SUI   2002      -       
   24   62          Coleman Robbie    3   SCO   2027   8       GM   Ortega Lexy    3   ITA   2456   0   -   1    
   25   67          Gerhard Walter    3   GER   2003   22          Schuster Martin    3   GER   2266      -       
   26   63          Elbert Gebhard    3   GER   2024   36       CF   Popa Claudiu    3   ITA   2172      -       
   27   69       CM   Ronzano Luca    3   ITA   2000   41       M   Facchetti Gianni    3   ITA   2135   0   -   1    
   28   51          Matt Fabian    3   AUT   2061   80          Brechin Hugh R    3   SCO   1961   0   -   1    
   29   83       CM   Perich Stefano    3   ITA   1950   53       CM   Fattorelli Luciano    3   ITA   2058   1   -   0    
   30   57          Bellincampi Stefano    3   ITA   2049   77       1N   Zanirato Stefano    3   ITA   1976      -       
   31   59          Stokes Ivan    3   SCO   2047   82          Frenkel Alexander    3   GER   1951      -       
   32   99       1N   Cirrincione Giansalvo    3   ITA   1830   60          Green Andrew D    3   SCO   2038      -       
   33   24       M   Lain Luigi    2.5   ITA   2252   70          Assmann Norbert   2.5      2000   1   -   0    
   34   66       CM   Pipitone Antonio    2.5   ITA   2011   40       CM   Ori Marco    2.5   ITA   2138   1   -   0    
   35   49           Novotny Michal    2.5   SVK   2080   72       CM   Prosperi Agostino    2.5   ITA   1997   1   -   0    
   36   71       CM   Lotti Fabio    2.5   ITA   1997   54       CM   Rizzardi Franco    2.5   ITA   2056      -       
   37   89           Mesaros Jan    2.5   SVK   1915   55       CM   Bonugli Carlo    2.5   ITA   2055      -       
   38   56       CM   Lucchi Lorenzo    2.5   ITA   2051   74       CM   Rotelli Pietro    2.5   ITA   1984      -       
   39   79          Oswald David C    2.5   SCO   1965   58       CM   Muraro Alberto    2.5   ITA   2048   1   -   0    
   40   61       CM   Bossi Alessandro    2.5   ITA   2028   76       1N   Vincenzi Andrea    2.5   ITA   1976   0   -   1    
   41   75       1N   Zavatta Turio    2.5   ITA   1980   64       CM   Sabetta Alessandro    2.5   ITA   2020   0   -   1    
   42   46          Fruehauf Norbert    2   AUT   2095   78       CM   Grillo Francesco    2.5   ITA   1973      -       
   43   37       CM   Lauria Amilcare    2   ITA   2164   94       1N   Mariani Remo    2   ITA   1872   1   -   0    
   44   65       CM   Gennari Leone    2   ITA   2015   102       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1797   1   -   0    
   45   93       CM   Weinberg Emanuele    2   ITA   1883   84       1N   De Francisci Luigi    2   ITA   1949   0   -   1    
   46   87       CM   Burgassi Daniele    2   ITA   1921   104       2N   Rossi Carlo    2   ITA   1760      -       
   47   88       1N   Varinelli Sara    2   ITA   1921   110       3N   Romano Ugo    2   ITA   1521      -       
   48   91       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1889   100          Schalloehr Knut    1.5   GER   1829   1   -   0    
   49   92       CM   Carrara Salvatore    1.5   ITA   1884   101       1N   Salerni Guido    1.5   ITA   1802   0   -   1    
   50   95       1N   Caldara Sisto    1.5   ITA   1870   107       2N   Bena' Ermanno    1.5   ITA   1608      -       
   51   103          Hawthorne Blair    1.5   SCO   1761   98       1N   Proietti Tosca    1.5   ITA   1832      -       
   52   97       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1847   85       1N   Coqueraut Lodewyk    1   ITA   1945   1   -   0    
   53   96       CM   Del Vecchio Gastone    1   ITA   1866   106       2N   Di Mauro Dante    1   ITA   1714   0   -   1    
   54   48       CM   Rotoni Matteo    3.5   ITA   2089   108       3N   Cavicchio Fabio    1.5   ITA   1599   0   -   0   F 
   55   109       3N   Ugolini Lorenzo    1.5   ITA   1536                         0   -      F 
   56   105       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1716                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Meijers Viesturs    6   LAT   2496   10       GM   Skembris Spyridon    5.5   GRE   2415      -       
   2   12       IM   Mrdja Milan    5.5   CRO   2409   6       IM   Trent Lawrence    6   ENG   2470   1   -   0    
   3   15       FM   Friedrich Norbert    5.5   GER   2345   14       FM   Dittmar Peter    5.5   GER   2354      -       
   4   2       GM   Sveshnikov Evgeny    5   LAT   2510   11       FM   Sveshnikov Vladimir    5   LAT   2413   1   -   0    
   5   16       FM   Sarbok Torsten    5   GER   2327   3       GM   Rotstein Arkadij    5   GER   2500   0   -   1    
   6   20       FM   Drei Andrea    5   ITA   2281   5       GM   Rausis Igors    5   CZE   2486   0   -   1    
   7   23       FM   Vuelban Virgilio    5   PHI   2263   9       IM   Roeder Matthias    5   GER   2451      -       
   8   21       WGM   Trabert Bettina    5   GER   2272   17       IM   (sconosciuto)   4.5      2326   0   -   1    
   9   47          Macdonald Christopher    4.5   SCO   2091   7       IM   Okhotnik Vladimir    4.5   FRA   2468   1   -   0    
   10   38       CM   Gaiba Paolo    4.5   ITA   2152   27          Bonacci Mauro Dr.    4.5   GER   2211   0   -   1    
   11   28       M   Sautto Daniele    4.5   ITA   2206   35          Schaefer Michael    4.5   GER   2181      -       
   12   1       IM   Sikula Vaszilij    4   UKR   2540   29       CF   Barletta Mauro    4.5   ITA   2205   1   -   0    
   13   13       IM   Borsos Bogdan    4   UKR   2377   31       CM   Caprio Guido    4.5   ITA   2188   0   -   1    
   14   26       FM   Bensch Patrick    4   GER   2228   39          Fehr Axel Dr.    4.5   GER   2138      -       
   15   8       GM   Ortega Lexy    4   ITA   2456   52          Emami Madjid Dr.    4   GER   2058   1   -   0    
   16   30       M   Lagrotteria Salvatore    4   ITA   2196   43          Klocker Benedikt    4   AUT   2119   1   -   0    
   17   80          Brechin Hugh R    4   SCO   1961   33        FM   Mueller Leonhard    4   NAM   2187   0   -   1    
   18   34          Brunner Werner    4   SUI   2186   83       CM   Perich Stefano    4   ITA   1950   1   -   0    
   19   68          Meyer Peter Dr.    4   SUI   2002   19       FM   De Santis Alessio    3.5   ITA   2295      -       
   20   41       M   Facchetti Gianni    4   ITA   2135   22          Schuster Martin    3.5   GER   2266   1   -   0    
   21   64       CM   Sabetta Alessandro    3.5   ITA   2020   24       M   Lain Luigi    3.5   ITA   2252   0   -   1    
   22   66       CM   Pipitone Antonio    3.5   ITA   2011   25       FM   Brancaleoni Maurizio    3.5   ITA   2251   0   -   1    
   23   36       CF   Popa Claudiu    3.5   ITA   2172   67          Gerhard Walter    3.5   GER   2003   1   -   0    
   24   42       CM   Kanina Adriatik   3.5   ITA   2128   79          Oswald David C    3.5   SCO   1965      -       
   25   44       CM   Brigati Alessandro    3.5   ITA   2102   81       CM   Di Lascio Savino    3.5   ITA   1958   0   -   1    
   26   73          Haertl Siegfried    3.5   AUT   1993   45          Singeisen Hermann    3.5   SUI   2097      -       
   27   76       1N   Vincenzi Andrea    3.5   ITA   1976   49           Novotny Michal    3.5   SVK   2080   1   -   0    
   28   50          Klocker Daniel    3.5   AUT   2075   99       1N   Cirrincione Giansalvo    3.5   ITA   1830   1   -   0    
   29   82          Frenkel Alexander    3.5   GER   1951   57          Bellincampi Stefano    3.5   ITA   2049      -       
   30   60          Green Andrew D    3.5   SCO   2038   86       1N   Parenti Davide    3.5   ITA   1928      -       
   31   77       1N   Zanirato Stefano    3.5   ITA   1976   63          Elbert Gebhard    3.5   GER   2024      -       
   32   90           Komlosi Frantisek    3.5   SVK   1906   51          Matt Fabian    3   AUT   2061   1   -   0    
   33   65       CM   Gennari Leone    3   ITA   2015   37       CM   Lauria Amilcare    3   ITA   2164   1   -   0    
   34   53       CM   Fattorelli Luciano    3   ITA   2058   89           Mesaros Jan    3   SVK   1915   1   -   0    
   35   74       CM   Rotelli Pietro    3   ITA   1984   54       CM   Rizzardi Franco    3   ITA   2056   0   -   1    
   36   55       CM   Bonugli Carlo    3   ITA   2055   71       CM   Lotti Fabio    3   ITA   1997      -       
   37   84       1N   De Francisci Luigi    3   ITA   1949   56       CM   Lucchi Lorenzo    3   ITA   2051   0   -   1    
   38   78       CM   Grillo Francesco    3   ITA   1973   62          Coleman Robbie    3   SCO   2027      -       
   39   40       CM   Ori Marco    2.5   ITA   2138   87       CM   Burgassi Daniele    2.5   ITA   1921   1   -   0    
   40   101       1N   Salerni Guido    2.5   ITA   1802   46          Fruehauf Norbert    2.5   AUT   2095   0   -   1    
   41   58       CM   Muraro Alberto    2.5   ITA   2048   75       1N   Zavatta Turio    2.5   ITA   1980      -       
   42   104       2N   Rossi Carlo    2.5   ITA   1760   61       CM   Bossi Alessandro    2.5   ITA   2028   0   -   1    
   43   70          Assmann Norbert   2.5      2000   91       CM   Del Nevo Claudio    2.5   ITA   1889   1   -   0    
   44   72       CM   Prosperi Agostino    2.5   ITA   1997   88       1N   Varinelli Sara    2.5   ITA   1921   0   -   1    
   45   110       3N   Romano Ugo    2.5   ITA   1521   93       CM   Weinberg Emanuele    2   ITA   1883   1   -   0    
   46   94       1N   Mariani Remo    2   ITA   1872   103          Hawthorne Blair    2   SCO   1761   0   -   1    
   47   102       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1797   95       1N   Caldara Sisto    2   ITA   1870   0   -   1    
   48   106       2N   Di Mauro Dante    2   ITA   1714   97       1N   Pompili Ugo    2   ITA   1847   0   -   1    
   49   98       1N   Proietti Tosca    2   ITA   1832   105       1N   Catalano Luigi    2   ITA   1716   1   -   0    
   50   100          Schalloehr Knut    1.5   GER   1829   107       2N   Bena' Ermanno    2   ITA   1608   1   -   0    
   51   92       CM   Carrara Salvatore    1.5   ITA   1884   85       1N   Coqueraut Lodewyk    1   ITA   1945   1   -   0    
   52   18       FM   Schaufelberger Heinz    4.5   SUI   2307   32       FM   Mauro Alan    4.5   ITA   2187   1   -   0   F 
   53   59          Stokes Ivan    3.5   SCO   2047   69       CM   Ronzano Luca    3   ITA   2000   0   -   0   F 
   54   48       CM   Rotoni Matteo    3.5   ITA   2089   108       3N   Cavicchio Fabio    1.5   ITA   1599   0   -   0   F 
   55   109       3N   Ugolini Lorenzo    1.5   ITA   1536                         0   -      F 
   56   96       CM   Del Vecchio Gastone    1   ITA   1866                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Rotstein Arkadij    6   GER   2500   4       GM   Meijers Viesturs    6.5   LAT   2496      -       
   2   5       GM   Rausis Igors    6   CZE   2486   12       IM   Mrdja Milan    6.5   CRO   2409   1   -   0    
   3   10       GM   Skembris Spyridon    6   GRE   2415   2       GM   Sveshnikov Evgeny    6   LAT   2510   0   -   1    
   4   6       IM   Trent Lawrence    6   ENG   2470   15       FM   Friedrich Norbert    6   GER   2345   1   -   0    
   5   14       FM   Dittmar Peter    6   GER   2354   1       IM   Sikula Vaszilij    5   UKR   2540   0   -   1    
   6   9       IM   Roeder Matthias    5.5   GER   2451   47          Macdonald Christopher    5.5   SCO   2091   1   -   0    
   7   17       IM   (sconosciuto)   5.5      2326   23       FM   Vuelban Virgilio    5.5   PHI   2263   0   -   1    
   8   27          Bonacci Mauro Dr.    5.5   GER   2211   18       FM   Schaufelberger Heinz    5.5   SUI   2307