Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XIII CITTA' DI CESENATICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803037A FE XIII CITTA' DI CESENATICO CESENATICO FC EMI 30-08-2008 07-09-2008 9 110 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XIII CITTA' DI CESENATICO        
    Luogo:      CESENATICO         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         FORLIVESI B.


Meijers Viesturs     
Trent Lawrence      1 Rausis Igors     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   Trent Lawrence    4.5   ENG   2470   17       IM   (sconosciuto)   4.5      2326   1   -   0    
   2   4       GM   Meijers Viesturs    4.5   LAT   2496   13       IM   Borsos Bogdan    3.5   UKR   2377   1   -   0    
   3   15       FM   Friedrich Norbert    4   GER   2345   9       IM   Roeder Matthias    4   GER   2451      -       
   4   10       GM   Skembris Spyridon    4   GRE   2415   16       FM   Sarbok Torsten    4   GER   2327      -       
   5   12       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2409   29       CF   Barletta Mauro    4   ITA   2205      -       
   6   20       FM   Drei Andrea    4   ITA   2281   14       FM   Dittmar Peter    4   GER   2354   0   -   1    
   7   2       GM   Sveshnikov Evgeny    3.5   LAT   2510   27          Bonacci Mauro Dr.    3.5   GER   2211   1   -   0    
   8   21       WGM   Trabert Bettina    3.5   GER   2272   5       GM   Rausis Igors    3.5   CZE   2486      -       
   9   23       FM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2263   7       IM   Okhotnik Vladimir    3.5   FRA   2468   1   -   0    
   10   50          Klocker Daniel    3.5   AUT   2075   11       FM   Sveshnikov Vladimir    3.5   LAT   2413   0   -   1    
   11   19       FM   De Santis Alessio    3   ITA   2295   31       CM   Caprio Guido    3.5   ITA   2188   0   -   1    
   12   36       CF   Popa Claudiu    3   ITA   2172   3       GM   Rotstein Arkadij    3   GER   2500   0   -   1    
   13   8       GM   Ortega Lexy    3   ITA   2456   43          Klocker Benedikt    3   AUT   2119   0   -   1    
   14   47          Macdonald Christopher    3   SCO   2091   18       FM   Schaufelberger Heinz    3   SUI   2307      -       
   15   44       CM   Brigati Alessandro    3   ITA   2102   25       FM   Brancaleoni Maurizio    3   ITA   2251      -       
   16   26       FM   Bensch Patrick    3   GER   2228   45          Singeisen Hermann    3   SUI   2097   1   -   0    
   17   28       M   Sautto Daniele    3   ITA   2206   63          Elbert Gebhard    3   GER   2024   1   -   0    
   18   30       M   Lagrotteria Salvatore    3   ITA   2196   62          Coleman Robbie    3   SCO   2027   1   -   0    
   19   32       FM   Mauro Alan    3   ITA   2187   86       1N   Parenti Davide    3   ITA   1928      -       
   20   60          Green Andrew D    3   SCO   2038   33        FM   Mueller Leonhard    3   NAM   2187   0   -   1    
   21   34          Brunner Werner    3   SUI   2186   69       CM   Ronzano Luca    3   ITA   2000   1   -   0    
   22   68          Meyer Peter Dr.    3   SUI   2002   35          Schaefer Michael    3   GER   2181      -       
   23   80          Brechin Hugh R    3   SCO   1961   1       IM   Sikula Vaszilij    2   UKR   2540   0   -   1    
   24   38       CM   Gaiba Paolo    2.5   ITA   2152   66       CM   Pipitone Antonio    2.5   ITA   2011   1   -   0    
   25   70          Assmann Norbert   2.5      2000   39          Fehr Axel Dr.    2.5   GER   2138   0   -   1    
   26   41       M   Facchetti Gianni    2.5   ITA   2135   67          Gerhard Walter    2.5   GER   2003      -       
   27   42       CM   Kanina Adriatik   2.5   ITA   2128   75       1N   Zavatta Turio    2.5   ITA   1980   1   -   0    
   28   48       CM   Rotoni Matteo    2.5   ITA   2089   79          Oswald David C    2.5   SCO   1965   1   -   0    
   29   73          Haertl Siegfried    2.5   AUT   1993   49           Novotny Michal    2.5   SVK   2080   1   -   0    
   30   77       1N   Zanirato Stefano    2.5   ITA   1976   51          Matt Fabian    2.5   AUT   2061      -       
   31   78       CM   Grillo Francesco    2.5   ITA   1973   52          Emami Madjid Dr.    2.5   GER   2058   0   -   1    
   32   53       CM   Fattorelli Luciano    2.5   ITA   2058   99       1N   Cirrincione Giansalvo    2.5   ITA   1830      -       
   33   55       CM   Bonugli Carlo    2.5   ITA   2055   81       CM   Di Lascio Savino    2.5   ITA   1958   0   -   1    
   34   90           Komlosi Frantisek    2.5   SVK   1906   61       CM   Bossi Alessandro    2.5   ITA   2028   1   -   0    
   35   22          Schuster Martin    2   GER   2266   65       CM   Gennari Leone    2   ITA   2015   1   -   0    
   36   76       1N   Vincenzi Andrea    2   ITA   1976   24       M   Lain Luigi    2   ITA   2252      -       
   37   82          Frenkel Alexander    2   GER   1951   37       CM   Lauria Amilcare    2   ITA   2164   1   -   0    
   38   40       CM   Ori Marco    2   ITA   2138   71       CM   Lotti Fabio    2   ITA   1997      -       
   39   46          Fruehauf Norbert    2   AUT   2095   83       CM   Perich Stefano    2   ITA   1950   0   -   1    
   40   94       1N   Mariani Remo    2   ITA   1872   57          Bellincampi Stefano    2   ITA   2049   0   -   1    
   41   88       1N   Varinelli Sara    2   ITA   1921   59          Stokes Ivan    2   SCO   2047   0   -   1    
   42   64       CM   Sabetta Alessandro    2   ITA   2020   89           Mesaros Jan    2   SVK   1915      -       
   43   54       CM   Rizzardi Franco    1.5   ITA   2056   93       CM   Weinberg Emanuele    2   ITA   1883   1   -   0    
   44   101       1N   Salerni Guido    1.5   ITA   1802   56       CM   Lucchi Lorenzo    1.5   ITA   2051   0   -   1    
   45   58       CM   Muraro Alberto    1.5   ITA   2048   95       1N   Caldara Sisto    1.5   ITA   1870   1   -   0    
   46   72       CM   Prosperi Agostino    1.5   ITA   1997   91       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1889   1   -   0    
   47   74       CM   Rotelli Pietro    1.5   ITA   1984   103          Hawthorne Blair    1.5   SCO   1761   1   -   0    
   48   110       3N   Romano Ugo    1.5   ITA   1521   87       CM   Burgassi Daniele    1.5   ITA   1921      -       
   49   84       1N   De Francisci Luigi    1   ITA   1949   105       1N   Catalano Luigi    1   ITA   1716   1   -   0    
   50   102       1N   De Zaiacomo Tonino    1   ITA   1797   96       CM   Del Vecchio Gastone    1   ITA   1866   1   -   0    
   51   104       2N   Rossi Carlo    1   ITA   1760   97       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1847   1   -   0    
   52   107       2N   Bena' Ermanno    1   ITA   1608   98       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1832      -       
   53   100          Schalloehr Knut    1   GER   1829   108       3N   Cavicchio Fabio    1   ITA   1599      -       
   54   106       2N   Di Mauro Dante    1   ITA   1714   92       CM   Carrara Salvatore    0.5   ITA   1884   0   -   1    
   55   85       1N   Coqueraut Lodewyk    0   ITA   1945   109       3N   Ugolini Lorenzo    1.5   ITA   1536   1   -   0   F 


Informativa Privacy