Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803037A
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
30-08-2008
07-09-2008
9
110
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Meijers Viesturs
Trent Lawrence
1
Rausis Igors
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 17)
Assmann Norbert
Barletta Mauro
Bellincampi Stefano
Bena' Ermanno
Bensch Patrick
Bonacci Mauro Dr.
Bonugli Carlo
Borsos Bogdan
Bossi Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Brechin Hugh R
Brigati Alessandro
Brunner Werner
Burgassi Daniele
Caldara Sisto
Caprio Guido
Carrara Salvatore
Catalano Luigi
Cavicchio Fabio
Cirrincione Giansalvo
Coleman Robbie
Coqueraut Lodewyk
De Francisci Luigi
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Del Vecchio Gastone
Di Lascio Savino
Di Mauro Dante
Dittmar Peter
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Emami Madjid Dr.
Facchetti Gianni
Fattorelli Luciano
Fehr Axel Dr.
Frenkel Alexander
Friedrich Norbert
Fruehauf Norbert
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gerhard Walter
Green Andrew D
Grillo Francesco
Haertl Siegfried
Hawthorne Blair
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Klocker Daniel
Komlosi Frantisek
Lagrotteria Salvatore
Lain Luigi
Lauria Amilcare
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Macdonald Christopher
Mariani Remo
Matt Fabian
Mauro Alan
Meijers Viesturs
Mesaros Jan
Meyer Peter Dr.
Mrdja Milan
Mueller Leonhard
Muraro Alberto
Novotny Michal
Okhotnik Vladimir
Ori Marco
Ortega Lexy
Oswald David C
Parenti Davide
Perich Stefano
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popa Claudiu
Proietti Tosca
Prosperi Agostino
Rausis Igors
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Romano Ugo
Ronzano Luca
Rossi Carlo
Rotelli Pietro
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Sabetta Alessandro
Salerni Guido
Sarbok Torsten
Sautto Daniele
Schaefer Michael
Schalloehr Knut
Schaufelberger Heinz
Schuster Martin
Sikula Vaszilij
Singeisen Hermann
Skembris Spyridon
Stokes Ivan
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Trabert Bettina
Trent Lawrence
Ugolini Lorenzo
Varinelli Sara
Vincenzi Andrea
Vuelban Virgilio
Weinberg Emanuele
Zanirato Stefano
Zavatta Turio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
4
GM
Meijers Viesturs
7.0
LAT
1
1
1
1
½
1
½
½
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6
6.5
7
2
6
IM
Trent Lawrence
7.0
ENG
1
1
1
1
½
1
½
0
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6
6
7
3
5
GM
Rausis Igors
7.0
CZE
1
½
½
1
½
½
1
1
1
1
1.5
2
3
3.5
4
5
6
7
4
2
GM
Sveshnikov Evgeny
7.0
LAT
½
1
½
1
½
1
½
1
1
0.5
1.5
2
3
3.5
4.5
5
6
7
5
23
FM
Vuelban Virgilio
6.5
PHI
1
1
0
1
½
1
½
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5
5.5
6.5
6
12
IM
Mrdja Milan
6.5
CRO
1
1
1
0
1
½
1
1
0
1
2
3
3
4
4.5
5.5
6.5
6.5
7
3
GM
Rotstein Arkadij
6.5
GER
1
1
0
1
0
1
1
1
½
1
2
2
3
3
4
5
6
6.5
8
9
IM
Roeder Matthias
6.5
GER
1
1
½
1
½
½
½
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5.5
6.5
9
1
IM
Sikula Vaszilij
6.0
UKR
1
½
0
½
1
1
1
1
0
1
1.5
1.5
2
3
4
5
6
10
18
FM
Schaufelberger Heinz
6.5
SUI
1
0
1
0
1
½
1
1
1
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
11
14
FM
Dittmar Peter
6.0
GER
½
1
½
1
1
1
½
½
0
0.5
1.5
2
3
4
5
5.5
6
6
12
10
GM
Skembris Spyridon
6.0
GRE
1
½
½
1
1
½
1
½
0
1
1.5
2
3
4
4.5
5.5
6
6
13
20
FM
Drei Andrea
6.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
2
3
4
4
5
5
6
14
21
WGM
Trabert Bettina
6.0
GER
½
1
1
½
½
½
1
0
1
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
5
5
6
15
15
FM
Friedrich Norbert
6.0
GER
1
½
1
½
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6
6
16
11
FM
Sveshnikov Vladimir
6.0
LAT
½
1
½
½
1
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5
6
17
8
GM
Ortega Lexy
6.0
ITA
1
1
½
½
0
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3
3
4
5
6
18
41
M
Facchetti Gianni
6.0
ITA
1
½
0
0
1
½
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
5
6
19
17
IM
(sconosciuto)
5.5
1
1
1
1
½
0
0
1
0
1
2
3
4
4.5
4.5
4.5
5.5
5.5
20
29
CF
Barletta Mauro
5.5
ITA
1
½
½
1
1
½
0
0
1
1
1.5
2
3
4
4.5
4.5
4.5
5.5
21
16
FM
Sarbok Torsten
5.5
GER
1
1
1
0
1
½
½
0
½
1
2
3
3
4
4.5
5
5
5.5
22
33
FM
Mueller Leonhard
5.5
NAM
1
0
1
1
0
1
0
1
½
1
1
2
3
3
4
4
5
5.5
23
47
Macdonald Christopher
5.5
SCO
1
1
0
1
0
½
1
1
0
1
2
2
3
3
3.5
4.5
5.5
5.5
24
13
IM
Borsos Bogdan
5.0
UKR
1
1
½
1
0
½
0
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4
5
25
26
FM
Bensch Patrick
5.5
GER
½
1
½
0
1
1
0
½
1
0.5
1.5
2
2
3
4
4
4.5
5.5
26
50
Klocker Daniel
5.5
AUT
1
0
1
1
½
0
0
1
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
27
31
CM
Caprio Guido
5.5
ITA
1
0
½
1
1
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
28
19
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
1
1
½
½
0
½
½
1
0
1
2
2.5
3
3
3.5
4
5
29
27
Bonacci Mauro Dr.
5.5
GER
0
1
½
1
1
0
1
1
0
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
30
36
CF
Popa Claudiu
5.0
ITA
1
½
½
½
½
0
½
1
½
1
1.5
2
2.5
3
3
3.5
4.5
5
31
80
Brechin Hugh R
5.0
SCO
1
1
0
0
1
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
4
5
32
30
M
Lagrotteria Salvatore
5.0
ITA
1
½
½
1
0
1
0
1
0
1
1.5
2
3
3
4
4
5
5
33
35
Schaefer Michael
5.0
GER
1
0
1
0
1
½
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
4.5
5
5
34
7
IM
Okhotnik Vladimir
5.0
FRA
1
1
½
0
1
0
1
0
½
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
35
60
Green Andrew D
5.0
SCO
0
1
0
1
1
0
½
½
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4
5
36
34
Brunner Werner
5.0
SUI
1
0
1
0
1
1
0
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
5
37
68
Meyer Peter Dr.
5.0
SUI
½
0
½
1
1
½
½
½
½
0.5
0.5
1
2
3
3.5
4
4.5
5
38
39
Fehr Axel Dr.
5.0
GER
1
0
1
0
½
1
1
½
0
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5
5
39
24
M
Lain Luigi
5.0
ITA
1
1
0
0
0
½
1
1
½
1
2
2
2
2
2.5
3.5
4.5
5
40
45
Singeisen Hermann
5.0
SUI
1
0
1
1
0
0
½
½
1
1
1
2
3
3
3
3.5
4
5
41
28
M
Sautto Daniele
5.0
ITA
1
½
½
½
½
1
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
5
5
42
57
Bellincampi Stefano
5.0
ITA
½
0
½
1
0
1
½
½
1
0.5
0.5
1
2
2
3
3.5
4
5
43
53
CM
Fattorelli Luciano
5.0
ITA
1
0
1
0
½
½
0
1
1
1
1
2
2
2.5
3
3
4
5
44
54
CM
Rizzardi Franco
5.0
ITA
½
0
0
1
0
1
½
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
5
45
77
1N
Zanirato Stefano
5.0
ITA
0
½
1
0
1
½
½
½
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
5
46
25
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
1
1
½
½
0
½
0
1
0
1
2
2.5
3
3
3.5
3.5
4.5
4.5
47
90
Komlosi Frantisek
4.5
SVK
½
0
1
1
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
48
62
Coleman Robbie
4.5
SCO
0
1
½
1
½
0
0
½
1
0
1
1.5
2.5
3
3
3
3.5
4.5
49
42
CM
Kanina Adriatik
4.5
ITA
1
0
½
1
0
1
0
½
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
50
32
FM
Mauro Alan
4.5
ITA
1
1
½
0
½
½
1
0
0
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
4.5
51
76
1N
Vincenzi Andrea
4.5
ITA
0
1
0
1
0
½
1
1
0
0
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
52
61
CM
Bossi Alessandro
4.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
53
38
CM
Gaiba Paolo
4.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
0
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
54
22
Schuster Martin
4.5
GER
1
0
1
0
0
1
½
0
1
1
1
2
2
2
3
3.5
3.5
4.5
55
86
1N
Parenti Davide
4.5
ITA
0
1
½
1
½
½
0
½
½
0
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4
4.5
56
83
CM
Perich Stefano
4.5
ITA
0
0
½
½
1
1
1
0
½
0
0
0.5
1
2
3
4
4
4.5
57
55
CM
Bonugli Carlo
4.5
ITA
1
½
0
0
1
0
½
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
58
78
CM
Grillo Francesco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
0
½
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
59
81
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
0
1
0
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
60
46
Fruehauf Norbert
4.5
AUT
½
0
0
½
1
0
½
1
1
0.5
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3.5
4.5
61
43
Klocker Benedikt
4.0
AUT
1
½
½
0
1
1
0
0
0
1
1.5
2
2
3
4
4
4
4
62
73
Haertl Siegfried
4.0
AUT
1
½
0
1
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4
63
44
CM
Brigati Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
1
0
½
0
0
½
1
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
4
64
79
Oswald David C
4.0
SCO
½
1
0
½
½
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
4
65
63
Elbert Gebhard
4.0
GER
0
1
0
1
1
0
½
½
0
0
1
1
2
3
3
3.5
4
4
66
82
Frenkel Alexander
4.0
GER
0
1
0
1
0
1
½
½
0
0
1
1
2
2
3
3.5
4
4
67
65
CM
Gennari Leone
4.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
1
0
0
1
2
2
2
2
3
4
4
68
74
CM
Rotelli Pietro
4.0
ITA
½
0
1
0
0
1
½
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
69
67
Gerhard Walter
4.0
GER
0
½
1
0
1
½
½
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4
70
52
Emami Madjid Dr.
4.0
GER
0
½
0
1
1
1
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4
71
56
CM
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
1
½
0
0
0
1
½
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
72
89
Mesaros Jan
4.0
SVK
0
1
0
0
1
½
½
0
1
0
1
1
1
2
2.5
3
3
4
73
37
CM
Lauria Amilcare
4.0
ITA
½
½
1
0
0
0
1
0
1
0.5
1
2
2
2
2
3
3
4
74
40
CM
Ori Marco
4.0
ITA
1
0
0
0
1
½
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
75
58
CM
Muraro Alberto
4.0
ITA
0
0
1
½
0
1
0
½
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
76
98
1N
Proietti Tosca
4.0
ITA
0
½
0
0
½
½
½
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1
1.5
2
3
4
77
99
1N
Cirrincione Giansalvo
3.5
ITA
½
0
½
½
1
½
½
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
3.5
78
66
CM
Pipitone Antonio
3.5
ITA
½
0
1
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
79
69
CM
Ronzano Luca
3.5
ITA
0
½
1
1
½
0
0
0
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
3
3
3.5
80
64
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
0
1
½
½
0
½
1
0
0
0
1
1.5
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
81
48
CM
Rotoni Matteo
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
82
49
Novotny Michal
3.5
SVK
1
0
1
½
0
0
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
83
59
Stokes Ivan
3.5
SCO
0
0
½
½
1
1
½
0
0
0
0
0.5
1
2
3
3.5
3.5
3.5
84
71
CM
Lotti Fabio
3.5
ITA
0
½
½
1
0
½
½
½
0
0
0.5
1
2
2
2.5
3
3.5
3.5
85
70
Assmann Norbert
3.5
0
0
1
½
1
0
0
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
86
88
1N
Varinelli Sara
3.5
ITA
0
0
1
0
1
0
½
1
0
0
0
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
87
103
Hawthorne Blair
3.5
SCO
0
0
1
½
0
0
½
1
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
3
3.5
88
110
3N
Romano Ugo
3.5
ITA
1
0
0
½
0
½
½
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
89
91
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
0
0
1
½
0
0
1
0
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
90
75
1N
Zavatta Turio
3.0
ITA
0
1
1
0
½
0
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3
3
91
104
2N
Rossi Carlo
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
½
0
½
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
92
84
1N
De Francisci Luigi
3.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
0
0
0
0
0
0.5
1
2
3
3
3
93
72
CM
Prosperi Agostino
3.0
ITA
0
1
0
½
0
1
0
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
94
97
1N
Pompili Ugo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
3
95
51
Matt Fabian
3.0
AUT
0
1
½
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3
96
87
CM
Burgassi Daniele
3.0
ITA
0
½
0
½
½
½
½
0
½
0
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
3
97
100
Schalloehr Knut
3.0
GER
0
½
0
½
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1
1
1.5
1.5
2.5
3
98
95
1N
Caldara Sisto
3.0
ITA
0
0
0
½
1
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
99
92
CM
Carrara Salvatore
3.0
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
100
102
1N
De Zaiacomo Tonino
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
1
2
2
2
3
101
94
1N
Mariani Remo
2.5
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
½
0
0
0
1
2
2
2
2
2.5
102
101
1N
Salerni Guido
2.5
ITA
0
0
½
½
½
0
1
0
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
103
93
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
½
0
0
0
1
2
2
2
2
2.5
104
105
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1
1
2
2
2.5
105
96
CM
Del Vecchio Gastone
2.5
ITA
0
½
½
0
0
0
0
1
½
0
0.5
1
1
1
1
1
2
2.5
106
107
2N
Bena' Ermanno
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
½
0
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2.5
107
106
2N
Di Mauro Dante
2.0
ITA
½
½
0
0
0
0
1
0
0
0.5
1
1
1
1
1
2
2
2
108
85
1N
Coqueraut Lodewyk
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
109
108
3N
Cavicchio Fabio
1.5
ITA
0
½
½
0
0
½
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
110
109
3N
Ugolini Lorenzo
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
Informativa Privacy