Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803037B
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
30-08-2008
07-09-2008
8
107
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XIII CITTA' DI CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI
Krzywkowski Marcin
Niccoli Paolo
1
Pazzini Elia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 71)
(numero 82)
Agostini Marco
Albrecht Franz
Anfuso Luigi
Arnoulet Vanni
Azzolin Lorenzo
Bassini Massimo
Bertozzi Luca
Bortolussi Andrea
Bossoni Mario
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Buzio Alberto
Carletti Angelo
Carnio Fortunato
Casadei Marco
Castellini Alessandro
Cavezzana Davide
Cerusico Carlo
Cestonaro Federico
Christ Rene
Cioffi Luigi
Conti Silvio
Coralli Nevio
Corbella Corrado
Da Forno Roberto
Dallari Luciano
De Polzer Manfredi
De Simone Sorrentino F.
Denozza Mauro
Di Cicco Daniela
Di Terlizzi Domenico
Di Trapani Davide
Dolch Alfred
Domenicali Giuseppe
Domeniconi Alessandro
Elbert Helmut
Esposito Salvatore
Faini Ivano
Faini Marco
Ferraguti Francesco
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Fragni Enrico
Franceschelli Maurizio
Frenkel Maxim
Fuchs Willy
Galiano Salvatore
Galliani Gianni
Gardi Riccardo
Gasperini Christian
Giovannardi Mirko Lorenzo
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Guglielmone Luciano
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Gurschler Gregor
Krzywkowski Marcin
Ladenhauf Karl
Ladenhauf Gideon
Largo Benito Grazio
Loccisano Giuseppe
Lombardi Davide
Lorenzini Barbara
Lugli Claudio
Macalello Angelo
Maiwald Uwe
Mancini Andrea
Mancino Roberta
Marchiori Giovanni
Maspero Alfio
Mendola Giovanni
Monducci Mirko
Montani Riccardo
Mordini Stefano
Muccini Andrea
Muccini Marco
Niccoli Paolo
Pazzini Elia
Pichi Claudio
Pistocchi Raimondo
Priori Luigi
Quattrini Massimo
Reif Werner
Ricchi Luca
Rigotti Gianluigi
Romagnoli Roberto
Russi Roberto
Salati Paolo
Salvioli Alessandro
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schiappoli Dario
Schonwald Albarosa
Sigillo Carmelo
Sperber Ulrich
Tortora Franco
Traversi Carlo
Trussardi Giuseppe
Tucci Flavio
Valentini Paola
Valgimigli Giovanni
Venni Alberto
Vezzelli Francesco
Weber Dieter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Muccini Marco
3
ITA
1866
14
Krzywkowski Marcin
3
POL
1909
0
-
1
2
17
CM
Tortora Franco
3
ITA
1874
23
1N
Pazzini Elia
3
ITA
1862
0
-
1
3
51
2N
Franceschelli Maurizio
3
ITA
1697
22
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1862
½
-
½
4
1
CM
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1995
41
2N
Venni Alberto
2.5
ITA
1748
1
-
0
5
13
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1910
24
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
1853
1
-
0
6
21
Sperber Ulrich
2.5
1779
33
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
1785
½
-
½
7
29
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1823
39
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1753
1
-
0
8
31
1N
Lombardi Davide
2
ITA
1809
2
1N
Ricchi Luca
2
ITA
1990
0
-
1
9
35
2N
Cestonaro Federico
2
ITA
1769
4
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1975
0
-
1
10
5
Ladenhauf Gideon
2
AUT
1967
44
2N
Lugli Claudio
2
ITA
1724
½
-
½
11
43
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1727
6
CM
Russi Roberto
2
ITA
1950
0
-
1
12
7
1N
Fiorentini Paolo
2
ITA
1946
38
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1756
1
-
0
13
45
Ladenhauf Karl
2
1723
8
CM
Valentini Paola
2
ITA
1941
1
-
0
14
11
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1918
42
1N
Cioffi Luigi
2
ITA
1747
1
-
0
15
15
Reif Werner
2
ITA
1903
46
2N
Conti Silvio
2
ITA
1715
½
-
½
16
54
2N
Esposito Salvatore
2
ITA
1676
16
Christ Rene
2
1800
½
-
½
17
89
NC
Romagnoli Roberto
2
ITA
1464
18
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1867
½
-
½
18
25
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1849
48
1N
Faini Ivano
2
ITA
1703
0
-
1
19
27
1N
Bortolussi Andrea
2
ITA
1823
26
Savarese Vincenzo
2
ITA
1827
1
-
0
20
53
2N
Gurschler Gregor
2
ITA
1684
28
1N
Carnio Fortunato
2
ITA
1823
1
-
0
21
76
3N
Casadei Marco
2
ITA
1536
50
2N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1698
0
-
1
22
3
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1976
87
NC
Bertozzi Luca
2
ITA
1476
1
-
0
23
9
1N
Giovannardi Mirko Lorenzo
1.5
ITA
1939
70
2N
Castellini Alessandro
1.5
ITA
1600
1
-
0
24
71
(sconosciuto)
1.5
1440
10
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1935
½
-
½
25
63
2N
Vezzelli Francesco
1.5
ITA
1618
12
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1917
1
-
0
26
73
2N
Mancino Roberta
1.5
ITA
1580
36
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1768
1
-
0
27
85
NC
Gugnali Gianni
1.5
ITA
1485
40
2N
Di Trapani Davide
1.5
ITA
1748
0
-
1
28
60
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1635
47
2N
Valgimigli Giovanni
1.5
ITA
1712
0
-
1
29
58
2N
Macalello Angelo
1.5
ITA
1652
82
(sconosciuto)
1.5
1440
1
-
0
30
97
NC
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1434
59
2N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1646
1
-
0
31
68
2N
Mancini Andrea
1.5
ITA
1604
98
NC
Carletti Angelo
1.5
ITA
1422
1
-
0
32
20
1N
Salati Paolo
1
ITA
1866
100
3N
Brandi Marcello
1.5
ITA
1399
½
-
½
33
34
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1779
75
3N
Bassini Massimo
1
ITA
1548
1
-
0
34
77
3N
Gasperini Christian
1
ITA
1536
37
2N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1758
1
-
0
35
49
2N
Di Terlizzi Domenico
1
ITA
1700
78
NC
Weber Dieter
1
1440
½
-
½
36
81
3N
Anfuso Luigi
1
ITA
1518
52
2N
Tucci Flavio
1
ITA
1691
1
-
0
37
83
3N
Pichi Claudio
1
ITA
1504
55
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1670
½
-
½
38
57
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1659
84
Maiwald Uwe
1
1500
1
-
0
39
90
NC
Dolch Alfred
1
1443
61
2N
Gardi Riccardo
1
ITA
1631
1
-
0
40
62
2N
Galiano Salvatore
1
ITA
1630
88
NC
Agostini Marco
1
ITA
1470
1
-
0
41
92
NC
Domeniconi Alessandro
1
ITA
1497
64
2N
Coralli Nevio
1
ITA
1617
1
-
0
42
65
2N
Fiorentini Davide
1
ITA
1617
93
NC
Galliani Gianni
1
ITA
1
-
0
43
67
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1606
101
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1394
½
-
½
44
69
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1604
105
2N
Marchiori Giovanni
1
ITA
1316
1
-
0
45
104
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1376
72
Frenkel Maxim
1
1606
1
-
0
46
102
NC
Largo Benito Grazio
1
ITA
1392
74
2N
Corbella Corrado
1
ITA
1575
0
-
1
47
107
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1113
30
Fuchs Willy
0.5
GER
1821
0
-
1
48
79
Elbert Helmut
0.5
1527
32
1N
Priori Luigi
0.5
ITA
1807
1
-
0
49
56
2N
De Simone Sorrentino F.
0.5
ITA
1668
99
NC
Albrecht Franz
0.5
1419
1
-
0
50
66
2N
Muccini Andrea
0.5
ITA
1617
103
NC
Arnoulet Vanni
0.5
ITA
1377
0
-
1
51
80
3N
Breidenbach Heinz
0
ITA
1523
86
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1484
0
-
1
52
96
3N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1437
91
2S
Dallari Luciano
0
ITA
1442
½
-
½
53
94
2N
Pistocchi Raimondo
0
ITA
95
NC
Schonwald Albarosa
0
ITA
1284
1
-
0
54
106
NC
Domenicali Giuseppe
0
ITA
1263
1
-
F
Informativa Privacy