Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I. A SQUADRE UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803039A
C.I. A SQUADRE UNDER 16
TERRASINI
PA
SIC
04-09-2008
07-09-2008
6
73
SILVERI PAOLO
Denominazione:
C.I. A SQUADRE UNDER 16
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Fiducioso Marco
Albertini Luca
1
Melone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Albertini Luca
Attuati Stefano
Bifulco Michel
Bitetti Francesco
Bonomo Renan
Brizzi Matteo
Caglio Luigi
Capelli Elia
Cappuccio Roberto
Castagna Riccardo
Castello Luciano
Cavaleri Gabriele
Cavaliere Simone
Chissich Roberta
Ciani Lorenzo
Correale Antonio
Cucinotta Alessandro
Davi Alessandro
Di Gangi Mattia
Di Misa Salvatore
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Fiducioso Marco
Gasco Damiano
Ghioldi Matteo
Gilevich Artem
Grimaldi Salvatore
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Innocenti Giovanni
Largo Jacopo
Lisi Davide
Lorenzetti Giacomo
Madonia Pietro Giuseppe
Maestri Salvatore
Marchini Daniele
Melone Antonio
Messina Roberta
Morello Guido
Nikolaev Andrey
Oblak Tjasa
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palmitessa Chiara
Pellerito Gianmarco
Perano Simone
Petrucci Riccardo
Pezzella Simone
Piccinini Samuele
Pignatelli Francesca
Piscitelli Vito
Plances Giuseppe
Pontiroli Luca
Puleio Alessandro
Puleo Diego
Ragno Roberto
Reale Simone
Rizzuto Francesco
Romeo Fabio
Rossetti Alberto
Rossini Luca
Salamone Silvio
Sampo' Francesco
Santeramo Domenico
Scappaticci Gabriele
Squadrilli Francesco
Tardelli Andrea
Testa Adriano
Villa Filippo
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2009
2
CM
Lisi Davide
2
ITA
1999
0
-
1
2
25
2N
Rossetti Alberto
2
ITA
1689
4
1N
Albertini Luca
2
ITA
1887
1
-
0
3
15
Gilevich Artem
2
UKR
2094
57
1N
Caglio Luigi
1.5
ITA
1925
1
-
0
4
3
CM
Piscitelli Vito
1
ITA
2003
24
2N
Melone Antonio
2
ITA
1718
0
-
1
5
43
1N
Puleo Diego
1
ITA
1914
8
CM
Fiducioso Marco
2
ITA
2103
0
-
1
6
45
NC
Pellerito Gianmarco
1
ITA
1458
10
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1740
0
-
1
7
36
1N
Messina Roberta
1
ITA
1904
50
2N
Rossini Luca
2
ITA
1785
½
-
½
8
51
2N
Reale Simone
2
ITA
1699
37
2N
Petrucci Riccardo
1
ITA
1723
0
-
1
9
38
2N
Pignatelli Francesca
1
ITA
1644
52
3N
Largo Jacopo
2
ITA
1590
½
-
½
10
11
3N
Castello Luciano
0.5
ITA
1530
46
3N
Maestri Salvatore
2
ITA
1566
1
-
0
11
9
CM
Morello Guido
1
ITA
1978
44
2N
Puleio Alessandro
1
ITA
1777
½
-
½
12
17
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1848
59
3N
Ortu Andrea
1
ITA
1500
1
-
0
13
80
3N
Guerini Sara
1
ITA
1476
31
3N
Di Gangi Mattia
1
ITA
1530
½
-
½
14
34
NC
Plances Giuseppe
1
ITA
1485
81
NC
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1413
1
-
0
15
53
NC
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1437
39
2N
Correale Antonio
1
ITA
1616
0
-
1
16
58
2N
Castagna Riccardo
0.5
ITA
1608
16
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1813
0
-
1
17
60
NC
Salamone Silvio
1
ITA
1461
18
3N
Donati Marco
0.5
ITA
1542
1
-
0
18
78
3N
Attuati Stefano
0.5
ITA
1554
29
CM
Bifulco Michel
1
ITA
2044
1
-
0
19
72
3N
Ciani Lorenzo
1
ITA
1548
65
NC
Santeramo Domenico
0.5
ITA
1443
0
-
1
20
64
2N
Palmitessa Chiara
0.5
ITA
1743
71
2N
Innocenti Giovanni
0.5
ITA
1764
1
-
0
21
66
3N
Abbatantuono Oscar
0
ITA
1518
74
NC
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1380
1
-
0
22
75
NC
Tardelli Andrea
0
ITA
1356
67
NC
Ragno Roberto
0.5
ITA
1419
0
-
1
23
1
CM
Testa Adriano
0
ITA
2080
22
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1876
1
-
0
24
30
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1900
79
3N
Scappaticci Gabriele
0
ITA
1521
1
-
0
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
Informativa Privacy