Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I. A SQUADRE UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803039A
C.I. A SQUADRE UNDER 16
TERRASINI
PA
SIC
04-09-2008
07-09-2008
6
73
SILVERI PAOLO
Denominazione:
C.I. A SQUADRE UNDER 16
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Fiducioso Marco
Albertini Luca
1
Melone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Albertini Luca
Attuati Stefano
Bifulco Michel
Bitetti Francesco
Bonomo Renan
Brizzi Matteo
Caglio Luigi
Capelli Elia
Cappuccio Roberto
Castagna Riccardo
Castello Luciano
Cavaleri Gabriele
Cavaliere Simone
Chissich Roberta
Ciani Lorenzo
Correale Antonio
Cucinotta Alessandro
Davi Alessandro
Di Gangi Mattia
Di Misa Salvatore
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Fiducioso Marco
Gasco Damiano
Ghioldi Matteo
Gilevich Artem
Grimaldi Salvatore
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Innocenti Giovanni
Largo Jacopo
Lisi Davide
Lorenzetti Giacomo
Madonia Pietro Giuseppe
Maestri Salvatore
Marchini Daniele
Melone Antonio
Messina Roberta
Morello Guido
Nikolaev Andrey
Oblak Tjasa
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palmitessa Chiara
Pellerito Gianmarco
Perano Simone
Petrucci Riccardo
Pezzella Simone
Piccinini Samuele
Pignatelli Francesca
Piscitelli Vito
Plances Giuseppe
Pontiroli Luca
Puleio Alessandro
Puleo Diego
Ragno Roberto
Reale Simone
Rizzuto Francesco
Romeo Fabio
Rossetti Alberto
Rossini Luca
Salamone Silvio
Sampo' Francesco
Santeramo Domenico
Scappaticci Gabriele
Squadrilli Francesco
Tardelli Andrea
Testa Adriano
Villa Filippo
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1740
24
2N
Melone Antonio
4
ITA
1718
1
-
0
2
8
CM
Fiducioso Marco
4
ITA
2103
22
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1876
½
-
½
3
16
1N
Piccinini Samuele
2.5
ITA
1813
2
CM
Lisi Davide
3.5
ITA
1999
0
-
1
4
39
2N
Correale Antonio
2.5
ITA
1616
34
NC
Plances Giuseppe
3
ITA
1485
0
-
1
5
46
3N
Maestri Salvatore
2.5
ITA
1566
60
NC
Salamone Silvio
3
ITA
1461
1
-
0
6
1
CM
Testa Adriano
2
ITA
2080
15
Gilevich Artem
3
UKR
2094
1
-
0
7
3
CM
Piscitelli Vito
2
ITA
2003
17
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1848
1
-
0
8
18
3N
Donati Marco
1
ITA
1542
4
1N
Albertini Luca
3
ITA
1887
0
-
1
9
23
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2009
9
CM
Morello Guido
2
ITA
1978
1
-
0
10
29
CM
Bifulco Michel
2
ITA
2044
36
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1904
0
-
1
11
37
2N
Petrucci Riccardo
2.5
ITA
1723
30
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1900
1
-
0
12
57
1N
Caglio Luigi
2.5
ITA
1925
43
1N
Puleo Diego
2
ITA
1914
1
-
0
13
52
3N
Largo Jacopo
2.5
ITA
1590
87
NC
Sampo' Francesco
2
ITA
1455
1
-
0
14
31
3N
Di Gangi Mattia
2.5
ITA
1530
38
2N
Pignatelli Francesca
1.5
ITA
1644
1
-
0
15
44
2N
Puleio Alessandro
2.5
ITA
1777
58
2N
Castagna Riccardo
1.5
ITA
1608
1
-
0
16
86
NC
Capelli Elia
1.5
ITA
1422
51
2N
Reale Simone
2.5
ITA
1699
0
-
1
17
50
2N
Rossini Luca
2.5
ITA
1785
85
3N
Gasco Damiano
1
ITA
1515
0
-
1
18
64
2N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1743
99
NC
Squadrilli Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
19
102
NC
Pezzella Simone
1
ITA
1440
67
NC
Ragno Roberto
2.5
ITA
1419
0
-
1
20
59
3N
Ortu Andrea
2
ITA
1500
45
NC
Pellerito Gianmarco
2
ITA
1458
½
-
½
21
100
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1431
65
NC
Santeramo Domenico
2
ITA
1443
0
-
1
22
66
3N
Abbatantuono Oscar
1.5
ITA
1518
101
NC
Cappuccio Roberto
2
ITA
1359
1
-
0
23
106
NC
Oblak Tjasa
2
ITA
1368
71
2N
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
1764
0
-
1
24
26
1N
Perano Simone
1
ITA
1876
11
3N
Castello Luciano
2
ITA
1530
0
-
1
25
88
NC
Pontiroli Luca
2
ITA
1362
53
NC
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1437
1
-
0
26
73
NC
Brizzi Matteo
1
ITA
1398
107
NC
Chissich Roberta
1
ITA
1392
1
-
0
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
Informativa Privacy