Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I. A SQUADRE UNDER 16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803039A C.I. A SQUADRE UNDER 16 TERRASINI PA SIC 04-09-2008 07-09-2008 6 73 SILVERI PAOLO
    Denominazione:      C.I. A SQUADRE UNDER 16        
    Luogo:      TERRASINI         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SILVERI PAOLO        


Fiducioso Marco     
Albertini Luca      1 Melone Antonio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  66     3N  Abbatantuono Oscar   ITA  PUG  BT    1518  1525.33  1451  1998    127119 
     1N  Albertini Luca   ITA  LAZ  RM  1887    1522.50  1873  1992  847038  112556 
  78     3N  Attuati Stefano   ITA  LOM  BG    1554  1755.50  1754  1992    133516 
  29     CM  Bifulco Michel   ITA  SIC  PA  2044    1746.33  1685  1993  828580  123156 
  95     NC  Bitetti Francesco   ITA  LOM  MI    1422  1776.00  1276  1994    131535 
  32     3N  Bonomo Renan   ITA  SIC  PA    1566  1911.67  2132  1992    127001 
  73     NC  Brizzi Matteo   ITA  TOS  PT    1398  1634.50  1552  1996    131163 
  57     1N  Caglio Luigi   ITA  SAR  SS  1925    1785.67  1964  1992  834483  107775 
  86     NC  Capelli Elia   ITA  PIE  NO    1422  1519.17  1463  1992    129587 
  101     NC  Cappuccio Roberto   ITA  CAM  NA    1359  1454.00  1329  1997    133789 
  58     2N  Castagna Riccardo   ITA  SAR  OT    1608  1641.00  1442  1995    130746 
  11     3N  Castello Luciano   ITA  SIC  PA    1530  1651.00  1656  1994    120911 
  93     NC  Cavaleri Gabriele   ITA  LOM  MI    1392  1739.33  896  1995    125098 
  22     1N  Cavaliere Simone   ITA  PIE  TO  1876    1987.83  1836  1992  843679  123590 
  107     NC  Chissich Roberta   ITA  FRI  TS    1392  1500.17  1228  1992    132571 
  72     3N  Ciani Lorenzo   ITA  TOS  PI    1548  1664.50  1553  1994    122789 
  39     2N  Correale Antonio   ITA  LAZ  RM  1616    1628.80  1451  1992  835030  113395 
  53     NC  Cucinotta Alessandro   ITA  LOM  MI    1437  1730.83  1305  1998    134960 
  23     CM  Davi Alessandro   ITA  PIE  TO  2009    1751.67  1911  1994  832383  125718 
  31     3N  Di Gangi Mattia   ITA  SIC  PA    1530  1651.17  1709  1992    127020 
  30     1N  Di Misa Salvatore   ITA  SIC  PA  1900    1780.00  1924  1993  832715  127023 
  18     3N  Donati Marco   ITA  EMI  BO    1542  1585.50  1471  1995    118840 
  17     1N  Fagnani Alessandro   ITA  EMI  BO  1848    1636.17  1812  1995  827487  116228 
     CM  Fiducioso Marco   ITA  SIC  TP  2103    1935.17  2337  1993  826782  107094 
  85     3N  Gasco Damiano   ITA  SAR  CI    1515  1707.50  1582  1995    129605 
  94     NC  Ghioldi Matteo   ITA  LOM  MI    1443  1709.00  1290  1995    131533 
  15       Gilevich Artem   UKR      2094    1943.67  1917  1993  14121379  131106 
  92     NC  Grimaldi Salvatore   ITA  LOM  MI    1380  1724.50  1409  1993    124141 
  80     3N  Guerini Sara   ITA  LOM  BG    1476  1486.80  1182  1995    126094 
  81     NC  Guerini Silvia Jr   ITA  LOM  BG    1413  1529.17  1529  1997    130875 
  71     2N  Innocenti Giovanni   ITA  TOS  FI    1764  1692.33  1611  1994    120504 
  52     3N  Largo Jacopo   ITA  LOM  MI    1590  1548.83  1664  1996    121263 
     CM  Lisi Davide   ITA  LAZ  RM  1999    1834.50  2010  1993  822388  119329 
  74     NC  Lorenzetti Giacomo   ITA  TOS  LU    1380  1576.33  1491  1995    127317 
  33     3N  Madonia Pietro Giuseppe   ITA  SIC  PA    1506  2003.00  1994    128785 
  46     3N  Maestri Salvatore   ITA  SIC  PA    1566  1469.00  1526  1992    123166 
  54     NC  Marchini Daniele   ITA  LOM  MI    1428  1803.00  1481  1996    131686 
  24     2N  Melone Antonio   ITA  PIE  TO  1718    1712.33  1982  1994  840343  128769 
  36     1N  Messina Roberta   ITA  LAZ  RM  1904    1865.17  2031  1993  819018  118557 
     CM  Morello Guido   ITA  SIC  PA  1978    1794.00  1821  1993  836621  122269 
  98     NC  Nikolaev Andrey   ITA  LOM  MI    1452  1606.17  1503  1993    131536 
  106     NC  Oblak Tjasa   ITA  FRI  TS    1368  1631.83  1495  1993    116204 
  59     3N  Ortu Andrea   ITA  SAR  SS    1500  1605.83  1643  1995    129568 
  10     2N  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA    1740  1698.17  1751  1995    118015 
  64     2N  Palmitessa Chiara   ITA  PUG  BT  1743    1767.50  1841  1993  836869  116729 
  45     NC  Pellerito Gianmarco   ITA  SIC  PA    1458  1585.50  1521  1992    123167 
  26     1N  Perano Simone   ITA  PIE  TO  1876    1825.83  1600  1993  840351  123588 
  37     2N  Petrucci Riccardo   ITA  LAZ  RM  1723    1830.17  1967  1992  843130  117238 
  102     NC  Pezzella Simone   ITA  CAM  NA    1440  1455.50  1183  1998    133785 
  16     1N  Piccinini Samuele   ITA  EMI  BO  1813    1819.83  1885  1993  837130  115108 
  38     2N  Pignatelli Francesca   ITA  LAZ  RM    1644  1667.17  1495  1993    113397 
     CM  Piscitelli Vito   ITA  LAZ  RM  2003    1654.33  1786  1993  803707  121699 
  34     NC  Plances Giuseppe   ITA  SIC  PA    1485  1620.17  1653  1993    127028 
  88     NC  Pontiroli Luca   ITA  PIE  NO    1362  1440.00  1075  1992    121349 
  44     2N  Puleio Alessandro   ITA  SIC  PA  1777    1675.00  1756  1992  837261  119919 
  43     1N  Puleo Diego   ITA  SIC  PA  1914    1813.83  1852  1993  828114  120023 
  67     NC  Ragno Roberto   ITA  PUG  BT    1419  1473.00  1530  1997    134786 
  51     2N  Reale Simone   ITA  LOM  MI    1699  1618.50  1647  1995    120143 
  12     NC  Rizzuto Francesco   ITA  SIC  PA    1440  2003.00  1993    136701 
  96     NC  Romeo Fabio   ITA  LOM  MI    1389  1686.50  1245  1995    131534 
  25     2N  Rossetti Alberto   ITA  PIE  TO    1689  1657.17  1737  1993    131969 
  50     2N  Rossini Luca   ITA  LOM  MI  1785    1721.50  1783  1995  846953  125030 
  60     NC  Salamone Silvio   ITA  SAR  SS    1461  1529.00  1631  1994    125548 
  87     NC  Sampo' Francesco   ITA  PIE  NO    1455  1491.50  1367  1994    126132 
  65     NC  Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT    1443  1666.00  1705  1995     
  79     3N  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG    1521  1627.67  1334  1996    118396 
  99     NC  Squadrilli Francesco   ITA  CAM  NA    1422  1669.17  1396  1996    133007 
  75     NC  Tardelli Andrea   ITA  TOS  LU    1356  1610.67  1222  1995    114881 
     CM  Testa Adriano   ITA  LAZ  RM  2080    1971.17  2097  1994  823392  120987 
  97     2N  Villa Filippo   ITA  LOM  MI      1743.83  881  1995    131537 
  108     NC  Visentin Ajlin   ITA  FRI  TS    1353  1445.50  711  1995    135043 
  109     NC  Visentin Liam   ITA  FRI  TS    1398  1418.00  1017  1998    135044 
  100     NC  Zinnai Graziano Matteo   ITA  CAM  NA    1431  1579.33  1558  1996    133800 


Informativa Privacy