Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0803041A
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
12-09-2008
14-09-2008
6
46
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP 7° CITTA' DI BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
FINOCCHIARO L.
Korneev Oleg
Salvador Roland
1
Dervishi Erald
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Bellavita Guido
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Brugo Marco
Buriani Andrea
Cardani Roberto
Cecconi Giovanni Alberto
Corbellini Nicola
Curtacci Sergio
De Palma Fabrizio
Dervishi Erald
Di Pietro Davide
Drazic Sinisa
Elitropi Giorgio
Ferretti Folco
Gaggino Davide
Giancotti Eraldo
Giannetta Paolo
Gilardi Davide
Guglielmi Dante
Kogan Artur
Korneev Oleg
Lalic Bogdan
Maccarini Luca Nicola
Martinez Rolly
Panjkovic Aleksandar
Piantoni Roberto
Pisani Valerio
Pucovski Miroslav
Quagliarella Sabino Remo
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Sala Giovanni
Sala Marcello
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Scipioni Gaetano
Steffenello Leonard
Sumets Andrey
Todorov Todor
Tratar Marko
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2533
10
IM
Salvador Roland
2
PHI
2443
½
-
½
2
7
GM
Todorov Todor
2
BUL
2504
12
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2441
½
-
½
3
9
IM
Sanchez Joseph
2
PHI
2486
8
GM
Tratar Marko
2
SLO
2486
½
-
½
4
11
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2442
4
GM
Sumets Andrey
1.5
UKR
2534
½
-
½
5
1
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2631
14
IM
Pucovski Miroslav
1.5
CRO
2346
1
-
0
6
3
GM
Dervishi Erald
1.5
ALB
2544
24
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2107
1
-
0
7
13
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2352
6
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2505
0
-
1
8
15
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2284
16
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2206
1
-
0
9
2
GM
Kogan Artur
1
ISR
2569
29
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2075
1
-
0
10
17
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2149
31
CM
Di Pietro Davide
1
ITA
2020
0
-
1
11
28
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2077
18
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2148
1
-
0
12
19
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2148
33
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
2005
1
-
0
13
32
CM
Elitropi Giorgio
1
ITA
2008
20
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2123
0
-
1
14
21
M
Astengo Corrado
1
ITA
2121
36
CM
Angelini Marco
1
ITA
1987
1
-
0
15
40
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1925
22
M
Piantoni Roberto
1
ITA
2119
0
-
1
16
23
Steffenello Leonard
1
BRA
2118
44
1N
Sala Marcello
1
ITA
1831
1
-
0
17
27
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2092
46
2N
Pisani Valerio
1
ITA
1707
½
-
½
18
41
1N
Maccarini Luca Nicola
0.5
ITA
1920
26
CM
Reduzzi Maurizio
0.5
ITA
2093
0
-
1
19
25
CM
Bellavita Guido
0
ITA
2101
38
1N
Corbellini Nicola
0
ITA
1963
½
-
½
20
39
CM
Giannetta Paolo
0
ITA
1934
30
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2049
0
-
1
21
34
CM
Curtacci Sergio
0
ITA
42
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1919
0
-
1
22
45
1N
Gilardi Davide
0
ITA
1819
35
CM
Gaggino Davide
0
ITA
1989
½
-
½
23
43
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1918
37
1N
Sala Giovanni
0
ITA
1970
1
-
0
Informativa Privacy