Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP FRANCAVILLA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803042A OP FRANCAVILLA FRANCAVILLA FONTANA BR PUG 05-09-2008 07-09-2008 5 20 VITALE COSIMO
    Denominazione:      OP FRANCAVILLA         
    Luogo:      FRANCAVILLA FONTANA         [Brindisi - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  120' + 30" bonus
    Arbitri:      VITALE COSIMO        


Altini Daniele     
Lanzillotta Angelo      1 Fasiello Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Altini Daniele   ITA  PUG  BT  2225    1982.40  2223  1964  800694  112268 
     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2007    1850.20  1866  1995  833924  121955 
  15     2N  Arceri Filippo   ITA  PUG  BR    1695  1772.60  1612  1981    116826 
  11     1N  Casolino Rosamaria   ITA  PUG  BT  1844    1971.20  2027  1993  800589  120529 
     1N  Cesi Fabio   ITA  PUG  BR  1990    1842.00  1781  1971  834840  106235 
  14     1N  Conti Pietro   ITA  PUG  BA    1709  1834.00  1740  1949    107150 
     CM  Di Bello Nicolo'   ITA  PUG  BA  2046    1994.80  2030  1987  820423  104378 
  10     1N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE  1879    1783.00  1909  1988  831182  109518 
  17     2N  Fiorino Massimo   ITA  PUG  TA    1679  1723.40  1495  1978    124043 
  13     2N  Greco Sara   ITA  PUG  TA    1715  1808.60  1726  1991    105823 
     CM  Lanzillotta Angelo   ITA  PUG  TA  2024    1912.00  2110  1967  807729  105818 
     1N  Licciulli Fabio   ITA  PUG  BR  1956    1870.20  1817  1966  828610  106236 
  18     2N  Rizzo Giacomo   ITA  PUG  LE    1656  1712.80  1631  1991    119815 
  12     1N  Simone Leo   ITA  PUG  BR    1787  1787.00  1626  1956    105817 
     CM  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR  1969    1938.00  1999  1984  803456  109351 
  16     2N  Spedicato Marco   ITA  PUG  LE    1682  1838.80  1736  1974    103930 
     1N  Strippoli Michele   ITA  LAZ  RM  1986    1851.80  1820  1985  823384  116202 
  19     3N  Talo' Angelo   ITA  PUG  TA    1506  1698.80  1549  1993    134319 
     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  2008    1969.00  2020  1960  810533  107929 
  20     NC  Vitale Romualdo   ITA  PUG  BR    1494  1716.40  1551  1995    119414 


Informativa Privacy