Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP FRANCAVILLA GIOVANILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0803042B OP FRANCAVILLA GIOVANILE FRANCAVILLA FONTANA BR PUG 05-09-2008 07-09-2008 5 10 VITALE COSIMO
    Denominazione:      OP FRANCAVILLA GIOVANILE        
    Luogo:      FRANCAVILLA FONTANA         [Brindisi - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VITALE COSIMO        


Varvaglione Antonio     
Minerba Paolo      1 Damato Michele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Varvaglione Antonio       ITA   1422   1       NC   Di Summa Laura       ITA   1389   1   -   0    
   2   2       NC   Di Summa Lorenzo       ITA   1419   7       NC   Lanzillotta Davide       ITA   1398   0   -   1    
   3   8       NC   Vespe Roccomaria Antonio      ITA   1398   3       NC   Falcone Giuseppe       ITA   1440   0   -   1    
   4   4       NC   Greco Giacomo       ITA   1440   9       NC   Damato Michele       ITA   1374   0   -   1    
   5   10       NC   Damato Pasquale       ITA   1329   5       NC   Minerba Paolo       ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Falcone Giuseppe    1   ITA   1440   6       NC   Varvaglione Antonio    1   ITA   1422   0   -   1    
   2   7       NC   Lanzillotta Davide    1   ITA   1398   9       NC   Damato Michele    1   ITA   1374   0   -   1    
   3   2       NC   Di Summa Lorenzo    0   ITA   1419   10       NC   Damato Pasquale    0.5   ITA   1329      -       
   4   5       NC   Minerba Paolo    0.5   ITA   1440   4       NC   Greco Giacomo    0   ITA   1440   1   -   0    
   5   1       NC   Di Summa Laura    0   ITA   1389   8       NC   Vespe Roccomaria Antonio   0   ITA   1398   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Damato Michele    2   ITA   1374   6       NC   Varvaglione Antonio    2   ITA   1422   0   -   1    
   2   8       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1398   5       NC   Minerba Paolo    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   10       NC   Damato Pasquale    1   ITA   1329   7       NC   Lanzillotta Davide    1   ITA   1398   0   -   1    
   4   3       NC   Falcone Giuseppe    1   ITA   1440   2       NC   Di Summa Lorenzo    0.5   ITA   1419   1   -   0    
   5   4       NC   Greco Giacomo    0   ITA   1440   1       NC   Di Summa Laura    0   ITA   1389   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Varvaglione Antonio    3   ITA   1422   5       NC   Minerba Paolo    2.5   ITA   1440   0   -   1    
   2   7       NC   Lanzillotta Davide    2   ITA   1398   3       NC   Falcone Giuseppe    2   ITA   1440   1   -   0    
   3   9       NC   Damato Michele    2   ITA   1374   8       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1398   1   -   0    
   4   1       NC   Di Summa Laura    1   ITA   1389   10       NC   Damato Pasquale    1   ITA   1329   0   -   1    
   5   2       NC   Di Summa Lorenzo    0.5   ITA   1419   4       NC   Greco Giacomo    0   ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Minerba Paolo    3.5   ITA   1440   9       NC   Damato Michele    3   ITA   1374      -       
   2   6       NC   Varvaglione Antonio    3   ITA   1422   7       NC   Lanzillotta Davide    3   ITA   1398   1   -   0    
   3   10       NC   Damato Pasquale    2   ITA   1329   3       NC   Falcone Giuseppe    2   ITA   1440   1   -   0    
   4   1       NC   Di Summa Laura    1   ITA   1389   2       NC   Di Summa Lorenzo    1   ITA   1419   0   -   1    
   5   4       NC   Greco Giacomo    0.5   ITA   1440   8       NC   Vespe Roccomaria Antonio   1   ITA   1398   1   -   0    


Informativa Privacy