Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE TORRE NORMANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804002A
FE TORRE NORMANNA
ALTAVILLA MILICIA
PA
SIC
08-09-2008
14-09-2008
9
24
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
FE TORRE NORMANNA
Luogo:
ALTAVILLA MILICIA
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 30" bonus
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Rotstein Arkadij
Sveshnikov Evgeny
1
Sveshnikov Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antkowiak Grzegorz
Catania Dario
Di Misa Salvatore
Ferrante Filippo
Ferrante Marco
Fiducioso Marco
Ganci Fabrizio
Genocchio Daniele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Melograni Francesco
Messina Giuseppe
Norrito Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palmitessa Chiara
Pascucci Marco
Piscopo Pierluigi
Puleo Diego
Rotstein Arkadij
Salafia Andrea
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tondo Salvatore
Valguarnera Girolamo
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2510
12
2N
Messina Giuseppe
ITA
1682
1
-
0
2
13
CM
Pascucci Marco
ITA
2009
2
GM
Rotstein Arkadij
GER
2500
0
-
1
3
3
FM
Genocchio Daniele
ITA
2420
14
CM
Salafia Andrea
ITA
1959
1
-
0
4
15
1N
Puleo Diego
ITA
1914
4
FM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2413
0
-
1
5
5
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2389
16
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1900
1
-
0
6
18
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1873
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2261
0
-
1
7
7
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2208
19
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1825
1
-
0
8
20
1N
Catania Dario
ITA
1802
8
Antkowiak Grzegorz
POL
2186
0
-
1
9
9
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2168
21
1N
Norrito Salvatore
ITA
1800
1
-
0
10
22
2N
Melograni Francesco
ITA
1787
10
CM
Ferrante Marco
ITA
2142
0
-
1
11
11
CM
Fiducioso Marco
ITA
2103
23
2N
Palmitessa Chiara
ITA
1743
1
-
0
12
17
CM
Tondo Salvatore
ITA
1873
0
-
F
13
24
2N
Ferrante Filippo
ITA
1490
1
-
F
Informativa Privacy