Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL BOMBELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804003A
FE MEMORIAL BOMBELLI
TORINO
TO
PIE
19-09-2008
21-09-2008
5
62
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE MEMORIAL BOMBELLI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Castaldo Folco Vincenzo
Mangione Claudio
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amoretti Luca
Angioni Gian Carlo
Astengo Marcello
Banchio Davide
Barcellona Antonino
Birens Eric-andre
Cacinschi Alexandru
Canale Claudio
Castaldo Folco Vincenzo
Christen Peter Walter
Colamartino Gianfranco
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco T.
Drago Paolo
Dumitrache Horia
Dumitrache Serban Gabriel
Fassero Fabrizio
Fassio Francesco
Favoni Matteo
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Fragni Enrico
Gariglio Marco
Giacomasso Enrico
Guzzetti Luigi Enrico
Iacomussi Mario
La Tessa Domenico
Labarthe Arnaud
Leoni Alessandro
Liviabella Lucio
Lombardi Mariano
Mangione Claudio
Martin Tiziano
Messina Alessandro
Militello Michele
Moncelli Giorgio
Ottolini Graziano
Paniagua Roberto
Paoli Mario
Parodi Alessandro
Petrini Alberto
Pettorusso Aldo
Popa Costel
Portaro Gaetano
Porzio Franco
Priotto Patrick
Ragni Paolo
Ranieri Fabrizio
Riccardi Mauro
Rotoni Matteo
Rotundo Raffaele
Tallarico Pierfrancesco
Termini Luigi Robert
Testa Loris
Topczewski Damian
Torretta Gilberto
Trusso Cafarello Seb
Van Hoolandt Patrick
Vozza Augusto
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Castaldo Folco Vincenzo
2
ITA
2387
10
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2075
1
-
0
2
3
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2251
8
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2105
½
-
½
3
13
Birens Eric-andre
2
FRA
2054
4
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2245
0
-
1
4
5
Dumitrache Serban Gabriel
2
2275
16
CM
Rotundo Raffaele
2
ITA
1998
½
-
½
5
15
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2021
6
CM
Xia Jie
2
ITA
2181
1
-
0
6
7
CM
Ragni Paolo
2
ITA
2171
17
CM
Giacomasso Enrico
2
ITA
1996
½
-
½
7
11
CM
Mangione Claudio
2
ITA
2067
19
1N
Favoni Matteo
2
ITA
1941
½
-
½
8
50
3N
Topczewski Damian
2
ITA
1506
12
CM
Ottolini Graziano
1.5
ITA
2060
0
-
1
9
36
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1655
2
Paniagua Roberto
1
PAN
2285
0
-
1
10
46
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1562
14
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2053
0
-
1
11
62
NC
Amoretti Luca
1
ITA
1386
18
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1973
0
-
1
12
48
3N
Fassero Fabrizio
1
ITA
1551
20
1N
Banchio Davide
1
ITA
1939
0
-
1
13
21
1N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1939
35
2N
Testa Loris
1
ITA
1668
1
-
0
14
29
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1816
22
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
1928
0
-
1
15
27
Leoni Alessandro
1
ITA
1860
24
Labarthe Arnaud
1
FRA
1899
0
-
1
16
25
1N
Tallarico Pierfrancesco
1
ITA
1889
43
2N
Figari Andrea
1
ITA
1581
½
-
½
17
49
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1506
26
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1880
0
-
1
18
51
3N
Portaro Gaetano
1
ITA
1503
28
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1854
0
-
1
19
53
NC
Riccardi Mauro
1
ITA
1497
30
1N
Paoli Mario
1
ITA
1742
0
-
1
20
55
NC
Gariglio Marco
1
ITA
1482
31
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1739
0
-
1
21
58
3N
Termini Luigi Robert
1
ITA
1456
39
2N
Messina Alessandro
1
ITA
1596
0
-
1
22
60
3N
Popa Costel
1
ITA
41
2N
Porzio Franco
1
ITA
1592
1
-
0
23
32
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1727
61
NC
Colamartino Gianfranco
1
ITA
1404
1
-
0
24
42
2N
La Tessa Domenico
0.5
ITA
1589
33
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1720
½
-
½
25
40
3N
Formento Paolo
0
ITA
1593
9
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2089
0
-
1
26
44
3N
Trusso Cafarello Seb
0
ITA
1572
23
CM
Militello Michele
0
ITA
1907
0
-
1
27
52
3N
Barcellona Antonino
0
ITA
1498
34
2N
Petrini Alberto
0
ITA
1708
0
-
1
28
57
NC
Drago Paolo
0
ITA
1461
37
2N
Priotto Patrick
0
ITA
1649
½
-
½
29
59
NC
Dumitrache Horia
0
1404
38
2N
Di Stefano Marco T.
0
ITA
1605
0
-
1
30
56
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1466
45
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1568
½
-
½
31
54
3N
Canale Claudio
0
ITA
1488
47
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1559
0
-
1
Informativa Privacy