Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804004A
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO
GIUGLIANO
NA
CAM
19-09-2008
21-09-2008
6
25
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO
Luogo:
GIUGLIANO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
STRAZZULLO L.
Stromboli Ettore
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antignani Luigi
Bianco Raffaele
Caporale Giuseppe Guido
Castiello Luigi
Chino Ferdinando
Cinque Antonio
Cirillo Francesco
Cozzolino Angelo
D'agostino Giuseppe
D'errico Francesco
Della Rocca Giuseppe
Fammiano Giacomo
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Grasso Nino
Greco Aniello
Loffredo Gennaro
Mazzarella Antonio
Moccia Giuseppe
Paduano Gennaro
Pennacchio Mario
Pinto Gaetano
Scola Enrico
Stromboli Ettore
Tesone Crescenzo
Tortorella Eduardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
3
BRA
2089
1
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2300
0
-
1
2
7
CM
Grasso Nino
2.5
ITA
2000
12
1N
Tesone Crescenzo
2
ITA
1811
1
-
0
3
2
CM
Castiello Luigi
2
ITA
2114
16
2N
Chino Ferdinando
2
ITA
1629
1
-
0
4
8
CM
Antignani Luigi
2
ITA
1983
13
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1697
1
-
0
5
10
1N
Cinque Antonio
2
ITA
1867
9
1N
Cozzolino Angelo
2
ITA
1925
½
-
½
6
14
2N
Fammiano Giacomo
2
ITA
1671
5
CM
Bianco Raffaele
1.5
ITA
2065
0
-
1
7
4
CM
Mazzarella Antonio
1.5
ITA
2085
19
3N
Greco Aniello
1.5
ITA
1566
1
-
0
8
11
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1820
15
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1637
1
-
0
9
24
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1494
6
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2046
0
-
1
10
25
NC
Cirillo Francesco
1
ITA
1449
17
2N
Loffredo Gennaro
1
ITA
1617
1
-
0
11
22
3N
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1527
23
3N
Pennacchio Mario
1
ITA
1500
1
-
0
12
18
2N
Moccia Giuseppe
0
ITA
1574
20
3N
D'Agostino Giuseppe
0
ITA
1532
1
-
0
13
21
3N
Tortorella Eduardo
0
ITA
1529
1
-
F
Informativa Privacy