Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804004A
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO
GIUGLIANO
NA
CAM
19-09-2008
21-09-2008
6
25
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO
Luogo:
GIUGLIANO
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
STRAZZULLO L.
Stromboli Ettore
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antignani Luigi
Bianco Raffaele
Caporale Giuseppe Guido
Castiello Luigi
Chino Ferdinando
Cinque Antonio
Cirillo Francesco
Cozzolino Angelo
D'agostino Giuseppe
D'errico Francesco
Della Rocca Giuseppe
Fammiano Giacomo
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Grasso Nino
Greco Aniello
Loffredo Gennaro
Mazzarella Antonio
Moccia Giuseppe
Paduano Gennaro
Pennacchio Mario
Pinto Gaetano
Scola Enrico
Stromboli Ettore
Tesone Crescenzo
Tortorella Eduardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
25
NC
Cirillo Francesco
ITA
CAM
NA
1449
1653.50
1461
1963
M
135811
24
NC
Paduano Gennaro
ITA
CAM
NA
1494
1750.75
1537
1965
M
127954
1
FM
Stromboli Ettore
ITA
CAM
NA
2300
1955.50
2291
1986
M
813761
110212
5
CM
Bianco Raffaele
ITA
CAM
NA
2065
1870.83
1973
1982
M
812749
101059
8
CM
Antignani Luigi
ITA
CAM
NA
1983
1896.50
2005
1957
M
807362
102071
4
CM
Mazzarella Antonio
ITA
CAM
CE
2085
1706.83
1770
1954
M
852740
100405
7
CM
Grasso Nino
ITA
CAM
AV
2000
1966.20
2122
1972
M
810630
109814
6
CM
Pinto Gaetano
ITA
CAM
NA
2046
1662.40
1845
1965
M
815802
119434
2
CM
Castiello Luigi
ITA
CAM
BN
2114
1803.67
1790
1974
M
842613
129916
22
3N
Della Rocca Giuseppe
ITA
CAM
SA
1527
1712.00
1701
1984
M
130950
19
3N
Greco Aniello
ITA
CAM
NA
1566
1860.33
1763
1983
M
101066
23
3N
Pennacchio Mario
ITA
CAM
NA
1500
1708.60
1603
1965
M
127967
21
3N
Tortorella Eduardo
ITA
CAM
NA
1529
1682.67
948
1935
M
20
3N
D'Agostino Giuseppe
ITA
CAM
NA
1532
1688.75
1013
1940
M
101072
14
2N
Fammiano Giacomo
ITA
CAM
NA
1671
1858.17
1783
1963
M
122716
16
2N
Chino Ferdinando
ITA
CAM
NA
1629
1847.67
1771
1960
M
127969
15
2N
Scola Enrico
ITA
CAM
SA
1637
1820.50
1683
1959
M
109943
13
2N
D'Errico Francesco
ITA
CAM
CE
1697
1761.60
1641
1962
M
100399
18
2N
Moccia Giuseppe
ITA
CAM
CE
1574
1721.00
1612
1958
M
117232
17
2N
Loffredo Gennaro
ITA
CAM
NA
1617
1743.20
1536
1971
M
102789
10
1N
Cinque Antonio
ITA
CAM
SA
1867
1964.33
2048
1994
M
838993
121520
9
1N
Cozzolino Angelo
ITA
CAM
NA
1925
1801.33
1816
1977
M
123784
12
1N
Tesone Crescenzo
ITA
CAM
NA
1811
1733.50
1616
1966
M
837865
122714
3
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2089
1955.00
2144
1990
M
2114151
11
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1820
1682.00
1625
1940
M
2108895
Informativa Privacy