Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0804004A FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO GIUGLIANO NA CAM 19-09-2008 21-09-2008 6 25 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE 3 CITTA' DI GIUGLIANO        
    Luogo:      GIUGLIANO         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         STRAZZULLO L.


Stromboli Ettore     
Fascetti Angelo De Leon Cultri      1 Grasso Nino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Antignani Luigi   ITA  CAM  NA  1983    1896.50  2005  1957  807362  102071 
     CM  Bianco Raffaele   ITA  CAM  NA  2065    1870.83  1973  1982  812749  101059 
  11       Caporale Giuseppe Guido   BRA      1820    1682.00  1625  1940  2108895   
     CM  Castiello Luigi   ITA  CAM  BN  2114    1803.67  1790  1974  842613  129916 
  16     2N  Chino Ferdinando   ITA  CAM  NA    1629  1847.67  1771  1960    127969 
  10     1N  Cinque Antonio   ITA  CAM  SA  1867    1964.33  2048  1994  838993  121520 
  25     NC  Cirillo Francesco   ITA  CAM  NA    1449  1653.50  1461  1963    135811 
     1N  Cozzolino Angelo   ITA  CAM  NA    1925  1801.33  1816  1977    123784 
  20     3N  D'Agostino Giuseppe   ITA  CAM  NA    1532  1688.75  1013  1940    101072 
  13     2N  D'Errico Francesco   ITA  CAM  CE    1697  1761.60  1641  1962    100399 
  22     3N  Della Rocca Giuseppe   ITA  CAM  SA    1527  1712.00  1701  1984    130950 
  14     2N  Fammiano Giacomo   ITA  CAM  NA    1671  1858.17  1783  1963    122716 
       Fascetti Angelo De Leon Cultri   BRA      2089    1955.00  2144  1990  2114151   
     CM  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  2000    1966.20  2122  1972  810630  109814 
  19     3N  Greco Aniello   ITA  CAM  NA    1566  1860.33  1763  1983    101066 
  17     2N  Loffredo Gennaro   ITA  CAM  NA    1617  1743.20  1536  1972    102789 
     CM  Mazzarella Antonio   ITA  CAM  CE  2085    1706.83  1770  1954  852740  100405 
  18     2N  Moccia Giuseppe   ITA  CAM  CE    1574  1721.00  1612  1958    117232 
  24     NC  Paduano Gennaro   ITA  CAM  NA    1494  1750.75  1537  1965    127954 
  23     3N  Pennacchio Mario   ITA  CAM  NA    1500  1708.60  1603  1966    127967 
     CM  Pinto Gaetano   ITA  CAM  NA  2046    1662.40  1845  1965  815802  119434 
  15     2N  Scola Enrico   ITA  CAM  SA    1637  1820.50  1683  1959    109943 
     FM  Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2300    1955.50  2291  1986  813761  110212 
  12     1N  Tesone Crescenzo   ITA  CAM  NA  1811    1733.50  1616  1966  837865  122714 
  21     3N  Tortorella Eduardo   ITA  CAM  NA    1529  1682.67  948  1935    113111 


Informativa Privacy