Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6 MEMORIAL A. ZICHICHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804006A
OP 6 MEMORIAL A. ZICHICHI
LADISPOLI
RM
LAZ
20-09-2008
28-09-2008
8
58
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 6 MEMORIAL A. ZICHICHI
Luogo:
LADISPOLI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h /15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Bove Alessandro
Damia Angelo
1
Isonzo David
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Arabito Giuseppe
Arbore Daniele
Attanasi Salvatore
Bitossi Massimo
Blonna Michele
Bove Alessandro
Braschi Giancarlo
Cabianca Davide
Cappai Davide
Casiello Francesco
Cavaterra Umberto
Ciuchi Francesco
Corvi Marco
Damia Angelo
De Blasio Alessandro
Di Giorgio Daniele
Di Tucci Benedetto
Elia Alessio
Farina Saverio
Foschini Andrea
Gerlando Onofrio
Golino Giovanni
Iatrino Vincenzo
Ingravallo Onofrio
Isonzo David
Lattanzi Domenico
Lisena Fabrizio
Luzi Alessandro
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marta Daniele
Mecali Antonello
Medori Marco
Messina Salvatore
Migliozzi Giuseppe
Mircoli Gianluca
Musmarra Giovanni
Palermo Stefano
Pavoncelli Paolo
Piccolo Giuseppe
Placchetta Omero
Quimi Marco
Rampini Carlo
Russoniello Marco
Sarti Emanuele
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Silvestri Maurizio
Spano' Cuomo Gaetano
Taloni Silvio
Testa Adriano
Testa Massimo
Tognotti Andrea
Tomini Marco
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
1N
Elia Alessio
ITA
1857
1
FM
Isonzo David
ITA
2362
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
ITA
2350
31
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1839
1
-
0
3
33
1N
Lisena Fabrizio
ITA
1832
3
Quimi Marco
PER
2250
½
-
½
4
4
FM
Damia Angelo
ITA
2247
34
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1831
1
-
0
5
35
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1806
5
CM
Bove Alessandro
ITA
2247
0
-
1
6
6
CM
Cappai Davide
ITA
2122
36
1N
Cavaterra Umberto
ITA
1805
1
-
0
7
37
1N
Tronca Alessandro
ITA
1794
7
CM
Scacco Mauro
ITA
2118
0
-
1
8
9
CM
Palermo Stefano
ITA
2082
38
2N
Taloni Silvio
ITA
1788
1
-
0
9
39
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1784
10
CM
Testa Adriano
ITA
2080
0
-
1
10
11
CM
Tomini Marco
ITA
2078
47
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1593
0
-
1
11
40
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1775
12
CM
Braschi Giancarlo
ITA
2076
0
-
1
12
13
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2073
41
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1725
1
-
0
13
42
2N
Di Tucci Benedetto
ITA
1662
14
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2067
0
-
1
14
15
CM
Blonna Michele
ITA
2023
43
2N
Silvestri Maurizio
ITA
1627
½
-
½
15
44
2N
Placchetta Omero
ITA
1622
16
CM
Marta Daniele
ITA
2016
½
-
½
16
18
1N
Bitossi Massimo
ITA
1952
45
2N
Tognotti Andrea
ITA
1622
1
-
0
17
46
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1611
19
1N
Mircoli Gianluca
ITA
1946
0
-
1
18
48
3N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1569
20
CM
Luzi Alessandro
ITA
1929
½
-
½
19
21
1N
Medori Marco
ITA
1929
49
3N
Testa Massimo
ITA
1566
1
-
0
20
50
3N
Gerlando Onofrio
ITA
1509
22
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1928
1
-
0
21
23
1N
Golino Giovanni
ITA
1920
51
NC
Russoniello Marco
ITA
1491
½
-
½
22
52
NC
Messina Salvatore
ITA
1473
24
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1919
0
-
1
23
25
1N
Maggi Luigi
ITA
1896
53
NC
Sarti Emanuele
ITA
1467
1
-
0
24
54
NC
Alessandrini Alfredo
ITA
1446
26
1N
Casiello Francesco
ITA
1882
1
-
0
25
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1870
56
1N
Rampini Carlo
ITA
0
-
1
26
57
NC
Cabianca Davide
ITA
1407
28
1N
Pavoncelli Paolo
ITA
1867
0
-
1
27
29
1N
Mecali Antonello
ITA
1862
58
NC
Arbore Daniele
ITA
1374
1
-
0
28
8
M
Farina Saverio
ITA
2105
½
-
F
29
17
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2009
½
-
F
30
32
1N
Foschini Andrea
ITA
1832
½
-
F
31
55
1N
Ciuchi Francesco
ITA
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Isonzo David
1
ITA
2362
18
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1952
1
-
0
2
14
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2067
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2350
0
-
1
3
19
1N
Mircoli Gianluca
1
ITA
1946
4
FM
Damia Angelo
1
ITA
2247
½
-
½
4
5
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2247
21
1N
Medori Marco
1
ITA
1929
1
-
0
5
24
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1919
6
CM
Cappai Davide
1
ITA
2122
0
-
1
6
7
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2118
25
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1896
1
-
0
7
28
1N
Pavoncelli Paolo
1
ITA
1867
9
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2082
0
-
1
8
10
CM
Testa Adriano
1
ITA
2080
29
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1862
1
-
0
9
12
CM
Braschi Giancarlo
1
ITA
2076
54
NC
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1446
1
-
0
10
47
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1593
13
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2073
0
-
1
11
56
1N
Rampini Carlo
1
ITA
32
1N
Foschini Andrea
0.5
ITA
1832
½
-
½
12
3
Quimi Marco
0.5
PER
2250
44
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
1
-
0
13
8
M
Farina Saverio
0.5
ITA
2105
33
1N
Lisena Fabrizio
0.5
ITA
1832
½
-
½
14
51
NC
Russoniello Marco
0.5
ITA
1491
15
CM
Blonna Michele
0.5
ITA
2023
0
-
1
15
16
CM
Marta Daniele
0.5
ITA
2016
48
3N
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1569
1
-
0
16
43
2N
Silvestri Maurizio
0.5
ITA
1627
17
CM
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2009
0
-
1
17
20
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1929
55
1N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
½
-
½
18
11
CM
Tomini Marco
0
ITA
2078
23
1N
Golino Giovanni
0.5
ITA
1920
1
-
0
19
22
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1928
39
1N
Attanasi Salvatore
0
ITA
1784
0
-
1
20
26
1N
Casiello Francesco
0
ITA
1882
40
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1775
0
-
1
21
41
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1725
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1870
1
-
0
22
45
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1622
30
1N
Elia Alessio
0
ITA
1857
0
-
1
23
31
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1839
42
2N
Di Tucci Benedetto
0
ITA
1662
0
-
1
24
34
1N
Ingravallo Onofrio
0
ITA
1831
46
2N
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1611
½
-
½
25
49
3N
Testa Massimo
0
ITA
1566
35
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1806
0
-
1
26
36
1N
Cavaterra Umberto
0
ITA
1805
52
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1473
1
-
0
27
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
37
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1794
0
-
1
28
38
2N
Taloni Silvio
0
ITA
1788
57
NC
Cabianca Davide
0
ITA
1407
1
-
0
29
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
0
-
F
30
58
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2082
1
FM
Isonzo David
2
ITA
2362
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2350
7
CM
Scacco Mauro
2
ITA
2118
0
-
1
3
13
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2073
5
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2247
0
-
1
4
6
CM
Cappai Davide
2
ITA
2122
10
CM
Testa Adriano
2
ITA
2080
0
-
1
5
4
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2247
12
CM
Braschi Giancarlo
2
ITA
2076
½
-
½
6
17
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2009
3
Quimi Marco
1.5
PER
2250
0
-
1
7
15
CM
Blonna Michele
1.5
ITA
2023
19
1N
Mircoli Gianluca
1.5
ITA
1946
½
-
½
8
56
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
16
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2016
0
-
1
9
35
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1806
8
M
Farina Saverio
1
ITA
2105
0
-
1
10
37
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1794
11
CM
Tomini Marco
1
ITA
2078
1
-
0
11
39
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1784
14
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2067
½
-
½
12
18
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1952
36
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1805
1
-
0
13
40
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1775
20
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1929
0
-
1
14
21
1N
Medori Marco
1
ITA
1929
38
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1788
1
-
0
15
42
2N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1662
24
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1919
0
-
1
16
25
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1896
41
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1725
½
-
½
17
29
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1862
47
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1593
½
-
½
18
30
1N
Elia Alessio
1
ITA
1857
54
NC
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1446
1
-
0
19
32
1N
Foschini Andrea
1
ITA
1832
55
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1
-
0
20
58
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
33
1N
Lisena Fabrizio
1
ITA
1832
0
-
1
21
23
1N
Golino Giovanni
0.5
ITA
1920
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
1
-
0
22
48
3N
Migliozzi Giuseppe
0.5
ITA
1569
34
1N
Ingravallo Onofrio
0.5
ITA
1831
½
-
½
23
46
2N
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1611
43
2N
Silvestri Maurizio
0.5
ITA
1627
1
-
0
24
44
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
51
NC
Russoniello Marco
0.5
ITA
1491
0
-
1
25
22
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1928
45
2N
Tognotti Andrea
0
ITA
1622
0
-
1
26
26
1N
Casiello Francesco
0
ITA
1882
49
3N
Testa Massimo
0
ITA
1566
1
-
0
27
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1870
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
1
-
0
28
52
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1473
31
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1839
0
-
1
29
28
1N
Pavoncelli Paolo
1
ITA
1867
0
-
F
30
57
NC
Cabianca Davide
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Isonzo David
3
ITA
2362
7
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2118
1
-
0
2
5
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2247
10
CM
Testa Adriano
3
ITA
2080
1
-
0
3
3
Quimi Marco
2.5
PER
2250
12
CM
Braschi Giancarlo
2.5
ITA
2076
½
-
½
4
16
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2016
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2350
0
-
1
5
20
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1929
4
FM
Damia Angelo
2
ITA
2247
0
-
1
6
19
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1946
6
CM
Cappai Davide
2
ITA
2122
½
-
½
7
8
M
Farina Saverio
2
ITA
2105
21
1N
Medori Marco
2
ITA
1929
0
-
1
8
24
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1919
9
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2082
0
-
1
9
33
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1832
13
CM
De Blasio Alessandro
2
ITA
2073
0
-
1
10
30
1N
Elia Alessio
2
ITA
1857
15
CM
Blonna Michele
2
ITA
2023
1
-
0
11
32
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1832
18
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1952
0
-
1
12
14
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2067
37
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1794
1
-
0
13
41
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1725
17
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2009
1
-
0
14
47
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1593
23
1N
Golino Giovanni
1.5
ITA
1920
0
-
1
15
51
NC
Russoniello Marco
1.5
ITA
1491
25
1N
Maggi Luigi
1.5
ITA
1896
½
-
½
16
46
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1611
29
1N
Mecali Antonello
1.5
ITA
1862
0
-
1
17
39
1N
Attanasi Salvatore
1.5
ITA
1784
56
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1
-
0
18
45
2N
Tognotti Andrea
1
ITA
1622
11
CM
Tomini Marco
1
ITA
2078
0
-
1
19
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
26
1N
Casiello Francesco
1
ITA
1882
0
-
1
20
54
NC
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1446
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1870
0
-
1
21
55
1N
Ciuchi Francesco
1
ITA
28
1N
Pavoncelli Paolo
1
ITA
1867
1
-
0
22
31
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1839
40
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1775
1
-
0
23
34
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1831
42
2N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1662
0
-
1
24
57
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1407
35
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1806
0
-
1
25
36
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1805
48
3N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1569
0
-
1
26
38
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1788
58
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
1
-
0
27
43
2N
Silvestri Maurizio
0.5
ITA
1627
44
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
1
-
0
28
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
22
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1928
0
-
1
29
49
3N
Testa Massimo
0
ITA
1566
52
NC
Messina Salvatore
0
ITA
1473
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bove Alessandro
4
ITA
2247
1
FM
Isonzo David
4
ITA
2362
1
-
0
2
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2350
30
1N
Elia Alessio
3
ITA
1857
1
-
0
3
10
CM
Testa Adriano
3
ITA
2080
3
Quimi Marco
3
PER
2250
0
-
1
4
4
FM
Damia Angelo
3
ITA
2247
13
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2073
1
-
0
5
7
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2118
18
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1952
0
-
1
6
12
CM
Braschi Giancarlo
3
ITA
2076
9
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2082
1
-
0
7
21
1N
Medori Marco
3
ITA
1929
14
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2067
1
-
0
8
6
CM
Cappai Davide
2.5
ITA
2122
39
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1784
1
-
0
9
23
1N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1920
16
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2016
0
-
1
10
29
1N
Mecali Antonello
2.5
ITA
1862
19
1N
Mircoli Gianluca
2.5
ITA
1946
0
-
1
11
11
CM
Tomini Marco
2
ITA
2078
41
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1725
1
-
0
12
37
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1794
8
M
Farina Saverio
2
ITA
2105
½
-
½
13
15
CM
Blonna Michele
2
ITA
2023
32
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1832
1
-
0
14
35
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1806
20
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1929
½
-
½
15
48
3N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1569
24
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1919
½
-
½
16
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1896
33
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1832
0
-
1
17
26
1N
Casiello Francesco
2
ITA
1882
38
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1788
1
-
0
18
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1870
31
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1839
0
-
1
19
42
2N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1662
51
NC
Russoniello Marco
2
ITA
1491
0
-
1
20
55
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
43
2N
Silvestri Maurizio
1.5
ITA
1627
½
-
½
21
17
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2009
47
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1593
1
-
0
22
56
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
46
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1611
1
-
0
23
22
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1928
34
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1831
1
-
0
24
28
1N
Pavoncelli Paolo
1
ITA
1867
54
NC
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1446
0
-
1
25
58
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
36
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1805
0
-
1
26
40
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1775
57
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1407
1
-
0
27
45
2N
Tognotti Andrea
1
ITA
1622
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
1
-
0
28
44
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
49
3N
Testa Massimo
0.5
ITA
1566
0
-
1
29
52
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1473
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
4
PER
2250
5
CM
Bove Alessandro
5
ITA
2247
0
-
1
2
1
FM
Isonzo David
4
ITA
2362
21
1N
Medori Marco
4
ITA
1929
1
-
0
3
12
CM
Braschi Giancarlo
4
ITA
2076
2
FM
Corvi Marco
4
ITA
2350
0
-
1
4
18
1N
Bitossi Massimo
4
ITA
1952
4
FM
Damia Angelo
4
ITA
2247
0
-
1
5
16
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2016
6
CM
Cappai Davide
3.5
ITA
2122
½
-
½
6
19
1N
Mircoli Gianluca
3.5
ITA
1946
11
CM
Tomini Marco
3
ITA
2078
0
-
1
7
9
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2082
30
1N
Elia Alessio
3
ITA
1857
1
-
0
8
10
CM
Testa Adriano
3
ITA
2080
15
CM
Blonna Michele
3
ITA
2023
1
-
0
9
13
CM
De Blasio Alessandro
3
ITA
2073
51
NC
Russoniello Marco
3
ITA
1491
1
-
0
10
33
1N
Lisena Fabrizio
3
ITA
1832
31
CM
Iatrino Vincenzo
3
ITA
1839
0
-
1
11
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2105
39
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1784
1
-
0
12
14
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2067
35
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1806
1
-
0
13
24
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1919
17
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2009
0
-
1
14
20
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1929
56
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
½
-
½
15
41
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1725
23
1N
Golino Giovanni
2.5
ITA
1920
½
-
½
16
48
3N
Migliozzi Giuseppe
2.5
ITA
1569
29
1N
Mecali Antonello
2.5
ITA
1862
0
-
1
17
37
1N
Tronca Alessandro
2.5
ITA
1794
55
1N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
½
-
½
18
38
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1788
22
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1928
0
-
1
19
54
NC
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1446
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1896
0
-
1
20
43
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1627
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1870
½
-
½
21
32
1N
Foschini Andrea
2
ITA
1832
40
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1775
1
-
0
22
36
1N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1805
42
2N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1662
1
-
0
23
47
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1593
45
2N
Tognotti Andrea
2
ITA
1622
½
-
½
24
49
3N
Testa Massimo
1.5
ITA
1566
46
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1611
½
-
½
25
34
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1831
52
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1473
½
-
½
26
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
28
1N
Pavoncelli Paolo
1
ITA
1867
0
-
1
27
57
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1407
58
NC
Arbore Daniele
1
ITA
1374
0
-
1
28
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
44
2N
Placchetta Omero
0.5
ITA
1622
0
-
1
29
7
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2118
0
-
F
30
26
1N
Casiello Francesco
3
ITA
1882
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
5
ITA
2350
5
CM
Bove Alessandro
6
ITA
2247
0
-
1
2
4
FM
Damia Angelo
5
ITA
2247
1
FM
Isonzo David
5
ITA
2362
½
-
½
3
21
1N
Medori Marco
4
ITA
1929
3
Quimi Marco
4
PER
2250
0
-
1
4
6
CM
Cappai Davide
4
ITA
2122
13
CM
De Blasio Alessandro
4
ITA
2073
1
-
0
5
31
CM
Iatrino Vincenzo
4
ITA
1839
9
CM
Palermo Stefano
4
ITA
2082
½
-
½
6
11
CM
Tomini Marco
4
ITA
2078
10
CM
Testa Adriano
4
ITA
2080
0
-
1
7
18
1N
Bitossi Massimo
4
ITA
1952
12
CM
Braschi Giancarlo
4
ITA
2076
0
-
1
8
16
CM
Marta Daniele
4
ITA
2016
26
1N
Casiello Francesco
4
ITA
1882
1
-
0
9
29
1N
Mecali Antonello
3.5
ITA
1862
8
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2105
0
-
1
10
17
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2009
19
1N
Mircoli Gianluca
3.5
ITA
1946
½
-
½
11
15
CM
Blonna Michele
3
ITA
2023
14
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2067
1
-
0
12
51
NC
Russoniello Marco
3
ITA
1491
20
CM
Luzi Alessandro
3
ITA
1929
½
-
½
13
22
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1928
33
1N
Lisena Fabrizio
3
ITA
1832
0
-
1
14
23
1N
Golino Giovanni
3
ITA
1920
36
1N
Cavaterra Umberto
3
ITA
1805
½
-
½
15
25
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1896
32
1N
Foschini Andrea
3
ITA
1832
0
-
1
16
30
1N
Elia Alessio
3
ITA
1857
41
2N
Musmarra Giovanni
3
ITA
1725
0
-
1
17
55
1N
Ciuchi Francesco
3
ITA
56
1N
Rampini Carlo
3
ITA
0
-
1
18
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1870
37
1N
Tronca Alessandro
3
ITA
1794
1
-
0
19
45
2N
Tognotti Andrea
2.5
ITA
1622
24
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1919
0
-
1
20
35
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1806
43
2N
Silvestri Maurizio
2.5
ITA
1627
½
-
½
21
39
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1784
48
3N
Migliozzi Giuseppe
2.5
ITA
1569
1
-
0
22
28
1N
Pavoncelli Paolo
2
ITA
1867
42
2N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1662
0
-
1
23
40
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1775
49
3N
Testa Massimo
2
ITA
1566
1
-
0
24
46
2N
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1611
54
NC
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1446
½
-
½
25
52
NC
Messina Salvatore
2
ITA
1473
47
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1593
1
-
0
26
58
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1374
34
1N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1831
½
-
½
27
44
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1622
50
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1509
0
-
1
28
53
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1467
57
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1407
1
-
0
29
7
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2118
0
-
F
30
38
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1788
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bove Alessandro
7
ITA
2247
4
FM
Damia Angelo
5.5
ITA
2247
0
-
1
2
1
FM
Isonzo David
5.5
ITA
2362
2
FM
Corvi Marco
5
ITA
2350
½
-
½
3
3
Quimi Marco
5
PER
2250
6
CM
Cappai Davide
5
ITA
2122
1
-
0
4
10
CM
Testa Adriano
5
ITA
2080
16
CM
Marta Daniele
5
ITA
2016
1
-
0
5
12
CM
Braschi Giancarlo
5
ITA
2076
31
CM
Iatrino Vincenzo
4.5
ITA
1839
1
-
0
6
9
CM
Palermo Stefano
4.5
ITA
2082
8
M
Farina Saverio
4.5
ITA
2105
½
-
½
7
26
1N
Casiello Francesco
4
ITA
1882
11
CM
Tomini Marco
4
ITA
2078
½
-
½
8
13
CM
De Blasio Alessandro
4
ITA
2073
21
1N
Medori Marco
4
ITA
1929
½
-
½
9
33
1N
Lisena Fabrizio
4
ITA
1832
15
CM
Blonna Michele
4
ITA
2023
0
-
1
10
32
1N
Foschini Andrea
4
ITA
1832
17
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2009
0
-
1
11
41
2N
Musmarra Giovanni
4
ITA
1725
18
1N
Bitossi Massimo
4
ITA
1952
½
-
½
12
56
1N
Rampini Carlo
4
ITA
19
1N
Mircoli Gianluca
4
ITA
1946
0
-
1
13
14
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2067
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1870
½
-
½
14
20
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1929
29
1N
Mecali Antonello
3.5
ITA
1862
1
-
0
15
24
1N
Arabito Giuseppe
3.5
ITA
1919
23
1N
Golino Giovanni
3.5
ITA
1920
1
-
0
16
51
NC
Russoniello Marco
3.5
ITA
1491
39
1N
Attanasi Salvatore
3.5
ITA
1784
0
-
1
17
36
1N
Cavaterra Umberto
3.5
ITA
1805
25
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1896
½
-
½
18
37
1N
Tronca Alessandro
3
ITA
1794
30
1N
Elia Alessio
3
ITA
1857
½
-
½
19
35
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1806
40
1N
Lattanzi Domenico
3
ITA
1775
0
-
1
20
42
2N
Di Tucci Benedetto
3
ITA
1662
55
1N
Ciuchi Francesco
3
ITA
1
-
0
21
43
2N
Silvestri Maurizio
3
ITA
1627
52
NC
Messina Salvatore
3
ITA
1473
½
-
½
22
54
NC
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
1446
45
2N
Tognotti Andrea
2.5
ITA
1622
½
-
½
23
48
3N
Migliozzi Giuseppe
2.5
ITA
1569
46
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1611
½
-
½
24
47
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1593
58
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1374
1
-
0
25
49
3N
Testa Massimo
2
ITA
1566
28
1N
Pavoncelli Paolo
2
ITA
1867
0
-
1
26
34
1N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1831
50
3N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1509
1
-
0
27
57
NC
Cabianca Davide
1
ITA
1407
44
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1622
0
-
1
28
7
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2118
0
-
F
29
22
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1928
0
-
F
30
38
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1788
0
-
F
31
53
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1467
1
-
F
Informativa Privacy