Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804010B
FE VICENZA
VICENZA
VI
VEN
27-09-2008
05-10-2008
6
44
RENIER RENZO
Denominazione:
FE VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Castellano Alfonso
Demiraj Rumi
1
Malni Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Antoniassi Giuseppe
Bagolin Renzo
Barbetta Cosimo
Baschirotto Marco Dante
Bellini Luca
Bergo Luca
Bonini Roberto
Boraso Alessio
Bozzao Francesco
Caldonazzo Matteo
Castellano Alfonso
Cestonaro Federico
Collato Luca
Cristiano Paolo
De Grandi Noemi
De Grandi Samuele
De Marchi Alessandro
Della Sala Bruno
Demiraj Rumi
Favero Graziano
Gioga Michele
Lodi Paolo
Malni Riccardo
Manfrin Giuseppe
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Moscato Riccardo
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Pastrello Michele
Polin Giulia
Rigoni Vinicio
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Soppelsa Maurizio
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Stanzione Claudio
Tencheni Maurizio
Tomio Dante
Tribbia Giuseppe
Zanchetta Nicola
Zordan Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
1
4
CM
Castellano Alfonso
5.0
ITA
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
2
3
1N
Demiraj Rumi
5.0
ITA
½
1
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
3
7
1N
Malni Riccardo
4.5
ITA
0
1
1
1
1
½
0
1
2
3
4
4.5
4
14
1N
Bonini Roberto
4.5
ITA
1
1
1
0
1
½
1
2
3
3
4
4.5
5
11
1N
Bagolin Renzo
4.5
ITA
½
1
1
0
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
6
20
1N
Favero Graziano
4.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
4.5
7
29
3N
Polin Giulia
4.0
ITA
1
1
½
1
0
½
1
2
2.5
3.5
3.5
4
8
18
2N
Cestonaro Federico
4.0
ITA
1
1
½
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4
4
9
8
1N
Bergo Luca
4.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
10
19
1N
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
2
2
3
3
3.5
11
23
1N
Marangoni Simone
3.5
ITA
1
1
0
0
1
½
1
2
2
2
3
3.5
12
5
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
13
16
2N
Rosina Graziano
3.5
ITA
½
1
0
1
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
14
13
1N
Collato Luca
3.5
ITA
½
1
0
0
1
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
15
43
NC
De Grandi Samuele
3.5
ITA
0
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
16
12
1N
Antoniassi Giuseppe
3.5
ITA
1
½
0
½
1
½
1
1.5
1.5
2
3
3.5
17
25
2N
Sorbera Enrico
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
18
6
1N
Bozzao Francesco
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
19
33
3N
Caldonazzo Matteo
3.0
ITA
½
0
½
1
½
½
0.5
0.5
1
2
2.5
3
20
21
2N
Marino Francesco V.
3.0
ITA
1
½
0
½
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3
21
27
3N
Boraso Alessio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
22
17
2N
Zanchetta Nicola
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
23
38
2N
Gioga Michele
3.0
ITA
½
0
½
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2
3
24
1
CM
Rossi Gianni
3.0
ITA
0
1
0
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
25
15
1N
Negro Raffaele
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
26
35
NC
Pastrello Michele
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
27
39
NC
Zordan Antonio
2.5
ITA
1
0
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
28
41
NC
Moscato Riccardo
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
29
24
2N
Cristiano Paolo
2.5
ITA
½
0
0
0
1
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
30
28
3N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
½
0
0
1
0
1
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
31
22
2N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
1
½
0
0
½
½
1
1.5
1.5
1.5
2
2.5
32
10
1N
Rigoni Vinicio
2.5
ITA
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
33
36
2N
Tribbia Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
34
26
2N
Bellini Luca
2.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
35
42
NC
Manfrin Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
36
2
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
37
32
2N
Barbetta Cosimo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
38
40
NC
De Grandi Noemi
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
39
9
1N
Baschirotto Marco Dante
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
40
31
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
41
34
3N
Soppelsa Maurizio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
42
37
2N
Mulone Gaspare
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
43
44
NC
Stanzione Claudio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
44
30
2N
Lodi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy