Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804011A
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
02-10-2008
05-10-2008
6
40
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 9 CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Vallejo Pons Francisco
Giacomasso Enrico
1
D'Ingiullo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Barcellona Antonino
Bitossi Massimo
Cacinschi Alexandru
Crepaldi Manuele
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davi Alessandro
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Fassio Luca
Ferrario Enrico
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacomasso Enrico
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Marguati Massimiano
Marguerettaz Davy
Martin Tiziano
Matta Francesca
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Moncelli Giorgio
Nardelli Marco
Paoli Mario
Parodi Alessandro
Pettarini Renato
Pulito Alberto
Razzano Lorenzo
Sattanino Andrea
Sorgi Paolo
Topczewski Damian
Torrione William
Vallejo Pons Francisco
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
29
40
3N
Barcellona Antonino
2.5
ITA
21
N
0
29
B
½
31
N
1
24
N
0
11
B
0
25
B
1
0
25
39
3N
Topczewski Damian
2.5
ITA
20
B
1
21
B
1
3
N
0
17
N
½
6
B
0
11
N
0
0
38
38
2N
Giacchino Claudio
1.0
ITA
18
N
½
7
B
0
23
N
½
21
B
0
30
N
0
0
0
-1
36
37
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
17
B
0
30
N
0
0
1
23
B
0
27
N
½
31
B
0
1
33
36
1N
Paoli Mario
2.0
ITA
15
N
0
25
B
0
33
N
1
13
B
0
20
N
1
27
B
0
0
40
35
2N
Pettarini Renato
1.0
ITA
14
B
0
26
N
0
22
B
0
31
N
0
33
B
1
20
N
0
0
35
34
2N
Formento Paolo
2.0
ITA
13
N
0
23
B
½
29
N
0
33
B
½
25
N
1
21
B
0
0
37
33
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
12
B
0
24
N
0
36
B
0
34
N
½
35
N
0
0
1
-1
28
32
1N
Crepaldi Manuele
2.5
ITA
11
N
0
31
B
1
28
B
1
12
N
0
16
B
0
22
N
½
0
30
31
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
10
B
0
32
N
0
40
B
0
35
B
1
29
N
½
37
N
1
0
34
30
1N
Melone Antonio
2.0
ITA
9
N
0
37
B
1
0
0
22
N
0
38
B
1
28
N
0
-1
31
29
1N
Sattanino Andrea
2.0
ITA
8
B
0
40
N
½
34
B
1
6
N
0
31
B
½
23
N
0
0
20
28
1N
Angioni Gian Carlo
3.0
ITA
7
N
½
18
B
½
32
N
0
25
B
1
13
N
0
30
B
1
0
27
27
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
6
B
½
16
N
½
17
B
0
8
N
0
37
B
½
36
N
1
0
8
26
1N
Razzano Lorenzo
4.0
ITA
5
N
0
35
B
1
13
N
1
7
B
½
21
N
1
24
B
½
0
39
25
1N
Guarneri Giuseppe
1.0
ITA
4
B
0
36
N
1
6
B
0
28
N
0
34
B
0
40
N
0
0
12
24
1N
D'Amato Piergiorgio
4.0
ITA
3
N
0
33
B
1
11
N
½
40
B
1
10
B
1
26
N
½
0
23
23
1N
Matta Francesca
3.0
ITA
2
B
0
34
N
½
38
B
½
37
N
1
8
B
0
29
B
1
2
26
22
1N
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1
N
0
20
B
0
35
N
1
30
B
1
5
N
0
32
B
½
0
22
21
1N
Sorgi Paolo
3.0
ITA
40
B
1
39
N
0
14
B
0
38
N
1
26
B
0
34
N
1
0
32
20
1N
Ferrario Enrico
2.0
ITA
39
N
0
22
N
1
12
B
0
16
N
0
36
B
0
35
B
1
0
16
19
1N
Bitossi Massimo
3.0
ITA
16
B
½
6
N
1
8
B
1
4
N
½
2
B
0
12
N
0
0
19
18
1N
Torrione William
3.0
ITA
38
B
½
28
N
½
16
B
1
9
N
½
4
B
½
8
N
0
0
13
17
CM
Martin Tiziano
4.0
ITA
37
N
1
5
B
0
27
N
1
39
B
½
9
N
½
10
B
1
0
21
16
1N
Zunino Davide
3.0
ITA
19
N
½
27
B
½
18
N
0
20
B
1
32
N
1
5
B
0
0
2
15
CM
Giacomasso Enrico
5.0
ITA
36
B
1
8
N
1
10
B
1
3
B
1
1
N
0
2
N
1
0
7
14
CM
Davi Alessandro
4.0
ITA
35
N
1
3
B
0
21
N
1
5
B
1
7
N
0
13
B
1
0
18
13
CM
Marguati Massimiano
3.0
ITA
34
B
1
4
N
0
26
B
0
36
N
1
28
B
1
14
N
0
0
10
12
CM
Marguerettaz Davy
4.0
ITA
33
N
1
1
B
0
20
N
1
32
B
1
3
N
0
19
B
1
0
14
11
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
32
B
1
2
N
0
24
B
½
10
N
0
40
N
1
39
B
1
0
24
10
CM
Fortino Fabrizio
2.5
ITA
31
N
1
9
B
½
15
N
0
11
B
1
24
N
0
17
N
0
-2
17
9
CM
Parodi Alessandro
3.0
ITA
30
B
1
10
N
½
7
N
½
18
B
½
17
B
½
4
N
0
0
11
8
CM
Fassio Luca
4.0
ITA
29
N
1
15
B
0
19
N
0
27
B
1
23
N
1
18
B
1
0
3
7
CM
D'Ingiullo Roberto
4.5
ITA
28
B
½
38
N
1
9
B
½
26
N
½
14
B
1
6
N
1
0
15
6
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
27
N
½
19
B
0
25
N
1
29
B
1
39
N
1
7
B
0
0
6
5
CM
Nardelli Marco
4.0
ITA
26
B
1
17
N
1
2
B
0
14
N
0
22
B
1
16
N
1
0
9
4
CM
Gallucci Alessio
4.0
ITA
25
N
1
13
B
1
1
N
0
19
B
½
18
N
½
9
B
1
0
4
3
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
24
B
1
14
N
1
39
B
1
15
N
0
12
B
1
1
B
0
2
5
2
M
Pulito Alberto
4.0
ITA
23
N
1
11
B
1
5
N
1
1
B
0
19
N
1
15
B
0
0
1
1
GM
Vallejo Pons Francisco
6.0
ESP
22
B
1
12
N
1
4
B
1
2
N
1
15
B
1
3
N
1
0
Informativa Privacy