Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804013A
FE 4 RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
03-10-2008
05-10-2008
5
35
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 4 RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Costantini Roberto
Rausis Igors
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andersen Alf R.
Bolognesi Alberto
Bordet Matthieu
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Costantini Laura
Costantini Roberto
De Santis Alessio
Drei Andrea
Fagnani Alessandro
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Ferretti Alessandro
Garofalo Sergio
Gilevich Artem
Giorgi Sandro
Giussani Igor
Gruvaeus Curt
Jonsson Krister
Lagrotteria Salvatore
Laketic Gojko
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Marcori Mirko
Muraro Alberto
Occari Maurizio
Pelliconi Vanes
Pinna Ferdinando
Rausis Igors
Ricci Alfredo
Salzano Guido
Thiel Kuno
Vespe Francesco Antonio
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Costantini Roberto
4
ITA
2289
1
GM
Rausis Igors
3.5
CZE
2480
½
-
½
2
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2451
3
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2337
½
-
½
3
7
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2273
13
M
Lagrotteria Salvatore
3
ITA
2199
½
-
½
4
14
Andersen Alf R.
3
NOR
2178
4
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2290
1
-
0
5
9
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2259
6
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2276
1
-
0
6
19
Gilevich Artem
2.5
UKR
2075
8
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2263
½
-
½
7
22
CM
Occari Maurizio
2.5
ITA
2020
16
Jonsson Krister
2.5
SWE
2144
1
-
0
8
11
Gruvaeus Curt
2
SWE
2225
17
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2
BRA
2143
1
-
0
9
18
Bordet Matthieu
2
ITA
2110
12
FM
Thiel Kuno
2
GER
2220
0
-
1
10
23
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2020
15
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2151
½
-
½
11
27
CM
Salzano Guido
1.5
ITA
1974
25
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2008
½
-
½
12
32
1N
Bolognesi Alberto
1.5
ITA
1873
20
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
2034
1
-
0
13
34
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1825
31
1N
Giorgi Sandro
1.5
ITA
1907
0
-
1
14
35
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1821
24
CM
Costantini Laura
1
ITA
2017
0
-
1
15
21
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2022
33
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1835
1
-
0
16
29
1N
Giussani Igor
1
ITA
1927
28
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
1962
1
-
0
17
10
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2246
0
-
F
18
26
CM
Ferretti Alessandro
0.5
ITA
2002
30
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1911
0
-
1
F
Informativa Privacy