Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ORISTANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804021B
OP CITTA' DI ORISTANO
ORISTANO
OR
SAR
09-10-2008
12-10-2008
7
12
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI ORISTANO
Luogo:
ORISTANO
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Toniolo Massimo
Carucci Bruno
1
Mullanu Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cabiddu Davide
Carucci Bruno
Ferrari Marco
Ferrari Paolo
Marteddu Gianfranco
Mullanu Davide
Mullanu Giuseppe
Murtas Paolo
Neri Luca
Posadinu Giovanni
Setzu Francesco
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Setzu Francesco
ITA
1658
7
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1434
1
-
0
2
8
NC
Murtas Paolo
ITA
1434
2
3N
Toniolo Massimo
ITA
1554
0
-
1
3
3
3N
Mullanu Davide
ITA
1545
9
NC
Posadinu Giovanni
ITA
1392
1
-
0
4
10
3N
Carucci Bruno
ITA
1362
4
3N
Cabiddu Davide
ITA
1506
1
-
0
5
5
NC
Ferrari Marco
ITA
1311
11
NC
Neri Luca
ITA
1317
0
-
1
6
12
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1269
6
NC
Ferrari Paolo
ITA
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Neri Luca
1
ITA
1317
1
2N
Setzu Francesco
1
ITA
1658
0
-
1
2
2
3N
Toniolo Massimo
1
ITA
1554
10
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1362
1
-
0
3
12
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1269
3
3N
Mullanu Davide
1
ITA
1545
0
-
1
4
7
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1434
4
3N
Cabiddu Davide
0
ITA
1506
1
-
0
5
9
NC
Posadinu Giovanni
0
ITA
1392
5
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1311
1
-
0
6
6
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1356
8
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Setzu Francesco
2
ITA
1658
2
3N
Toniolo Massimo
2
ITA
1554
½
-
½
2
3
3N
Mullanu Davide
2
ITA
1545
7
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1434
1
-
0
3
8
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1434
11
NC
Neri Luca
1
ITA
1317
½
-
½
4
10
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1362
9
NC
Posadinu Giovanni
1
ITA
1392
1
-
0
5
4
3N
Cabiddu Davide
0
ITA
1506
12
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1269
0
-
1
6
5
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1311
6
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Toniolo Massimo
2.5
ITA
1554
3
3N
Mullanu Davide
3
ITA
1545
½
-
½
2
10
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1362
1
2N
Setzu Francesco
2.5
ITA
1658
1
-
0
3
11
NC
Neri Luca
1.5
ITA
1317
12
NC
Mullanu Giuseppe
2
ITA
1269
0
-
1
4
7
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1434
8
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1434
½
-
½
5
9
NC
Posadinu Giovanni
1
ITA
1392
6
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1356
1
-
0
6
4
3N
Cabiddu Davide
0
ITA
1506
5
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1311
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Mullanu Davide
3.5
ITA
1545
10
3N
Carucci Bruno
3
ITA
1362
0
-
1
2
12
NC
Mullanu Giuseppe
3
ITA
1269
2
3N
Toniolo Massimo
3
ITA
1554
0
-
1
3
1
2N
Setzu Francesco
2.5
ITA
1658
9
NC
Posadinu Giovanni
2
ITA
1392
1
-
0
4
8
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1434
4
3N
Cabiddu Davide
1
ITA
1506
1
-
0
5
6
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1356
11
NC
Neri Luca
1.5
ITA
1317
0
-
1
6
5
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1311
7
NC
Marteddu Gianfranco
1.5
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Carucci Bruno
4
ITA
1362
8
NC
Murtas Paolo
3
ITA
1434
1
-
0
2
7
NC
Marteddu Gianfranco
2.5
ITA
1434
2
3N
Toniolo Massimo
4
ITA
1554
0
-
1
3
1
2N
Setzu Francesco
3.5
ITA
1658
3
3N
Mullanu Davide
3.5
ITA
1545
½
-
½
4
12
NC
Mullanu Giuseppe
3
ITA
1269
5
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1311
1
-
0
5
9
NC
Posadinu Giovanni
2
ITA
1392
11
NC
Neri Luca
2.5
ITA
1317
½
-
½
6
4
3N
Cabiddu Davide
1
ITA
1506
6
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Carucci Bruno
5
ITA
1362
12
NC
Mullanu Giuseppe
4
ITA
1269
1
-
0
2
11
NC
Neri Luca
3
ITA
1317
2
3N
Toniolo Massimo
5
ITA
1554
0
-
1
3
8
NC
Murtas Paolo
3
ITA
1434
1
2N
Setzu Francesco
4
ITA
1658
0
-
1
4
5
NC
Ferrari Marco
0
ITA
1311
3
3N
Mullanu Davide
4
ITA
1545
0
-
1
5
9
NC
Posadinu Giovanni
2.5
ITA
1392
4
3N
Cabiddu Davide
2
ITA
1506
0
-
1
6
6
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1356
7
NC
Marteddu Gianfranco
2.5
ITA
1434
0
-
1
Informativa Privacy