Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804022A
WE AUTUNNO A ROMA
ROMA
RM
LAZ
17-10-2008
19-10-2008
5
25
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE AUTUNNO A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 40' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Gromovs Sergejs
Testa Adriano
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bolla Vittorio
Caporale Giuseppe Guido
Carnicelli Valerio
Carotenuto Piero
Condemi De Felice Alfonso
De Carolis Massimo
Di Lascio Savino
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Gromovs Sergejs
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Marzio Mario
Mircoli Gianluca
Musmarra Giovanni
Pecorari Marcello
Pelyushenko Vladyslav
Prudenzano Ruggero
Puliatti Carlo
Quimi Marco
Testa Adriano
Tosi Francesco
Vannelli Vittorio
Vignato Giovanni
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Luzi Alessandro
ITA
1912
1
IM
Aleksic Nenad
SRB
2376
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
15
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1884
1
-
0
3
16
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1880
3
Quimi Marco
PER
2239
0
-
1
4
4
Wollenweber Carsten
GER
2151
17
CM
Tosi Francesco
ITA
1867
1
-
0
5
18
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1841
5
Fascetti Angelo De Leon Cultri
BRA
2143
½
-
½
6
6
CM
Puliatti Carlo
ITA
2111
19
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1833
½
-
½
7
20
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1823
7
CM
Testa Adriano
ITA
2084
½
-
½
8
8
CM
Pecorari Marcello
ITA
2076
21
1N
Bolla Vittorio
ITA
1820
1
-
0
9
22
2N
Carotenuto Piero
ITA
1744
9
CM
Vignato Giovanni
ITA
2029
0
-
1
10
10
CM
De Carolis Massimo
ITA
1973
23
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1725
1
-
0
11
24
2N
Carnicelli Valerio
ITA
1705
11
CM
Di Lascio Savino
ITA
1953
0
-
1
12
13
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1925
25
3N
Marzio Mario
ITA
1469
1
-
0
13
12
1N
Mircoli Gianluca
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2376
8
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2076
1
-
0
2
9
CM
Vignato Giovanni
1
ITA
2029
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2368
0
-
1
3
3
Quimi Marco
1
PER
2239
10
CM
De Carolis Massimo
1
ITA
1973
1
-
0
4
11
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1953
4
Wollenweber Carsten
1
GER
2151
0
-
1
5
5
Fascetti Angelo De Leon Cultri
0.5
BRA
2143
13
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1925
1
-
0
6
7
CM
Testa Adriano
0.5
ITA
2084
6
CM
Puliatti Carlo
0.5
ITA
2111
1
-
0
7
19
Caporale Giuseppe Guido
0.5
BRA
1833
18
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1841
1
-
0
8
12
1N
Mircoli Gianluca
0
ITA
1946
20
Condemi De Felice Alfonso
0.5
ITA
1823
0
-
1
9
21
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1820
14
CM
Luzi Alessandro
0
ITA
1912
½
-
½
10
15
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1884
22
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1744
1
-
0
11
23
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1725
16
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1880
½
-
½
12
17
CM
Tosi Francesco
0
ITA
1867
24
2N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1705
1
-
0
13
25
3N
Marzio Mario
0
ITA
1469
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Wollenweber Carsten
2
GER
2151
1
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2376
½
-
½
2
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
3
Quimi Marco
2
PER
2239
1
-
0
3
20
Condemi De Felice Alfonso
1.5
ITA
1823
5
Fascetti Angelo De Leon Cultri
1.5
BRA
2143
0
-
1
4
19
Caporale Giuseppe Guido
1.5
BRA
1833
7
CM
Testa Adriano
1.5
ITA
2084
0
-
1
5
8
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2076
15
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1884
½
-
½
6
13
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1925
9
CM
Vignato Giovanni
1
ITA
2029
½
-
½
7
10
CM
De Carolis Massimo
1
ITA
1973
17
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1867
1
-
0
8
25
3N
Marzio Mario
1
ITA
1469
11
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1953
0
-
1
9
18
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1841
6
CM
Puliatti Carlo
0.5
ITA
2111
½
-
½
10
14
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1912
23
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1725
1
-
0
11
16
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1880
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1820
0
-
1
12
22
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1744
12
1N
Mircoli Gianluca
0
ITA
1946
0
-
1
13
24
2N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1705
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2376
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2368
½
-
½
2
5
Fascetti Angelo De Leon Cultri
2.5
BRA
2143
4
Wollenweber Carsten
2.5
GER
2151
½
-
½
3
7
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2084
10
CM
De Carolis Massimo
2
ITA
1973
1
-
0
4
3
Quimi Marco
2
PER
2239
11
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1953
1
-
0
5
9
CM
Vignato Giovanni
1.5
ITA
2029
8
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2076
½
-
½
6
21
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1820
13
1N
Prudenzano Ruggero
1.5
ITA
1925
½
-
½
7
15
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1884
19
Caporale Giuseppe Guido
1.5
BRA
1833
1
-
0
8
18
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1841
14
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1912
½
-
½
9
17
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1867
20
Condemi De Felice Alfonso
1.5
ITA
1823
0
-
1
10
24
2N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1705
12
1N
Mircoli Gianluca
1
ITA
1946
0
-
1
11
6
CM
Puliatti Carlo
1
ITA
2111
16
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1880
1
-
0
12
23
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1725
25
3N
Marzio Mario
1
ITA
1469
0
-
1
13
22
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1744
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2368
7
CM
Testa Adriano
3.5
ITA
2084
½
-
½
2
5
Fascetti Angelo De Leon Cultri
3
BRA
2143
1
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2376
0
-
1
3
4
Wollenweber Carsten
3
GER
2151
3
Quimi Marco
3
PER
2239
0
-
1
4
20
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1823
15
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1884
1
-
0
5
11
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1953
6
CM
Puliatti Carlo
2
ITA
2111
0
-
1
6
12
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1946
8
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
2076
½
-
½
7
14
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1912
9
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2029
0
-
1
8
10
CM
De Carolis Massimo
2
ITA
1973
13
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1925
½
-
½
9
25
3N
Marzio Mario
2
ITA
1469
18
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1841
0
-
1
10
19
Caporale Giuseppe Guido
1.5
BRA
1833
21
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1820
0
-
1
11
17
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1867
22
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1744
1
-
0
12
16
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1880
24
2N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1705
0
-
1
13
23
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1725
1
-
F
Informativa Privacy