Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804024A
WE BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
11-10-2008
19-10-2008
6
32
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Capata Ion
Kimbin Richard Conrod
1
Rota Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Luca
Attuati Stefano
Basletta Giovanni
Bertoletti Vincenzo
Bettini Massimo
Biava Pierluigi
Bissanti Giuseppe
Bonfanti Enrico
Brigatti Lorenzo
Cambieri Mario
Capata Ion
Cattaneo Dario
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Folcini Gaddo
Kimbin Richard Conrod
Leuzzi Tullio
Maccarini Luca Nicola
Mangili Riccardo
Mansueti Marco
Marino Marco
Menato Nazario
Panades Ignazio
Piantoni Roberto
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Saba Marco
Scappaticci Gabriele
Tentori Giulio
Vergano Riccardo
Vuckovic Dimitrije
Zhurauleu Andrei
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Capata Ion
1
ITA
2136
12
1N
Marino Marco
1
ITA
1797
½
-
½
2
9
1N
Rota Simone
1
ITA
1864
2
M
Piantoni Roberto
1
ITA
2126
0
-
1
3
3
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2047
14
1N
Tentori Giulio
1
ITA
1751
½
-
½
4
11
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1810
4
CM
Elitropi Giorgio
1
ITA
1998
½
-
½
5
5
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1924
16
2N
Mangili Riccardo
1
ITA
1629
1
-
0
6
13
2N
Attuati Stefano
1
ITA
1778
6
1N
Saba Marco
1
ITA
1890
0
-
1
7
7
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1887
8
1N
Maccarini Luca Nicola
1
ITA
1873
0
-
1
8
15
2N
Kimbin Richard Conrod
1
MAS
1697
26
3N
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1449
1
-
0
9
10
1N
Bettini Massimo
0
ITA
1842
17
2N
Brigatti Lorenzo
0
ITA
1620
1
-
0
10
18
2N
Menato Nazario
0
ITA
1607
27
NC
Zhurauleu Andrei
0
ITA
1389
1
-
0
11
28
NC
Basletta Giovanni
0
ITA
1437
19
3N
Panades Ignazio
0
ITA
1584
0
-
1
12
20
3N
Bissanti Giuseppe
0
ITA
1563
29
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1414
0
-
1
13
30
2N
Cattaneo Dario
0
ITA
1403
21
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1524
½
-
½
14
22
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
31
NC
Attuati Luca
0
ITA
1398
1
-
0
15
32
NC
Leuzzi Tullio
0
ITA
1392
23
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1512
1
-
0
16
24
3N
Bonfanti Enrico
0
ITA
1481
25
3N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1475
1
-
0
Informativa Privacy