Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS CAGLIARITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804032A
CS CAGLIARITANO
CAGLIARI
CA
SAR
02-10-2008
28-10-2008
7
20
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CS CAGLIARITANO
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Lobina Paolo
Altea Giovanni
1
Lobina Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Carucci Bruno
Cozzolino Giuseppe
Dessy Eugenio
Lobina Davide Raffaele
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Loi Francesco
Masala Giorgio
Melis Giuseppe
Meloni Marco
Nessi Davide
Orzella Paolo
Pani Giovanni
Pani Mario
Pani Silvio
Porru Giambattista
Saiu Domenico
Siddi Stefano
Sollai Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Altea Giovanni
ITA
1812
10
NC
Meloni Marco
ITA
1407
1
-
0
2
12
NC
Pani Silvio
ITA
1476
2
2N
Lobina Paolo
ITA
1739
0
-
1
3
3
2N
Lobina Giulio
ITA
1706
14
2N
Saiu Domenico
ITA
1602
1
-
0
4
15
1N
Sollai Matteo
ITA
4
2N
Dessy Eugenio
ITA
1683
0
-
1
5
5
3N
Siddi Stefano
ITA
1550
16
NC
Pani Giovanni
ITA
1437
½
-
½
6
17
NC
Masala Giorgio
ITA
1398
6
3N
Loi Francesco
ITA
1543
1
-
0
7
8
3N
Melis Giuseppe
ITA
1527
18
NC
Nessi Davide
ITA
1392
0
-
1
8
19
NC
Cozzolino Giuseppe
ITA
1374
9
3N
Lobina Davide Raffaele
ITA
1485
0
-
1
9
7
3N
Orzella Paolo
ITA
1541
0
-
F
10
11
NC
Pani Mario
ITA
1410
0
-
F
11
13
2N
Porru Giambattista
ITA
0
-
F
12
20
3N
Carucci Bruno
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Lobina Davide Raffaele
1
ITA
1485
1
1N
Altea Giovanni
1
ITA
1812
0
-
1
2
2
2N
Lobina Paolo
1
ITA
1739
17
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1398
1
-
0
3
18
NC
Nessi Davide
1
ITA
1392
3
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1706
½
-
½
4
4
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1683
20
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1362
0
-
1
5
6
3N
Loi Francesco
0
ITA
1543
5
3N
Siddi Stefano
0.5
ITA
1550
0
-
1
6
16
NC
Pani Giovanni
0.5
ITA
1437
7
3N
Orzella Paolo
0
ITA
1541
1
-
0
7
10
NC
Meloni Marco
0
ITA
1407
8
3N
Melis Giuseppe
0
ITA
1527
0
-
1
8
11
NC
Pani Mario
0
ITA
1410
12
NC
Pani Silvio
0
ITA
1476
0
-
1
9
13
2N
Porru Giambattista
0
ITA
15
1N
Sollai Matteo
0
ITA
0
-
1
10
14
2N
Saiu Domenico
0
ITA
1602
19
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1812
2
2N
Lobina Paolo
2
ITA
1739
½
-
½
2
20
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1362
16
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1437
½
-
½
3
5
3N
Siddi Stefano
1.5
ITA
1550
18
NC
Nessi Davide
1.5
ITA
1392
1
-
0
4
3
2N
Lobina Giulio
1.5
ITA
1706
4
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1683
1
-
0
5
8
3N
Melis Giuseppe
1
ITA
1527
14
2N
Saiu Domenico
1
ITA
1602
½
-
½
6
15
1N
Sollai Matteo
1
ITA
9
3N
Lobina Davide Raffaele
1
ITA
1485
1
-
0
7
12
NC
Pani Silvio
1
ITA
1476
17
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1398
0
-
1
8
7
3N
Orzella Paolo
0
ITA
1541
13
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1
-
0
9
19
NC
Cozzolino Giuseppe
0
ITA
1374
10
NC
Meloni Marco
0
ITA
1407
½
-
½
10
6
3N
Loi Francesco
0
ITA
1543
1
-
F
11
11
NC
Pani Mario
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Lobina Giulio
2.5
ITA
1706
1
1N
Altea Giovanni
2.5
ITA
1812
1
-
0
2
2
2N
Lobina Paolo
2.5
ITA
1739
20
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1362
1
-
0
3
17
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1398
5
3N
Siddi Stefano
2.5
ITA
1550
0
-
1
4
16
NC
Pani Giovanni
2
ITA
1437
15
1N
Sollai Matteo
2
ITA
1
-
0
5
14
2N
Saiu Domenico
1.5
ITA
1602
18
NC
Nessi Davide
1.5
ITA
1392
½
-
½
6
6
3N
Loi Francesco
1
ITA
1543
8
3N
Melis Giuseppe
1.5
ITA
1527
1
-
0
7
4
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1683
19
NC
Cozzolino Giuseppe
0.5
ITA
1374
1
-
0
8
10
NC
Meloni Marco
0.5
ITA
1407
12
NC
Pani Silvio
1
ITA
1476
1
-
0
9
13
2N
Porru Giambattista
0
ITA
11
NC
Pani Mario
0
ITA
1410
0
-
1
10
7
3N
Orzella Paolo
1
ITA
1541
0
-
F
11
9
3N
Lobina Davide Raffaele
1
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Siddi Stefano
3.5
ITA
1550
2
2N
Lobina Paolo
3.5
ITA
1739
0
-
1
2
16
NC
Pani Giovanni
3
ITA
1437
3
2N
Lobina Giulio
3.5
ITA
1706
0
-
1
3
20
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1362
1
1N
Altea Giovanni
2.5
ITA
1812
0
-
1
4
18
NC
Nessi Davide
2
ITA
1392
4
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1683
0
-
1
5
15
1N
Sollai Matteo
2
ITA
6
3N
Loi Francesco
2
ITA
1543
½
-
½
6
9
3N
Lobina Davide Raffaele
2
ITA
1485
14
2N
Saiu Domenico
2
ITA
1602
½
-
½
7
8
3N
Melis Giuseppe
1.5
ITA
1527
17
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1398
1
-
0
8
11
NC
Pani Mario
1
ITA
1410
10
NC
Meloni Marco
1.5
ITA
1407
1
-
0
9
12
NC
Pani Silvio
1
ITA
1476
7
3N
Orzella Paolo
1
ITA
1541
0
-
1
10
19
NC
Cozzolino Giuseppe
0.5
ITA
1374
13
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Lobina Paolo
4.5
ITA
1739
3
2N
Lobina Giulio
4.5
ITA
1706
½
-
½
2
1
1N
Altea Giovanni
3.5
ITA
1812
5
3N
Siddi Stefano
3.5
ITA
1550
1
-
0
3
4
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1683
16
NC
Pani Giovanni
3
ITA
1437
1
-
0
4
6
3N
Loi Francesco
2.5
ITA
1543
20
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1362
0
-
1
5
9
3N
Lobina Davide Raffaele
2.5
ITA
1485
8
3N
Melis Giuseppe
2.5
ITA
1527
½
-
½
6
14
2N
Saiu Domenico
2.5
ITA
1602
15
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1
-
0
7
7
3N
Orzella Paolo
2
ITA
1541
11
NC
Pani Mario
2
ITA
1410
1
-
0
8
17
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1398
10
NC
Meloni Marco
1.5
ITA
1407
1
-
0
9
18
NC
Nessi Davide
2
ITA
1392
19
NC
Cozzolino Giuseppe
1.5
ITA
1374
1
-
0
10
12
NC
Pani Silvio
1
ITA
1476
1
-
F
11
13
2N
Porru Giambattista
0
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Dessy Eugenio
4
ITA
1683
2
2N
Lobina Paolo
5
ITA
1739
0
-
1
2
3
2N
Lobina Giulio
5
ITA
1706
5
3N
Siddi Stefano
3.5
ITA
1550
0
-
1
3
1
1N
Altea Giovanni
4.5
ITA
1812
14
2N
Saiu Domenico
3.5
ITA
1602
1
-
0
4
20
3N
Carucci Bruno
3.5
ITA
1362
7
3N
Orzella Paolo
3
ITA
1541
0
-
1
5
8
3N
Melis Giuseppe
3
ITA
1527
16
NC
Pani Giovanni
3
ITA
1437
½
-
½
6
17
NC
Masala Giorgio
3
ITA
1398
9
3N
Lobina Davide Raffaele
3
ITA
1485
1
-
0
7
15
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
18
NC
Nessi Davide
3
ITA
1392
0
-
1
8
11
NC
Pani Mario
2
ITA
1410
6
3N
Loi Francesco
2.5
ITA
1543
0
-
1
9
19
NC
Cozzolino Giuseppe
1.5
ITA
1374
12
NC
Pani Silvio
2
ITA
1476
½
-
½
10
10
NC
Meloni Marco
1.5
ITA
1407
13
2N
Porru Giambattista
0
ITA
0
-
1
Informativa Privacy