Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804035C
WE AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
30-10-2008
02-11-2008
5
54
RENIER RENZO
Denominazione:
WE AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms +20' + 30 " bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Polese Marco
Defina Francesco
1
Bortolotto Denzio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 10)
Alburno Franco
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Bellon Antonio
Bianchi Luca
Bianchin Giulia
Bisaro Andrea
Bordin Renato
Bortolotto Denzio
Bortolussi Francesco
Bortoluzzi Alberto
Bressan Andrea
Brunello Marco
Cavagna Marco
Cremonese Giulio
Crolla Roberto
Dal Bianco Nicola
De Col Daniele
Defina Francesco
Della Sala Bruno
Di Fresco Michele
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Ferraro Antonio
Filippi Simone
Franco Leopoldo
Gabassi Cristina
Gottardi Francesco
Gulinelli Euro
Hu Sofia
Licandro Michele
Loris Stefano
Lucich Gianni
Mannori Gianpaolo
Mihalcea Vasile
Miseri Paolo
Morello Franco
Nardin Antonio
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Piasentini Gabriele
Pietrobon Gabriele
Polese Marco
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rinaldo Nicolo'
Rizzo Nicodemo
Schiera Ignazio
Serradura Gianluca
Stefanutti Piero
Vascellari Giorgio
You Yi-ning Francesca
Zannin Margherita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gulinelli Euro
ITA
1659
28
3N
Licandro Michele
ITA
1451
1
-
0
2
29
2N
Franco Leopoldo
ITA
1444
3
2N
Bisaro Andrea
ITA
1626
0
-
1
3
4
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1626
30
2N
Bellon Antonio
ITA
1
-
0
4
31
NC
Bortoluzzi Alberto
ITA
1443
5
2N
Perissotto Mario
ITA
1619
1
-
0
5
6
2N
Pietrobon Gabriele
ITA
1607
32
NC
Bressan Andrea
ITA
1440
1
-
0
6
33
NC
Cremonese Giulio
ITA
1389
7
3N
Gabassi Cristina
ITA
1587
0
-
1
7
8
3N
Filippi Simone
ITA
1578
34
3N
Defina Francesco
ITA
1548
½
-
½
8
35
NC
Gottardi Francesco
ITA
1371
9
2N
Polese Marco
ITA
1577
0
-
1
9
10
2N
(sconosciuto)
1462
36
3N
Schiera Ignazio
ITA
1491
1
-
0
10
37
2N
Loris Stefano
ITA
11
3N
Della Sala Bruno
ITA
1560
0
-
1
11
12
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1538
38
3N
You Yi-ning Francesca
ITA
1542
0
-
1
12
39
3N
Morello Franco
ITA
1439
13
3N
Anselmi Beatrice
ITA
1530
0
-
1
13
14
3N
Dal Bianco Nicola
ITA
1524
40
NC
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1434
1
-
0
14
41
3N
Crolla Roberto
ITA
1427
15
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1515
0
-
1
15
16
2N
Brunello Marco
ITA
1715
42
NC
Rinaldo Nicolo'
ITA
1425
0
-
1
16
43
NC
Hu Sofia
ITA
1419
17
3N
Ferraro Antonio
ITA
1503
0
-
1
17
18
3N
Miseri Paolo
ITA
1500
44
NC
Bianchin Giulia
ITA
1416
½
-
½
18
45
NC
Ferrari Vania
ITA
1416
19
3N
Nardin Antonio
ITA
1497
1
-
0
19
20
NC
Pozzobon Davide
ITA
1497
46
NC
Piasentini Gabriele
ITA
1413
½
-
½
20
47
NC
Di Fresco Michele
ITA
1401
21
NC
Bordin Renato
ITA
1491
1
-
0
21
22
NC
Bortolussi Francesco
ITA
1491
48
3N
De Col Daniele
ITA
1397
1
-
0
22
49
3N
Serradura Gianluca
ITA
1397
23
2N
Lucich Gianni
ITA
1478
0
-
1
23
24
NC
Alfier Cecilia
ITA
1476
50
NC
Rizzo Nicodemo
ITA
1392
½
-
½
24
51
NC
Pomponio Stefano
ITA
1386
25
2N
Cavagna Marco
ITA
1463
1
-
0
25
26
3N
Vascellari Giorgio
ITA
1457
52
NC
Zannin Margherita
ITA
1383
0
-
1
26
53
NC
Ferrari Riccardo
ITA
1380
27
2N
Alburno Franco
ITA
1451
0
-
1
27
2
2N
Bianchi Luca
ITA
1636
-
F
28
54
NC
Stefanutti Piero
ITA
1314
1
-
F
Informativa Privacy