Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BRINDISI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804038B
WE BRINDISI SCACCHI
BRINDISI
BR
PUG
25-10-2008
02-11-2008
6
25
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE BRINDISI SCACCHI
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
Ripa Francesco
Maggiotto Corrado
1
Angeletti Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Avallone Mauro
Carpentieri Fabrizio
Carrisi Mirko
Cuppone Alessandro
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
D'urbano Roberto
Daccico Fabio
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
Delisi Marco
Ferretti Francesco
Leo Massimiliano
Maggiotto Corrado
Minerba Paolo
Mitrotta Giovanni
Nisi Dario
Pino Orlando
Ripa Francesco
Saracino Giampiero
Simone Paolo
Talo' Angelo
Varvaglione Antonio
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Vitale Romualdo
ITA
1590
13
NC
Carrisi Mirko
ITA
1443
1
-
0
2
14
NC
Ripa Francesco
ITA
1443
2
3N
Varvaglione Antonio
ITA
1569
1
-
0
3
3
2N
D'Urbano Roberto
ITA
1568
15
3N
Avallone Mauro
ITA
1593
1
-
0
4
16
NC
Carpentieri Fabrizio
ITA
1374
4
3N
Talo' Angelo
ITA
1557
0
-
1
5
5
3N
Cuppone Alessandro
ITA
1539
17
NC
Mitrotta Giovanni
ITA
1341
1
-
0
6
18
NC
Saracino Giampiero
ITA
1377
6
3N
Delisi Marco
ITA
1538
0
-
1
7
7
3N
Maggiotto Corrado
ITA
1509
19
NC
Simone Paolo
ITA
1443
1
-
0
8
20
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1425
8
3N
Pino Orlando
ITA
1506
0
-
1
9
9
NC
Minerba Paolo
ITA
1479
21
NC
Angeletti Carlo
ITA
1407
0
-
1
10
22
NC
Leo Massimiliano
ITA
1395
10
3N
Ferretti Francesco
ITA
1478
1
-
0
11
11
NC
De Giorgi Francesca
ITA
1464
23
NC
Daccico Fabio
ITA
1347
1
-
0
12
24
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1314
12
NC
Nisi Dario
ITA
1449
0
-
1
13
25
NC
D'Urbano Andrea
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Pino Orlando
1
ITA
1506
1
3N
Vitale Romualdo
1
ITA
1590
0
-
1
2
12
NC
Nisi Dario
1
ITA
1449
3
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1568
0
-
1
3
4
3N
Talo' Angelo
1
ITA
1557
11
NC
De Giorgi Francesca
1
ITA
1464
½
-
½
4
21
NC
Angeletti Carlo
1
ITA
1407
5
3N
Cuppone Alessandro
1
ITA
1539
1
-
0
5
6
3N
Delisi Marco
1
ITA
1538
14
NC
Ripa Francesco
1
ITA
1443
0
-
1
6
25
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1299
7
3N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1509
0
-
1
7
23
NC
Daccico Fabio
0
ITA
1347
22
NC
Leo Massimiliano
1
ITA
1395
0
-
1
8
2
3N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1569
16
NC
Carpentieri Fabrizio
0
ITA
1374
1
-
0
9
19
NC
Simone Paolo
0
ITA
1443
9
NC
Minerba Paolo
0
ITA
1479
0
-
1
10
17
NC
Mitrotta Giovanni
0
ITA
1341
10
3N
Ferretti Francesco
0
ITA
1478
0
-
1
11
13
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1443
18
NC
Saracino Giampiero
0
ITA
1377
0
-
1
12
15
3N
Avallone Mauro
0
ITA
1593
20
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1425
0
-
1
13
24
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Vitale Romualdo
2
ITA
1590
21
NC
Angeletti Carlo
2
ITA
1407
½
-
½
2
3
2N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1568
14
NC
Ripa Francesco
2
ITA
1443
0
-
1
3
7
3N
Maggiotto Corrado
2
ITA
1509
22
NC
Leo Massimiliano
2
ITA
1395
0
-
1
4
11
NC
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1464
2
3N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1569
0
-
1
5
5
3N
Cuppone Alessandro
1
ITA
1539
4
3N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1557
1
-
0
6
12
NC
Nisi Dario
1
ITA
1449
6
3N
Delisi Marco
1
ITA
1538
0
-
1
7
18
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1377
8
3N
Pino Orlando
1
ITA
1506
0
-
1
8
9
NC
Minerba Paolo
1
ITA
1479
24
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1314
1
-
0
9
10
3N
Ferretti Francesco
1
ITA
1478
25
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1299
1
-
0
10
20
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1425
13
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1443
0
-
1
11
15
3N
Avallone Mauro
0
ITA
1593
17
NC
Mitrotta Giovanni
0
ITA
1341
1
-
0
12
16
NC
Carpentieri Fabrizio
0
ITA
1374
19
NC
Simone Paolo
0
ITA
1443
½
-
½
13
23
NC
Daccico Fabio
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Ripa Francesco
3
ITA
1443
1
3N
Vitale Romualdo
2.5
ITA
1590
1
-
0
2
22
NC
Leo Massimiliano
3
ITA
1395
21
NC
Angeletti Carlo
2.5
ITA
1407
0
-
1
3
2
3N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1569
7
3N
Maggiotto Corrado
2
ITA
1509
0
-
1
4
8
3N
Pino Orlando
2
ITA
1506
3
2N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1568
1
-
0
5
10
3N
Ferretti Francesco
2
ITA
1478
5
3N
Cuppone Alessandro
2
ITA
1539
1
-
0
6
6
3N
Delisi Marco
2
ITA
1538
9
NC
Minerba Paolo
2
ITA
1479
½
-
½
7
4
3N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1557
12
NC
Nisi Dario
1
ITA
1449
0
-
1
8
13
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1443
11
NC
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1464
0
-
1
9
24
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1314
15
3N
Avallone Mauro
1
ITA
1593
½
-
½
10
23
NC
Daccico Fabio
1
ITA
1347
18
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1377
1
-
0
11
19
NC
Simone Paolo
0.5
ITA
1443
20
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1425
1
-
0
12
16
NC
Carpentieri Fabrizio
0.5
ITA
1374
25
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1299
0
-
1
F
13
17
NC
Mitrotta Giovanni
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Angeletti Carlo
3.5
ITA
1407
14
NC
Ripa Francesco
4
ITA
1443
1
-
0
2
7
3N
Maggiotto Corrado
3
ITA
1509
10
3N
Ferretti Francesco
3
ITA
1478
1
-
0
3
22
NC
Leo Massimiliano
3
ITA
1395
8
3N
Pino Orlando
3
ITA
1506
1
-
0
4
1
3N
Vitale Romualdo
2.5
ITA
1590
9
NC
Minerba Paolo
2.5
ITA
1479
1
-
0
5
11
NC
De Giorgi Francesca
2.5
ITA
1464
6
3N
Delisi Marco
2.5
ITA
1538
0
-
1
6
12
NC
Nisi Dario
2
ITA
1449
2
3N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1569
1
-
0
7
3
2N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1568
23
NC
Daccico Fabio
2
ITA
1347
1
-
0
8
5
3N
Cuppone Alessandro
2
ITA
1539
25
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1299
1
-
0
9
4
3N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1557
24
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1.5
ITA
1314
1
-
0
10
15
3N
Avallone Mauro
1.5
ITA
1593
19
NC
Simone Paolo
1.5
ITA
1443
0
-
1
11
17
NC
Mitrotta Giovanni
1
ITA
1341
13
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1443
0
-
1
12
20
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1425
18
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1377
0
-
1
13
16
NC
Carpentieri Fabrizio
0.5
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Angeletti Carlo
4.5
ITA
1407
7
3N
Maggiotto Corrado
4
ITA
1509
0
-
1
2
14
NC
Ripa Francesco
4
ITA
1443
22
NC
Leo Massimiliano
4
ITA
1395
1
-
0
3
6
3N
Delisi Marco
3.5
ITA
1538
1
3N
Vitale Romualdo
3.5
ITA
1590
1
-
0
4
10
3N
Ferretti Francesco
3
ITA
1478
3
2N
D'Urbano Roberto
3
ITA
1568
½
-
½
5
8
3N
Pino Orlando
3
ITA
1506
5
3N
Cuppone Alessandro
3
ITA
1539
1
-
0
6
9
NC
Minerba Paolo
2.5
ITA
1479
12
NC
Nisi Dario
3
ITA
1449
½
-
½
7
19
NC
Simone Paolo
2.5
ITA
1443
11
NC
De Giorgi Francesca
2.5
ITA
1464
0
-
1
8
2
3N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1569
4
3N
Talo' Angelo
2.5
ITA
1557
0
-
1
9
13
NC
Carrisi Mirko
2
ITA
1443
23
NC
Daccico Fabio
2
ITA
1347
1
-
0
10
18
NC
Saracino Giampiero
2
ITA
1377
25
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1299
1
-
0
11
24
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1.5
ITA
1314
17
NC
Mitrotta Giovanni
1
ITA
1341
1
-
0
12
15
3N
Avallone Mauro
1.5
ITA
1593
16
NC
Carpentieri Fabrizio
1.5
ITA
1374
0
-
1
F
13
20
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1425
1
-
F
Informativa Privacy