Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804039A
WE 3 FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
25-10-2008
02-11-2008
6
23
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE 3 FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Mauro Alan
Rinaldi Francesco Saverio
1
Madiai Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Borselli Francesco
Burgassi Daniele
Cocuzzi Edoardo
Del Giudice Stefano
Deruda Leonardo
Fontani Daniele
Ghods Maziar
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Mauro Alan
Nanni Mirko
Nelli Carlo
Nones Giorgio Antonio
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Petrolo Mauro
Picone Franco
Rinaldi Francesco Saverio
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Nelli Carlo
ITA
1922
1
M
Tocchioni Doriano
ITA
2259
0
-
1
2
2
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2205
14
CM
Burgassi Daniele
ITA
1911
1
-
0
3
15
1N
Malescusi Luciano
ITA
1901
3
FM
Mauro Alan
ITA
2176
0
-
1
4
4
CM
Zucconi Leandro
ITA
2133
16
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1889
½
-
½
5
17
1N
Borselli Francesco
ITA
1888
5
CM
Madiai Federico
ITA
2096
0
-
1
6
6
CM
Novelli Cristiano
ITA
2069
18
1N
Picone Franco
ITA
1883
½
-
½
7
19
1N
Nones Giorgio Antonio
ITA
1859
8
CM
Bini Lorenzo
ITA
1996
1
-
0
8
9
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1974
20
1N
Ghods Maziar
ITA
1848
0
-
1
9
21
1N
Deruda Leonardo
ITA
1842
10
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1970
½
-
½
10
11
1N
Onesti Luca
ITA
1950
22
1N
Nanni Mirko
ITA
1815
1
-
0
11
23
1N
Fontani Daniele
ITA
1783
12
CM
Bini Alessandro
ITA
1946
0
-
1
12
7
CM
Petrolo Mauro
ITA
2005
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2259
11
1N
Onesti Luca
1
ITA
1950
1
-
0
2
12
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1946
2
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2205
0
-
1
3
3
FM
Mauro Alan
1
ITA
2176
19
1N
Nones Giorgio Antonio
1
ITA
1859
1
-
0
4
5
CM
Madiai Federico
1
ITA
2096
20
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1848
1
-
0
5
10
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1970
4
CM
Zucconi Leandro
0.5
ITA
2133
0
-
1
6
16
1N
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1889
6
CM
Novelli Cristiano
0.5
ITA
2069
0
-
1
7
7
CM
Petrolo Mauro
0
ITA
2005
21
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1842
1
-
0
8
18
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1883
9
CM
Tocchioni Maurizio
0
ITA
1974
0
-
1
9
8
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1996
15
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1901
0
-
1
10
22
1N
Nanni Mirko
0
ITA
1815
13
CM
Nelli Carlo
0
ITA
1922
0
-
1
11
14
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1911
17
1N
Borselli Francesco
0
ITA
1888
0
-
1
12
23
1N
Fontani Daniele
0
ITA
1783
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2205
1
M
Tocchioni Doriano
2
ITA
2259
½
-
½
2
5
CM
Madiai Federico
2
ITA
2096
3
FM
Mauro Alan
2
ITA
2176
0
-
1
3
4
CM
Zucconi Leandro
1.5
ITA
2133
7
CM
Petrolo Mauro
1
ITA
2005
½
-
½
4
6
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2069
12
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1946
1
-
0
5
9
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1974
23
1N
Fontani Daniele
1
ITA
1783
1
-
0
6
11
1N
Onesti Luca
1
ITA
1950
17
1N
Borselli Francesco
1
ITA
1888
1
-
0
7
13
CM
Nelli Carlo
1
ITA
1922
19
1N
Nones Giorgio Antonio
1
ITA
1859
0
-
1
8
20
1N
Ghods Maziar
1
ITA
1848
15
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1901
1
-
0
9
10
CM
Del Giudice Stefano
0.5
ITA
1970
18
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1883
½
-
½
10
21
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1842
16
1N
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1889
1
-
0
11
8
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1996
14
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1911
½
-
½
12
22
1N
Nanni Mirko
0
ITA
1815
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Mauro Alan
3
ITA
2176
2
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2205
1
-
0
2
1
M
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2259
6
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2069
½
-
½
3
19
1N
Nones Giorgio Antonio
2
ITA
1859
4
CM
Zucconi Leandro
2
ITA
2133
½
-
½
4
9
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1974
5
CM
Madiai Federico
2
ITA
2096
½
-
½
5
20
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1848
7
CM
Petrolo Mauro
1.5
ITA
2005
0
-
1
6
21
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1842
11
1N
Onesti Luca
2
ITA
1950
½
-
½
7
17
1N
Borselli Francesco
1
ITA
1888
10
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1970
1
-
0
8
18
1N
Picone Franco
1
ITA
1883
12
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1946
½
-
½
9
23
1N
Fontani Daniele
1
ITA
1783
13
CM
Nelli Carlo
1
ITA
1922
0
-
1
10
15
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1901
22
1N
Nanni Mirko
1
ITA
1815
½
-
½
11
16
1N
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1889
8
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1996
1
-
0
12
14
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1911
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Novelli Cristiano
3
ITA
2069
3
FM
Mauro Alan
4
ITA
2176
1
-
0
2
7
CM
Petrolo Mauro
2.5
ITA
2005
1
M
Tocchioni Doriano
3
ITA
2259
½
-
½
3
2
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2205
9
CM
Tocchioni Maurizio
2.5
ITA
1974
1
-
0
4
4
CM
Zucconi Leandro
2.5
ITA
2133
11
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1950
1
-
0
5
5
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2096
19
1N
Nones Giorgio Antonio
2.5
ITA
1859
1
-
0
6
13
CM
Nelli Carlo
2
ITA
1922
20
1N
Ghods Maziar
2
ITA
1848
0
-
1
7
17
1N
Borselli Francesco
2
ITA
1888
21
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1842
0
-
1
8
12
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1946
15
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1901
½
-
½
9
22
1N
Nanni Mirko
1.5
ITA
1815
18
1N
Picone Franco
1.5
ITA
1883
1
-
0
10
10
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1970
16
1N
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1889
0
-
1
11
8
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1996
23
1N
Fontani Daniele
1
ITA
1783
½
-
½
12
14
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1911
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
2205
6
CM
Novelli Cristiano
4
ITA
2069
1
-
0
2
3
FM
Mauro Alan
4
ITA
2176
4
CM
Zucconi Leandro
3.5
ITA
2133
1
-
0
3
1
M
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2259
21
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1842
½
-
½
4
7
CM
Petrolo Mauro
3
ITA
2005
5
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2096
0
-
1
5
20
1N
Ghods Maziar
3
ITA
1848
22
1N
Nanni Mirko
2.5
ITA
1815
0
-
1
6
16
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1889
9
CM
Tocchioni Maurizio
2.5
ITA
1974
½
-
½
7
11
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1950
19
1N
Nones Giorgio Antonio
2.5
ITA
1859
½
-
½
8
12
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1946
17
1N
Borselli Francesco
2
ITA
1888
1
-
0
9
15
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1901
13
CM
Nelli Carlo
2
ITA
1922
½
-
½
10
18
1N
Picone Franco
1.5
ITA
1883
23
1N
Fontani Daniele
1.5
ITA
1783
½
-
½
11
8
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1996
10
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1970
1
-
0
12
14
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1911
0
-
F
Informativa Privacy