Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804039C
WE 3 FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
25-10-2008
02-11-2008
6
16
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE 3 FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Bariani Luca
Tocchioni Claudio
1
Cappelli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldini Andrea
Bariani Luca
Calamai Roberto
Cappelli Alessandro
Cignolini Eugenio
Ciucchi Gabriele
Ferrari Paolo
Franciolini Massimiliano
Gaglianese Marco
Landi Paolo
Lorenzetti Giacomo
Malescusi Dea Nataraj
Moroni Fabrizio
Serrao Sergio Nicola
Tocchioni Claudio
Zannol Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1
NC
Serrao Sergio Nicola
ITA
1470
0
-
1
2
2
NC
Calamai Roberto
ITA
1467
9
NC
Cappelli Alessandro
ITA
1410
0
-
1
3
10
NC
Tocchioni Claudio
ITA
1410
3
3N
Landi Paolo
ITA
1461
1
-
0
4
4
NC
Bariani Luca
ITA
1461
11
NC
Gaglianese Marco
ITA
1407
1
-
0
5
12
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1383
5
NC
Franciolini Massimiliano
ITA
1455
1
-
0
6
6
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1440
13
NC
Zannol Martino
ITA
1377
1
-
0
7
14
NC
Baldini Andrea
ITA
1311
7
2N
Ciucchi Gabriele
ITA
½
-
½
8
15
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1191
1
-
F
9
16
NC
Ferrari Paolo
ITA
1161
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1470
10
NC
Tocchioni Claudio
1
ITA
1410
0
-
1
2
9
NC
Cappelli Alessandro
1
ITA
1410
4
NC
Bariani Luca
1
ITA
1461
½
-
½
3
15
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1191
6
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1440
½
-
½
4
7
2N
Ciucchi Gabriele
0.5
ITA
12
NC
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1383
0
-
1
5
16
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1161
14
NC
Baldini Andrea
0.5
ITA
1311
0
-
1
6
13
NC
Zannol Martino
0
ITA
1377
2
NC
Calamai Roberto
0
ITA
1467
0
-
1
7
5
NC
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1455
3
3N
Landi Paolo
0
ITA
1461
0
-
1
8
11
NC
Gaglianese Marco
0
ITA
1407
8
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Tocchioni Claudio
2
ITA
1410
12
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1383
1
-
0
2
4
NC
Bariani Luca
1.5
ITA
1461
15
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1191
1
-
0
3
6
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1440
9
NC
Cappelli Alessandro
1.5
ITA
1410
0
-
1
4
14
NC
Baldini Andrea
1.5
ITA
1311
1
NC
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1470
1
-
0
5
2
NC
Calamai Roberto
1
ITA
1467
11
NC
Gaglianese Marco
1
ITA
1407
1
-
0
6
3
3N
Landi Paolo
1
ITA
1461
7
2N
Ciucchi Gabriele
0.5
ITA
½
-
½
7
5
NC
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1455
16
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1161
1
-
0
8
8
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
13
NC
Zannol Martino
0
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cappelli Alessandro
2.5
ITA
1410
10
NC
Tocchioni Claudio
3
ITA
1410
1
-
0
2
14
NC
Baldini Andrea
2.5
ITA
1311
4
NC
Bariani Luca
2.5
ITA
1461
0
-
1
3
12
NC
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1383
2
NC
Calamai Roberto
2
ITA
1467
1
-
0
4
3
3N
Landi Paolo
1.5
ITA
1461
15
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1191
1
-
0
5
1
NC
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1470
6
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Zannol Martino
1
ITA
1377
5
NC
Franciolini Massimiliano
1
ITA
1455
0
-
1
7
11
NC
Gaglianese Marco
1
ITA
1407
7
2N
Ciucchi Gabriele
1
ITA
1
-
0
8
16
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1161
8
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bariani Luca
3.5
ITA
1461
10
NC
Tocchioni Claudio
3
ITA
1410
½
-
½
2
12
NC
Lorenzetti Giacomo
3
ITA
1383
9
NC
Cappelli Alessandro
3.5
ITA
1410
1
-
0
3
2
NC
Calamai Roberto
2
ITA
1467
3
3N
Landi Paolo
2.5
ITA
1461
½
-
½
4
5
NC
Franciolini Massimiliano
2
ITA
1455
14
NC
Baldini Andrea
2.5
ITA
1311
1
-
0
5
11
NC
Gaglianese Marco
2
ITA
1407
1
NC
Serrao Sergio Nicola
2
ITA
1470
0
-
1
6
6
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1440
16
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1161
1
-
0
7
15
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1191
13
NC
Zannol Martino
1
ITA
1377
1
-
0
8
7
2N
Ciucchi Gabriele
1
ITA
8
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bariani Luca
4
ITA
1461
12
NC
Lorenzetti Giacomo
4
ITA
1383
1
-
0
2
9
NC
Cappelli Alessandro
3.5
ITA
1410
1
NC
Serrao Sergio Nicola
3
ITA
1470
½
-
½
3
10
NC
Tocchioni Claudio
3.5
ITA
1410
5
NC
Franciolini Massimiliano
3
ITA
1455
1
-
0
4
3
3N
Landi Paolo
3
ITA
1461
6
NC
Cignolini Eugenio
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
7
2N
Ciucchi Gabriele
2
ITA
2
NC
Calamai Roberto
2.5
ITA
1467
½
-
½
6
14
NC
Baldini Andrea
2.5
ITA
1311
11
NC
Gaglianese Marco
2
ITA
1407
½
-
½
7
8
2N
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
15
NC
Moroni Fabrizio
2.5
ITA
1191
0
-
1
8
13
NC
Zannol Martino
1
ITA
1377
16
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1161
1
-
0
Informativa Privacy