Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP V SETTEMBRE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804043A
OP V SETTEMBRE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
02-10-2008
06-11-2008
7
46
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP V SETTEMBRE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
ALTIERI A.
La Gatta Giovanni
Rosato Luciano
1
Lombardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Auletta Antonio
Benedetto Massimo
Caccaviello Vincenzo
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Capaldo Salvatore
Capozzoli Silvio
Cosenza Gianni
D'errico Francesco
De Meo Guido
De Rosa Francesco
Della Pietra Antonio
Di Gennaro Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Falco Claudio
Fasolo Franco
Ficco Corrado
Gallo Thomas Renato
Garano Nicola
Giglio Achille
Gryshko Andrey
Iannotta Francesco
Improta Giovanni
La Gatta Giovanni
Lombardi Ottavio
Lombardo Claudio
Lombardo Michele
Longobardi Giuseppe
Miccoli Livio
Parente Giuseppe
Parise Mariano
Perelli Giuseppe
Pinto Gaetano
Ricci Giuseppe
Romano Felice
Romano Filippo
Rosato Luciano
Salomone Raffaele
Solombrino Giovanni
Sorrentino Michele
Supino Domenico
Tortorella Eduardo
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
46
38
3N
Tortorella Eduardo
0.0
ITA
15
0
40
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
43
NC
Fasolo Franco
1.0
ITA
20
0
33
0
0
0
0
1
37
0
45
0
46
0
-1
44
39
2N
Della Pietra Antonio
0.5
ITA
0
½
21
0
27
½
16
0
33
0
0
0
0
0
0
43
31
2N
Di Gennaro Antonio
1.0
ITA
7
0
41
1
2
0
34
0
35
0
0
0
0
0
-1
42
5
CM
Supino Domenico
1.0
ITA
28
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
41
41
NC
Romano Felice
1.5
ITA
18
0
31
0
28
0
0
1
40
0
42
½
0
0
1
40
29
2N
D'Errico Francesco
1.0
ITA
0
½
3
0
26
0
40
1
30
0
0
0
0
0
0
39
45
NC
Angelotti Mario
2.0
ITA
23
0
0
1
18
0
27
0
17
0
43
1
42
0
0
38
32
1N
Giglio Achille
2.0
ITA
8
½
12
0
37
½
33
1
0
0
0
0
35
0
-1
37
28
2N
Caccaviello Vincenzo
2.0
ITA
5
0
2
0
41
1
17
1
16
0
0
0
44
0
0
36
21
CM
Accardo Francesco
1.5
ITA
0
½
39
1
13
½
14
0
0
0
0
0
0
0
1
35
37
3N
Salomone Raffaele
2.5
ITA
14
0
24
½
32
½
8
0
43
1
34
½
36
0
1
34
22
1N
Esposito Pino
2.5
ITA
44
1
25
0
17
½
15
0
24
0
40
0
0
1
0
33
24
2N
Lombardi Ottavio
2.5
ITA
1
0
37
½
42
1
20
0
22
1
27
0
0
0
0
32
26
2N
Lombardo Claudio
2.5
ITA
3
½
13
0
29
1
0
0
44
1
0
0
0
0
0
31
20
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
43
1
7
½
3
0
24
1
15
0
30
0
34
0
-1
30
17
1N
Improta Giovanni
2.5
ITA
0
½
36
0
22
½
28
0
45
1
35
1
40
0
0
29
42
NC
Auletta Antonio
3.0
ITA
19
0
27
½
24
0
35
0
0
1
41
½
45
1
0
28
46
NC
Perelli Giuseppe
3.0
ITA
0
1
11
0
40
1
13
0
18
0
33
0
43
1
0
27
35
2N
Parise Mariano
3.0
ITA
11
0
6
0
34
0
42
1
31
1
17
0
32
1
1
26
33
2N
Gryshko Andrey
3.0
9
0
43
1
6
0
32
0
39
1
46
1
16
0
1
25
8
CM
Benedetto Massimo
3.0
ITA
32
½
30
½
0
0
37
1
36
1
0
0
10
0
1
24
18
CM
Vannini Aldo
3.0
ITA
41
1
1
0
45
1
6
0
46
1
9
0
13
0
1
23
34
2N
Miccoli Livio
3.5
ITA
10
0
44
0
35
1
31
1
27
0
37
½
20
1
1
22
44
NC
Falco Claudio
3.5
ITA
22
0
34
1
15
½
12
0
26
0
0
1
28
1
0
21
36
3N
Capaldo Salvatore
3.5
ITA
12
½
17
1
0
1
7
0
8
0
19
0
37
1
0
20
10
CM
Longobardi Giuseppe
3.5
ITA
34
1
19
0
16
1
25
½
11
0
0
0
8
1
0
19
11
CM
Cangiano Federico
3.5
ITA
35
1
46
1
19
½
2
0
10
1
4
0
30
0
-1
18
23
1N
Parente Giuseppe
3.5
ITA
45
1
9
½
7
0
30
1
19
1
14
0
3
0
1
17
40
3N
Iannotta Francesco
4.0
ITA
16
0
38
1
46
0
29
0
41
1
22
1
17
1
1
16
15
1N
Ricci Giuseppe
4.0
ITA
38
1
14
0
44
½
22
1
20
1
7
0
19
½
1
15
19
1N
Gallo Thomas Renato
4.0
ITA
42
1
10
1
11
½
3
0
23
0
36
1
15
½
-1
14
16
CM
Caiazzo Diego
4.0
ITA
40
1
4
0
10
0
39
1
28
1
25
0
33
1
-1
13
13
1N
Capozzoli Silvio
3.5
ITA
0
½
26
1
21
½
46
1
6
0
2
0
18
1
0
12
25
2N
De Meo Guido
4.0
ITA
2
1
22
1
1
0
10
½
12
½
16
1
9
0
-1
11
27
2N
Solombrino Giovanni
4.5
ITA
4
0
42
½
39
½
45
1
34
1
24
1
12
½
1
10
30
2N
Romano Filippo
4.5
ITA
6
1
8
½
0
0
23
0
29
1
20
1
11
1
0
9
12
CM
Cosenza Gianni
4.5
ITA
36
½
32
1
9
0
44
1
25
½
0
1
27
½
0
8
3
M
Ficco Corrado
4.5
ITA
26
½
29
1
20
1
19
1
0
0
0
0
23
1
-1
7
7
CM
Sorrentino Michele
4.5
ITA
31
1
20
½
23
1
36
1
4
0
15
1
1
0
1
6
6
CM
Pinto Gaetano
4.5
ITA
30
0
35
1
33
1
18
1
13
1
1
½
4
0
1
5
14
CM
De Rosa Francesco
4.5
ITA
37
1
15
1
4
0
21
1
9
½
23
1
2
0
-1
4
2
M
Garano Nicola
5.0
ITA
25
0
28
1
31
1
11
1
1
0
13
1
14
1
1
3
9
CM
Lombardo Michele
5.0
ITA
33
1
23
½
12
1
0
0
14
½
18
1
25
1
-2
2
1
CM
Rosato Luciano
6.0
ITA
24
1
18
1
25
1
4
½
2
1
6
½
7
1
-1
1
4
CM
La Gatta Giovanni
6.5
ITA
27
1
16
1
14
1
1
½
7
1
11
1
6
1
-1
Informativa Privacy