Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804048B
OP CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
25-10-2008
02-11-2008
7
35
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
OP CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20ms + 1 h QPF
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
VERGA D.
Lo Piccolo Antonino
Parisi Sergio
1
Ardizzone Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Bongiovanni Riccardo
Camarda Emanuele
Camarda Giuseppe
Cardile Davide
Cardinale Francesco
Castelli Giovanni J.
Chite' Carmelo
Ciuro Dario
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
D'angelo Giovanni
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Delfino Vincenzo
Di Gangi Mattia
Galante Benedetto
Gueci Laura
Gueci Tea
Leone Marco
Lo Cascio Marco
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Madonia Pietro Giuseppe
Merendino Roberta
Milletari' Ruggero
Mundo Federico
Norrito Marcello
Parisi Sergio
Pintaudi Benedetto
Randazzo Vincenzo
Spinelli Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1569
2
2N
Parisi Sergio
2
ITA
1724
½
-
½
2
5
2N
D'Angelo Giovanni
2
ITA
1641
8
3N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1578
0
-
1
3
29
NC
D'Eredita' Elena
2
ITA
1431
6
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1626
½
-
½
4
1
1N
Pintaudi Benedetto
1.5
ITA
1730
4
2N
Lo Pinto Giovanni
1.5
ITA
1656
0
-
1
5
15
2N
Camarda Giuseppe
1.5
ITA
1505
14
3N
Cardinale Francesco
1.5
ITA
1507
0
-
1
6
9
3N
Di Gangi Mattia
1
ITA
1563
22
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1445
0
-
1
7
11
3N
Cardile Davide
1
ITA
1524
20
NC
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1464
½
-
½
8
21
NC
Ciuro Dario
1
ITA
1449
12
3N
Gueci Tea
1
ITA
1512
1
-
0
9
13
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1509
23
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1443
½
-
½
10
26
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1437
16
NC
Lorito Francesco
1
ITA
1497
0
-
1
11
17
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1494
25
NC
Norrito Marcello
1
ITA
1404
1
-
0
12
28
NC
Merendino Roberta
1
ITA
1434
19
NC
Gueci Laura
1
ITA
1473
0
-
1
13
3
2N
Randazzo Vincenzo
0.5
ITA
1676
35
NC
Spinelli Dario
0.5
ITA
1332
1
-
0
14
30
NC
Leone Marco
0.5
ITA
1422
24
NC
Galante Benedetto
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
18
NC
Delfino Vincenzo
0
ITA
1473
27
NC
Condo' Raffaele
0
ITA
1434
1
-
0
16
34
NC
Camarda Emanuele
0
ITA
1362
31
NC
Mundo Federico
0
ITA
1422
0
-
1
17
32
NC
Milletari' Ruggero
0
ITA
1410
33
NC
Condo' Gabriele
0
ITA
1389
1
-
0
18
10
3N
Madonia Pietro Giuseppe
0
ITA
1527
0
-
F
Informativa Privacy