Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXI COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804053A
WE XXI COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
15-11-2008
23-11-2008
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE XXI COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Aranovitch Emiliano
Cardani Roberto
1
Vogt Jonatan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cavaleri Gabriele
Centofante Maria Rosa
Cerioni Armando
Cervini Gian Piero
Cordiano Franco
Costanzo Flavio
D'aulisa Francesco
De Rosa Vittorio
Della Rocca Luigi
Guzzetti Luigi Enrico
Isella Lorenzo
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Mondini Francesco
Nikolaev Andrey
Novi' Giuseppe
Pepa Syrja
Quagliarella Sabino Remo
Raineri Pieroberto
Ronconi Fausto
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Villa Filippo
Vogt Jonatan
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Vogt Jonatan
4
ITA
1982
1
FM
Aranovitch Emiliano
5
ITA
2384
½
-
½
2
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1978
2
CM
Tomassoni Leonardo
3.5
ITA
1982
1
-
0
3
14
2N
Novi' Giuseppe
3.5
ITA
1754
13
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1768
1
-
0
4
7
1N
Cardani Roberto
3.5
ITA
1900
16
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1707
1
-
0
5
8
1N
Zuccoli Maurizio
3
ITA
1861
10
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1831
0
-
1
6
15
1N
Della Rocca Luigi
3
ITA
1719
19
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1670
1
-
0
7
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1943
12
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1774
1
-
0
8
18
2N
Raineri Pieroberto
2
ITA
1699
23
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1526
½
-
½
9
25
NC
Nikolaev Andrey
2
ITA
1449
20
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1621
0
-
1
10
26
3N
Costanzo Flavio
1.5
ITA
30
NC
Cordiano Franco
2
ITA
1242
1
-
0
11
28
3N
De Rosa Vittorio
1
ITA
1416
11
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1790
½
-
½
12
27
2N
Villa Filippo
1
ITA
22
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1556
0
-
1
13
17
1N
Isella Lorenzo
2.5
ITA
1700
0
-
F
14
24
3N
Bertrecchi Corrado
2
ITA
1455
0
-
F
15
9
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1842
0
-
F
16
21
2N
Brighenti Alessandro
1.5
ITA
1563
0
-
F
17
29
NC
Cavaleri Gabriele
0.5
ITA
1362
1
-
F
18
5
1N
Cerioni Armando
0
ITA
1976
0
-
F
Informativa Privacy