Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BASSO VERONESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804054A
OP BASSO VERONESE
CASALEONE
VR
VEN
15-11-2008
23-11-2008
6
39
RENIER RENZO
Denominazione:
OP BASSO VERONESE
Luogo:
CASALEONE
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Lazic Miroljub
Guerra Alessandro
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Andreeva Arina
Bellini Luca
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Caldonazzo Matteo
Capata Ion
Castiglioni Andrea
Cavalleri Giuseppe
Collato Luca
Coratella Giuseppe
De Grandi Samuele
De Paoli Emilio
De Togni Paolo
Del Colle Raffaele
Della Sala Bruno
Di Natale Gianluca
Faccia Sergio
Gioga Michele
Guerra Alessandro
Jimchi Abdelaziz
Lazic Miroljub
Leone Cataldo
Marcori Mirko
Marino Francesco V.
Moscato Riccardo
Negro Raffaele
Pisani Valerio
Pomante Sergio
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Tegani Andrea
Temporin Alberto
Turazza Andrea
Valentini Luca
Vicentini Giovanni
Zanchetta Nicola
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2472
13
1N
Temporin Alberto
3.5
ITA
1892
1
-
0
2
8
Andreeva Arina
2.5
RUS
2001
2
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2258
½
-
½
3
10
1N
Valentini Luca
3
ITA
1918
3
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2195
0
-
1
4
16
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1831
4
CM
Capata Ion
3
ITA
2136
0
-
1
5
5
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2106
6
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2040
0
-
1
6
7
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
2020
19
2N
Marino Francesco V.
2.5
ITA
1686
1
-
0
7
23
2N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1608
11
1N
Marcori Mirko
2.5
ITA
1911
1
-
0
8
12
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1893
17
2N
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
1782
0
-
1
9
14
1N
Collato Luca
2
ITA
1848
27
3N
Vicentini Giovanni
2
ITA
1533
½
-
½
10
21
2N
Turazza Andrea
2
ITA
1659
15
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1843
0
-
1
11
24
2N
Bellini Luca
2
ITA
1599
18
2N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1752
0
-
1
12
20
2N
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1676
25
3N
Della Sala Bruno
2
ITA
1560
1
-
0
13
28
3N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1527
30
NC
Rondelli Roberto
2
ITA
1488
1
-
0
14
38
NC
Gioga Michele
1.5
ITA
1392
29
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1490
0
-
1
15
22
2N
Del Colle Raffaele
1
ITA
1617
33
NC
Castiglioni Andrea
1
ITA
1404
1
-
0
16
36
NC
Moscato Riccardo
1
ITA
1434
31
2N
Adami Alessandro
1
ITA
½
-
½
17
32
2N
Adami Antonio
1
ITA
39
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1368
0
-
1
18
35
3N
De Togni Paolo
0
ITA
37
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1398
0
-
1
19
26
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1540
34
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1440
0
-
1
F
20
9
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1935
0
-
F
Informativa Privacy