Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 VALVIBRATA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804058A
OP 2 VALVIBRATA
NERETO
TE
ABR
04-10-2008
12-10-2008
9
10
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP 2 VALVIBRATA
Luogo:
NERETO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Viviani Alessio
Rastelli Michele
1
Di Pietro Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Compagnoni Ilaria
Di Pietro Gabriele
Evangelista Chiara
Flammini Benedetta
Flammini Giada
Flammini Soraia
Giobbi Costantino
Rastelli Michele
Santurbano Maria Vincenza
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rastelli Michele
ITA
2002
10
NC
Flammini Soraia
ITA
1410
1
-
0
2
2
NC
Flammini Giada
ITA
1350
9
NC
Evangelista Chiara
ITA
1356
0
-
1
3
3
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1842
8
NC
Flammini Benedetta
ITA
1425
1
-
0
4
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
ITA
1971
7
2N
Viviani Alessio
ITA
1671
0
-
1
5
5
NC
Compagnoni Ilaria
ITA
1299
6
CM
Giobbi Costantino
ITA
1982
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Evangelista Chiara
1
ITA
1356
3
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1842
0
-
1
2
1
CM
Rastelli Michele
1
ITA
2002
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
1
-
0
3
7
2N
Viviani Alessio
1
ITA
1671
5
NC
Compagnoni Ilaria
0
ITA
1299
1
-
0
4
10
NC
Flammini Soraia
0
ITA
1410
6
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1982
0
-
1
5
8
NC
Flammini Benedetta
0
ITA
1425
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
0
ITA
1971
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1842
1
CM
Rastelli Michele
2
ITA
2002
½
-
½
2
6
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1982
7
2N
Viviani Alessio
2
ITA
1671
0
-
1
3
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
1
ITA
1971
9
NC
Evangelista Chiara
1
ITA
1356
1
-
0
4
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
10
NC
Flammini Soraia
0
ITA
1410
0
-
1
5
5
NC
Compagnoni Ilaria
0
ITA
1299
8
NC
Flammini Benedetta
0
ITA
1425
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Flammini Soraia
1
ITA
1410
7
2N
Viviani Alessio
3
ITA
1671
0
-
1
2
1
CM
Rastelli Michele
2.5
ITA
2002
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
2
ITA
1971
½
-
½
3
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
3
1N
Di Pietro Gabriele
2.5
ITA
1842
0
-
1
4
8
NC
Flammini Benedetta
0.5
ITA
1425
6
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1982
0
-
1
5
9
NC
Evangelista Chiara
1
ITA
1356
5
NC
Compagnoni Ilaria
0.5
ITA
1299
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Viviani Alessio
4
ITA
1671
8
NC
Flammini Benedetta
0.5
ITA
1425
1
-
0
2
3
1N
Di Pietro Gabriele
3.5
ITA
1842
10
NC
Flammini Soraia
1
ITA
1410
1
-
0
3
6
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1982
9
NC
Evangelista Chiara
2
ITA
1356
1
-
0
4
5
NC
Compagnoni Ilaria
0.5
ITA
1299
1
CM
Rastelli Michele
3
ITA
2002
0
-
1
5
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
2.5
ITA
1971
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Evangelista Chiara
2
ITA
1356
7
2N
Viviani Alessio
5
ITA
1671
0
-
1
2
3
1N
Di Pietro Gabriele
4.5
ITA
1842
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
3.5
ITA
1971
1
-
0
3
1
CM
Rastelli Michele
4
ITA
2002
6
CM
Giobbi Costantino
4
ITA
1982
1
-
0
4
10
NC
Flammini Soraia
1
ITA
1410
8
NC
Flammini Benedetta
0.5
ITA
1425
0
-
1
5
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
5
NC
Compagnoni Ilaria
0.5
ITA
1299
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Viviani Alessio
6
ITA
1671
1
CM
Rastelli Michele
5
ITA
2002
½
-
½
2
5
NC
Compagnoni Ilaria
1.5
ITA
1299
3
1N
Di Pietro Gabriele
5.5
ITA
1842
0
-
1
3
6
CM
Giobbi Costantino
4
ITA
1982
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
1
-
0
4
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
3.5
ITA
1971
10
NC
Flammini Soraia
1
ITA
1410
1
-
0
5
8
NC
Flammini Benedetta
1.5
ITA
1425
9
NC
Evangelista Chiara
2
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Di Pietro Gabriele
6.5
ITA
1842
6
CM
Giobbi Costantino
5
ITA
1982
½
-
½
2
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
7
2N
Viviani Alessio
6.5
ITA
1671
0
-
1
3
1
CM
Rastelli Michele
5.5
ITA
2002
8
NC
Flammini Benedetta
1.5
ITA
1425
1
-
0
4
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
4.5
ITA
1971
5
NC
Compagnoni Ilaria
1.5
ITA
1299
1
-
0
5
10
NC
Flammini Soraia
1
ITA
1410
9
NC
Evangelista Chiara
3
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Viviani Alessio
7.5
ITA
1671
3
1N
Di Pietro Gabriele
7
ITA
1842
½
-
½
2
9
NC
Evangelista Chiara
4
ITA
1356
1
CM
Rastelli Michele
6.5
ITA
2002
0
-
1
3
6
CM
Giobbi Costantino
5.5
ITA
1982
4
CM
Santurbano Maria Vincenza
5.5
ITA
1971
1
-
0
4
5
NC
Compagnoni Ilaria
1.5
ITA
1299
10
NC
Flammini Soraia
1
ITA
1410
0
-
1
5
8
NC
Flammini Benedetta
1.5
ITA
1425
2
NC
Flammini Giada
0
ITA
1350
1
-
0
Informativa Privacy