Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 CASTELFIDARDO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804059B
OP 4 CASTELFIDARDO U16
CASTELFIDARDO
AN
MAR
18-10-2008
26-10-2008
6
39
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP 4 CASTELFIDARDO U16
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Dazj Andrea
Rossi Giacomo Jr
1
Sagripanti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchelli Francesco
Burattini Chiara
Burattini Michele
Capitani Michele
Conte Federico
Dazj Andrea
Donati Michele
Fermani Vanessa
Ferranti Luca
Gharsallaoui Firas
Giovagnoli Francesco
Giovagnoli Sara
Gregori Giacomo
Laureti Michela
Lucana Alexandra
Manuali Alessia
Marchetti Michael
Marini Cecilia
Marseglia Dalila
Massaccesi Gabriele
Miecchi Federico
Nicolini Giorgia
Padovani Chiara
Petrosino Elena
Pizzichini Federica
Principi Carlotta
Ramello Giorgio
Rossi Giacomo Jr
Rotini Giacomo
Sagripanti Francesco
Sanchez Sara
Santilli Elisa
Scognamiglio Chiara
Scognamiglio Giulia
Scognamiglio Marianna
Tamburini Gabriele
Tarsetti Luca
Vesce Emanuele
Volpi Federica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Dazj Andrea
ITA
1560
20
NC
Ramello Giorgio
ITA
1431
1
-
0
2
21
3N
Fermani Vanessa
ITA
1428
2
3N
Vesce Emanuele
ITA
1524
½
-
½
3
3
3N
Principi Carlotta
ITA
1521
22
NC
Bianchelli Francesco
ITA
1428
1
-
0
4
23
NC
Miecchi Federico
ITA
1428
4
3N
Donati Michele
ITA
1509
0
-
1
5
5
NC
Gregori Giacomo
ITA
1497
24
NC
Tamburini Gabriele
ITA
1428
1
-
0
6
25
NC
Gharsallaoui Firas
ITA
1422
6
NC
Sagripanti Francesco
ITA
1494
0
-
1
7
7
NC
Lucana Alexandra
ITA
1485
26
NC
Sanchez Sara
ITA
1419
1
-
0
8
27
NC
Tarsetti Luca
ITA
1419
8
NC
Nicolini Giorgia
ITA
1479
½
-
½
9
9
NC
Scognamiglio Giulia
ITA
1470
28
NC
Marini Cecilia
ITA
1413
1
-
0
10
29
NC
Rossi Giacomo Jr
ITA
1401
10
NC
Petrosino Elena
ITA
1464
1
-
0
11
11
NC
Manuali Alessia
ITA
1446
30
NC
Volpi Federica
ITA
1392
1
-
0
12
31
NC
Burattini Chiara
ITA
1380
12
NC
Laureti Michela
ITA
1443
½
-
½
13
13
NC
Marchetti Michael
ITA
1443
32
NC
Santilli Elisa
ITA
1380
1
-
0
14
33
NC
Marseglia Dalila
ITA
1371
14
NC
Capitani Michele
ITA
1434
0
-
1
15
15
NC
Ferranti Luca
ITA
1401
34
NC
Padovani Chiara
ITA
1368
0
-
1
16
35
NC
Pizzichini Federica
ITA
1359
16
NC
Burattini Michele
ITA
1437
0
-
1
17
17
NC
Massaccesi Gabriele
ITA
1437
36
NC
Rotini Giacomo
ITA
1338
1
-
0
18
37
NC
Giovagnoli Sara
ITA
1332
18
NC
Conte Federico
ITA
1434
1
-
0
19
19
NC
Giovagnoli Francesco
ITA
1431
38
NC
Scognamiglio Chiara
ITA
1311
1
-
0
20
39
NC
Scognamiglio Marianna
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Capitani Michele
1
ITA
1434
1
3N
Dazj Andrea
1
ITA
1560
0
-
1
2
34
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1368
3
3N
Principi Carlotta
1
ITA
1521
0
-
1
3
4
3N
Donati Michele
1
ITA
1509
17
NC
Massaccesi Gabriele
1
ITA
1437
1
-
0
4
6
NC
Sagripanti Francesco
1
ITA
1494
19
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
5
39
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1269
7
NC
Lucana Alexandra
1
ITA
1485
0
-
1
6
29
NC
Rossi Giacomo Jr
1
ITA
1401
9
NC
Scognamiglio Giulia
1
ITA
1470
1
-
0
7
37
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1332
13
NC
Marchetti Michael
1
ITA
1443
0
-
1
8
2
3N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1524
12
NC
Laureti Michela
0.5
ITA
1443
1
-
0
9
8
NC
Nicolini Giorgia
0.5
ITA
1479
21
3N
Fermani Vanessa
0.5
ITA
1428
1
-
0
10
10
NC
Petrosino Elena
0
ITA
1464
27
NC
Tarsetti Luca
0.5
ITA
1419
0
-
1
11
36
NC
Rotini Giacomo
0
ITA
1338
15
NC
Ferranti Luca
0
ITA
1401
0
-
1
12
28
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1413
18
NC
Conte Federico
0
ITA
1434
0
-
1
13
30
NC
Volpi Federica
0
ITA
1392
20
NC
Ramello Giorgio
0
ITA
1431
0
-
1
14
32
NC
Santilli Elisa
0
ITA
1380
22
NC
Bianchelli Francesco
0
ITA
1428
0
-
1
15
24
NC
Tamburini Gabriele
0
ITA
1428
33
NC
Marseglia Dalila
0
ITA
1371
½
-
½
16
38
NC
Scognamiglio Chiara
0
ITA
1311
25
NC
Gharsallaoui Firas
0
ITA
1422
1
-
0
17
26
NC
Sanchez Sara
0
ITA
1419
35
NC
Pizzichini Federica
0
ITA
1359
1
-
0
18
11
NC
Manuali Alessia
1
ITA
1446
16
NC
Burattini Michele
1
ITA
1437
0
-
0
F
19
5
NC
Gregori Giacomo
1
ITA
1497
23
NC
Miecchi Federico
0
ITA
1428
0
-
0
F
20
31
NC
Burattini Chiara
0.5
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Dazj Andrea
2
ITA
1560
6
NC
Sagripanti Francesco
2
ITA
1494
½
-
½
2
3
3N
Principi Carlotta
2
ITA
1521
29
NC
Rossi Giacomo Jr
2
ITA
1401
½
-
½
3
7
NC
Lucana Alexandra
2
ITA
1485
4
3N
Donati Michele
2
ITA
1509
0
-
1
4
13
NC
Marchetti Michael
2
ITA
1443
2
3N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1524
½
-
½
5
9
NC
Scognamiglio Giulia
1
ITA
1470
8
NC
Nicolini Giorgia
1.5
ITA
1479
1
-
0
6
27
NC
Tarsetti Luca
1.5
ITA
1419
14
NC
Capitani Michele
1
ITA
1434
1
-
0
7
15
NC
Ferranti Luca
1
ITA
1401
26
NC
Sanchez Sara
1
ITA
1419
0
-
1
8
16
NC
Burattini Michele
1
ITA
1437
34
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1368
½
-
½
9
17
NC
Massaccesi Gabriele
1
ITA
1437
37
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1332
1
-
0
10
18
NC
Conte Federico
1
ITA
1434
38
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1311
1
-
0
11
20
NC
Ramello Giorgio
1
ITA
1431
19
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
12
22
NC
Bianchelli Francesco
1
ITA
1428
39
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1269
1
-
0
13
12
NC
Laureti Michela
0.5
ITA
1443
24
NC
Tamburini Gabriele
0.5
ITA
1428
1
-
0
14
21
3N
Fermani Vanessa
0.5
ITA
1428
31
NC
Burattini Chiara
0.5
ITA
1380
1
-
0
15
33
NC
Marseglia Dalila
0.5
ITA
1371
10
NC
Petrosino Elena
0
ITA
1464
0
-
1
16
30
NC
Volpi Federica
0
ITA
1392
23
NC
Miecchi Federico
0
ITA
1428
0
-
1
17
25
NC
Gharsallaoui Firas
0
ITA
1422
32
NC
Santilli Elisa
0
ITA
1380
0
-
1
18
35
NC
Pizzichini Federica
0
ITA
1359
28
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1413
1
-
0
19
5
NC
Gregori Giacomo
1
ITA
1497
36
NC
Rotini Giacomo
0
ITA
1338
0
-
1
F
20
11
NC
Manuali Alessia
1
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Donati Michele
3
ITA
1509
1
3N
Dazj Andrea
2.5
ITA
1560
½
-
½
2
6
NC
Sagripanti Francesco
2.5
ITA
1494
3
3N
Principi Carlotta
2.5
ITA
1521
1
-
0
3
27
NC
Tarsetti Luca
2.5
ITA
1419
13
NC
Marchetti Michael
2.5
ITA
1443
1
-
0
4
2
3N
Vesce Emanuele
2
ITA
1524
29
NC
Rossi Giacomo Jr
2.5
ITA
1401
½
-
½
5
18
NC
Conte Federico
2
ITA
1434
7
NC
Lucana Alexandra
2
ITA
1485
0
-
1
6
20
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1431
9
NC
Scognamiglio Giulia
2
ITA
1470
0
-
1
7
22
NC
Bianchelli Francesco
2
ITA
1428
17
NC
Massaccesi Gabriele
2
ITA
1437
½
-
½
8
26
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1419
16
NC
Burattini Michele
1.5
ITA
1437
0
-
1
9
8
NC
Nicolini Giorgia
1.5
ITA
1479
34
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1368
½
-
½
10
12
NC
Laureti Michela
1.5
ITA
1443
21
3N
Fermani Vanessa
1.5
ITA
1428
0
-
1
11
32
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1380
5
NC
Gregori Giacomo
1
ITA
1497
0
-
1
12
19
NC
Giovagnoli Francesco
1
ITA
1431
10
NC
Petrosino Elena
1
ITA
1464
1
-
0
13
38
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1311
11
NC
Manuali Alessia
1
ITA
1446
0
-
1
14
14
NC
Capitani Michele
1
ITA
1434
23
NC
Miecchi Federico
1
ITA
1428
0
-
1
15
39
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1269
15
NC
Ferranti Luca
1
ITA
1401
0
-
1
16
36
NC
Rotini Giacomo
1
ITA
1338
35
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1359
1
-
0
17
24
NC
Tamburini Gabriele
0.5
ITA
1428
37
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1332
1
-
0
18
31
NC
Burattini Chiara
0.5
ITA
1380
33
NC
Marseglia Dalila
0.5
ITA
1371
1
-
0
19
25
NC
Gharsallaoui Firas
0
ITA
1422
30
NC
Volpi Federica
0
ITA
1392
0
-
1
F
20
28
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Sagripanti Francesco
3.5
ITA
1494
4
3N
Donati Michele
3.5
ITA
1509
½
-
½
2
1
3N
Dazj Andrea
3
ITA
1560
27
NC
Tarsetti Luca
3.5
ITA
1419
1
-
0
3
7
NC
Lucana Alexandra
3
ITA
1485
9
NC
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1470
1
-
0
4
29
NC
Rossi Giacomo Jr
3
ITA
1401
22
NC
Bianchelli Francesco
2.5
ITA
1428
1
-
0
5
17
NC
Massaccesi Gabriele
2.5
ITA
1437
2
3N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1524
½
-
½
6
3
3N
Principi Carlotta
2.5
ITA
1521
13
NC
Marchetti Michael
2.5
ITA
1443
½
-
½
7
21
3N
Fermani Vanessa
2.5
ITA
1428
18
NC
Conte Federico
2
ITA
1434
1
-
0
8
5
NC
Gregori Giacomo
2
ITA
1497
19
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1431
1
-
0
9
15
NC
Ferranti Luca
2
ITA
1401
8
NC
Nicolini Giorgia
2
ITA
1479
0
-
1
10
11
NC
Manuali Alessia
2
ITA
1446
26
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1419
1
-
0
11
36
NC
Rotini Giacomo
2
ITA
1338
20
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1431
0
-
1
12
23
NC
Miecchi Federico
2
ITA
1428
12
NC
Laureti Michela
1.5
ITA
1443
1
-
0
13
34
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1368
24
NC
Tamburini Gabriele
1.5
ITA
1428
0
-
1
14
25
NC
Gharsallaoui Firas
0
ITA
1422
31
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1380
-
15
10
NC
Petrosino Elena
1
ITA
1464
39
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1269
1
-
0
16
14
NC
Capitani Michele
1
ITA
1434
32
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1380
1
-
0
17
37
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1332
30
NC
Volpi Federica
1
ITA
1392
0
-
1
18
35
NC
Pizzichini Federica
1
ITA
1359
38
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1311
1
-
0
19
16
NC
Burattini Michele
2.5
ITA
1437
0
-
F
20
28
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1413
33
NC
Marseglia Dalila
0.5
ITA
1371
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Lucana Alexandra
4
ITA
1485
1
3N
Dazj Andrea
4
ITA
1560
0
-
1
2
4
3N
Donati Michele
4
ITA
1509
29
NC
Rossi Giacomo Jr
4
ITA
1401
0
-
1
3
21
3N
Fermani Vanessa
3.5
ITA
1428
6
NC
Sagripanti Francesco
4
ITA
1494
½
-
½
4
2
3N
Vesce Emanuele
3
ITA
1524
27
NC
Tarsetti Luca
3.5
ITA
1419
1
-
0
5
20
NC
Ramello Giorgio
3
ITA
1431
3
3N
Principi Carlotta
3
ITA
1521
0
-
1
6
13
NC
Marchetti Michael
3
ITA
1443
5
NC
Gregori Giacomo
3
ITA
1497
½
-
½
7
8
NC
Nicolini Giorgia
3
ITA
1479
11
NC
Manuali Alessia
3
ITA
1446
½
-
½
8
9
NC
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1470
17
NC
Massaccesi Gabriele
3
ITA
1437
½
-
½
9
16
NC
Burattini Michele
2.5
ITA
1437
23
NC
Miecchi Federico
3
ITA
1428
0
-
1
10
24
NC
Tamburini Gabriele
2.5
ITA
1428
22
NC
Bianchelli Francesco
2.5
ITA
1428
1
-
0
11
18
NC
Conte Federico
2
ITA
1434
10
NC
Petrosino Elena
2
ITA
1464
1
-
0
12
34
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1368
14
NC
Capitani Michele
2
ITA
1434
0
-
1
13
30
NC
Volpi Federica
2
ITA
1392
15
NC
Ferranti Luca
2
ITA
1401
0
-
1
14
19
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1431
26
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1419
1
-
0
15
12
NC
Laureti Michela
1.5
ITA
1443
35
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1359
1
-
0
16
31
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1380
36
NC
Rotini Giacomo
2
ITA
1338
1
-
0
17
32
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1380
33
NC
Marseglia Dalila
1.5
ITA
1371
0
-
1
18
39
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1269
37
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1332
½
-
½
19
25
NC
Gharsallaoui Firas
0
ITA
1422
38
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1311
0
-
1
F
20
28
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy