Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 CASTELFIDARDO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804059B
OP 4 CASTELFIDARDO U16
CASTELFIDARDO
AN
MAR
18-10-2008
26-10-2008
6
39
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP 4 CASTELFIDARDO U16
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Dazj Andrea
Rossi Giacomo Jr
1
Sagripanti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchelli Francesco
Burattini Chiara
Burattini Michele
Capitani Michele
Conte Federico
Dazj Andrea
Donati Michele
Fermani Vanessa
Ferranti Luca
Gharsallaoui Firas
Giovagnoli Francesco
Giovagnoli Sara
Gregori Giacomo
Laureti Michela
Lucana Alexandra
Manuali Alessia
Marchetti Michael
Marini Cecilia
Marseglia Dalila
Massaccesi Gabriele
Miecchi Federico
Nicolini Giorgia
Padovani Chiara
Petrosino Elena
Pizzichini Federica
Principi Carlotta
Ramello Giorgio
Rossi Giacomo Jr
Rotini Giacomo
Sagripanti Francesco
Sanchez Sara
Santilli Elisa
Scognamiglio Chiara
Scognamiglio Giulia
Scognamiglio Marianna
Tamburini Gabriele
Tarsetti Luca
Vesce Emanuele
Volpi Federica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Lucana Alexandra
4
ITA
1485
1
3N
Dazj Andrea
4
ITA
1560
0
-
1
2
4
3N
Donati Michele
4
ITA
1509
29
NC
Rossi Giacomo Jr
4
ITA
1401
0
-
1
3
21
3N
Fermani Vanessa
3.5
ITA
1428
6
NC
Sagripanti Francesco
4
ITA
1494
½
-
½
4
2
3N
Vesce Emanuele
3
ITA
1524
27
NC
Tarsetti Luca
3.5
ITA
1419
1
-
0
5
20
NC
Ramello Giorgio
3
ITA
1431
3
3N
Principi Carlotta
3
ITA
1521
0
-
1
6
13
NC
Marchetti Michael
3
ITA
1443
5
NC
Gregori Giacomo
3
ITA
1497
½
-
½
7
8
NC
Nicolini Giorgia
3
ITA
1479
11
NC
Manuali Alessia
3
ITA
1446
½
-
½
8
9
NC
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1470
17
NC
Massaccesi Gabriele
3
ITA
1437
½
-
½
9
16
NC
Burattini Michele
2.5
ITA
1437
23
NC
Miecchi Federico
3
ITA
1428
0
-
1
10
24
NC
Tamburini Gabriele
2.5
ITA
1428
22
NC
Bianchelli Francesco
2.5
ITA
1428
1
-
0
11
18
NC
Conte Federico
2
ITA
1434
10
NC
Petrosino Elena
2
ITA
1464
1
-
0
12
34
NC
Padovani Chiara
2
ITA
1368
14
NC
Capitani Michele
2
ITA
1434
0
-
1
13
30
NC
Volpi Federica
2
ITA
1392
15
NC
Ferranti Luca
2
ITA
1401
0
-
1
14
19
NC
Giovagnoli Francesco
2
ITA
1431
26
NC
Sanchez Sara
2
ITA
1419
1
-
0
15
12
NC
Laureti Michela
1.5
ITA
1443
35
NC
Pizzichini Federica
2
ITA
1359
1
-
0
16
31
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1380
36
NC
Rotini Giacomo
2
ITA
1338
1
-
0
17
32
NC
Santilli Elisa
1
ITA
1380
33
NC
Marseglia Dalila
1.5
ITA
1371
0
-
1
18
39
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1269
37
NC
Giovagnoli Sara
1
ITA
1332
½
-
½
19
25
NC
Gharsallaoui Firas
0
ITA
1422
38
NC
Scognamiglio Chiara
1
ITA
1311
0
-
1
F
20
28
NC
Marini Cecilia
0
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy