Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ESSEDI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804073A
WE ESSEDI
SINAGRA
ME
SIC
28-11-2008
30-11-2008
5
34
ALGERI GIUSEPPE
Denominazione:
WE ESSEDI
Luogo:
SINAGRA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ALGERI GIUSEPPE
Napoli Nicolo'
Pinton Maurizio
1
Meli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Carmelo
Alfarone Giovanni
Algeri Lorenzo
Arico' Alberto
Arico' Maurizio
Arrigo Stefano
Barrile Fabio
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Canonico Francesco
Cappadona Salvatore
Cardile Davide
Catalano Puma Terence
Costa Natalino
Cusmano Antonello
Franchina Alessandra
Franchina Antonino
Frontino Antonino
Gambadoro Giuseppe
Germano' Salvatore
La Malfa Antonino
Meli Massimo
Napoli Costa Antonello
Napoli Costa Aurelio
Napoli Nicolo'
Orifici Leone
Paparone Daniele
Pintabona Alberto
Pintaudi Alfio
Pinton Maurizio
Radici Carmelo Gabriele
Rosolia Giuseppe
Santagati Marco
Scattareggia Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
34
NC
Franchina Antonino
2.5
ITA
17
0
25
1
20
0
0
1
27
½
0
25
33
NC
Franchina Alessandra
2.0
ITA
16
0
26
1
21
0
25
1
15
0
-1
23
32
NC
Orifici Leone
2.0
ITA
15
0
23
1
13
0
29
1
11
0
-1
22
31
2N
Napoli Costa Antonello
2.0
ITA
14
0
24
1
17
0
15
0
26
1
-1
32
30
NC
Arico' Alberto
1.0
ITA
13
0
21
0
25
0
26
1
28
0
-1
31
29
NC
Radici Carmelo Gabriele
1.0
ITA
12
0
22
0
26
1
32
0
0
0
0
27
28
NC
Pintabona Alberto
2.0
ITA
11
0
18
0
23
0
0
1
30
1
0
28
27
NC
Paparone Daniele
2.0
ITA
10
½
19
0
24
1
18
0
34
½
1
34
26
NC
Catalano Puma Terence
0.0
ITA
9
0
33
0
29
0
30
0
31
0
-1
24
25
NC
Agostino Carmelo
2.0
ITA
8
0
34
0
30
1
33
0
0
1
0
33
24
NC
Gambadoro Giuseppe
0.0
ITA
6
0
31
0
27
0
0
0
0
0
-1
30
23
3N
Frontino Antonino
1.0
ITA
5
0
32
0
28
1
0
0
0
0
1
15
22
3N
Arrigo Stefano
3.0
ITA
4
0
29
1
11
0
19
1
16
1
1
14
21
3N
Germano' Salvatore
3.0
ITA
3
0
30
1
33
1
10
0
13
1
1
26
20
3N
Santagati Marco
1.5
ITA
0
½
10
0
34
1
12
0
19
½
-2
29
19
3N
Cardile Davide
1.5
ITA
2
0
27
1
9
0
22
0
20
½
-1
16
18
3N
Barrile Fabio
2.5
ITA
1
0
28
1
12
½
27
1
5
0
1
11
17
2N
Buda Elvin
3.0
ITA
34
1
7
0
31
1
11
1
2
0
1
20
16
2N
Cusmano Antonello
2.0
ITA
33
1
6
0
15
1
9
0
22
0
-1
13
15
2N
Buzzanca Francesco
3.0
ITA
32
1
8
0
16
0
31
1
33
1
1
7
14
2N
La Malfa Antonino
3.5
ITA
31
1
4
1
7
0
5
½
10
1
1
21
13
2N
Algeri Lorenzo
2.0
ITA
30
1
5
0
32
1
6
0
21
0
1
18
12
2N
Arico' Maurizio
2.5
ITA
29
1
2
0
18
½
20
1
4
0
-1
12
11
1N
Costa Natalino
3.0
ITA
28
1
3
0
22
1
17
0
32
1
1
17
10
2N
Pintaudi Alfio
2.5
ITA
27
½
20
1
4
0
21
1
14
0
-1
10
9
1N
Canonico Francesco
3.0
ITA
26
1
1
0
19
1
16
1
8
0
1
3
8
1N
Meli Massimo
4.0
ITA
25
1
15
1
3
½
7
½
9
1
-1
8
7
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
0
½
17
1
14
1
8
½
6
0
0
4
6
CM
Alfarone Giovanni
4.0
ITA
24
1
16
1
1
0
13
1
7
1
1
6
5
CM
Scattareggia Domenico
3.5
ITA
23
1
13
1
2
0
14
½
18
1
-1
9
4
CM
Napoli Costa Aurelio
3.0
ITA
22
1
14
0
10
1
3
0
12
1
1
5
3
CM
Cappadona Salvatore
3.5
ITA
21
1
11
1
8
½
4
1
1
0
1
2
2
CM
Pinton Maurizio
4.0
ITA
19
1
12
1
5
1
1
0
17
1
1
1
1
FM
Napoli Nicolo'
5.0
ITA
18
1
9
1
6
1
2
1
3
1
-1
Informativa Privacy