Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SCACCOMATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804075B
FE SCACCOMATTO
TORINO
TO
PIE
04-12-2008
08-12-2008
7
66
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE SCACCOMATTO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CAPECE A.
Fortino Fabrizio
Topczewski Damian
1
Cavaliere Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Arnetta Marianna
Banchio Davide
Barbiso Tiziana
Battista Luigi
Benaglia Giovanni
Bergoglio Piergiorgio
Berutti Mario
Bisi Samuele
Blundo Michele
Bongioanni Alberto
Cacinschi Alexandru
Cavaliere Simone
Chiarotto Filippo
Ciavarra Luigi
Citossi Enzo
Corsino Gianluca
Costa Vincenzo
Coxe Marino
D'amato Piergiorgio
D'amico Antonino
Dal Zotto Lorenzo
Davi Alessandro
De Paulis Sergio
Del Prato Fabrizio
Di Candia Roberto
Di Chiara Mauro
Di Giuseppe Giovanni
Dimitrijevic Dragan
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Formento Paolo
Fortino Fabrizio
Frontini Fabio
Gambarino Federico
Gattiglio Maurizio
Giacometto Mario
Guglielmi Gabriele
Inglese Gioacchino Guido
Maccagno Giancarlo
Malano Francesco
Mantovan Giuseppe
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Mazzetta Renato
Messina Alessandro
Morello Guido
Muha Zdravko
Oggero Alberto
Orgera Luciano
Paoli Mario
Pitrola Carlo
Plenzick Angelo
Ravazzolo Gaia
Razzano Lorenzo
Rotundo Raffaele
Sedgwick David R
Sorgi Paolo
Sotgia Cosimo
Tolva Giuseppe
Topczewski Damian
Torrione William
Viglino Antonio
Vozza Nicola
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fortino Fabrizio
5.5
ITA
2051
4
CM
Dimitrijevic Dragan
5
ITA
2062
1
-
0
2
65
3N
Topczewski Damian
5
ITA
1506
8
CM
Guglielmi Gabriele
4.5
ITA
2016
1
-
0
3
1
CM
Maccagno Giancarlo
4.5
ITA
2100
44
1N
Cavaliere Simone
4.5
ITA
1825
0
-
1
4
10
CM
Corsino Gianluca
4.5
ITA
2003
2
Muha Zdravko
4.5
CRO
2088
½
-
½
5
5
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2058
24
1N
Sorgi Paolo
4
ITA
1942
0
-
1
6
15
1N
Zunino Davide
4
ITA
1976
54
1N
Orgera Luciano
4
ITA
1708
1
-
0
7
35
1N
Razzano Lorenzo
4
ITA
1899
18
1N
Frontini Fabio
4
ITA
1969
½
-
½
8
41
1N
Di Candia Roberto
4
ITA
1840
20
CM
Barbiso Tiziana
4
ITA
1964
½
-
½
9
3
Sedgwick David R
3.5
ENG
2079
30
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1922
1
-
0
10
22
CM
Morello Guido
3.5
ITA
1951
12
CM
Davi Alessandro
3.5
ITA
1999
1
-
0
11
13
CM
Rotundo Raffaele
3.5
ITA
1998
34
Costa Vincenzo
3.5
ESP
1899
½
-
½
12
25
1N
Ciavarra Luigi
3.5
ITA
1941
16
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1973
1
-
0
13
31
CM
Malano Francesco
3
ITA
1908
14
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
1996
1
-
0
14
17
1N
Torrione William
3
ITA
1972
32
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1905
0
-
1
15
19
CM
Vozza Nicola
3
ITA
1965
38
1N
Di Giuseppe Giovanni
3
ITA
1880
0
-
1
16
21
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1962
60
2N
Plenzick Angelo
3
ITA
1610
½
-
½
17
36
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1896
23
1N
Ferrario Enrico
3
ITA
1946
1
-
0
18
40
1N
Gambarino Federico
3
ITA
1850
26
1N
Banchio Davide
3
ITA
1939
0
-
1
19
27
1N
Cacinschi Alexandru
3
ITA
1939
45
2N
Formento Paolo
3
ITA
1794
1
-
0
20
47
2N
Gattiglio Maurizio
3
ITA
1774
28
1N
D'Amato Piergiorgio
3
ITA
1925
½
-
½
21
49
2N
Del Prato Fabrizio
3
ITA
1756
11
CM
Arnetta Marianna
2.5
ITA
2000
½
-
½
22
33
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
1900
39
1N
Angioni Gian Carlo
2.5
ITA
1853
½
-
½
23
37
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1892
42
1N
Blundo Michele
2.5
ITA
1837
1
-
0
24
43
1N
Pitrola Carlo
2.5
ITA
1837
58
2N
Tolva Giuseppe
2.5
ITA
1623
½
-
½
25
57
2N
Bisi Samuele
2.5
ITA
1626
46
2N
Dal Zotto Lorenzo
2
ITA
1777
0
-
1
26
51
1N
Paoli Mario
2
ITA
1742
48
2N
Bongioanni Alberto
2
ITA
1762
1
-
0
27
64
3N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1518
50
2N
Citossi Enzo
2
ITA
1745
0
-
1
28
56
2N
Coxe Marino
2
ITA
1637
66
NC
Bergoglio Piergiorgio
2
ITA
1389
1
-
0
29
52
1N
Berutti Mario
2
ITA
1726
53
2N
Inglese Gioacchino Guido
1.5
ITA
1724
1
-
0
30
61
2N
Battista Luigi
1.5
ITA
1605
63
2N
Messina Alessandro
1
ITA
1596
½
-
½
31
7
CM
Benaglia Giovanni
3
ITA
2016
0
-
F
32
59
2N
Oggero Alberto
1
ITA
1617
62
2N
De Paulis Sergio
1.5
ITA
1605
0
-
1
F
33
9
CM
Marguati Massimiano
0.5
ITA
2004
0
-
F
34
29
1N
D'Amico Antonino
0
ITA
1925
0
-
F
35
55
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1702
1
-
F
Informativa Privacy