Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804079A
FE EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
06-12-2008
13-12-2008
9
48
PALMA MAURO
Denominazione:
FE EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DAPIRAN F.
Movsziszian Karen
Solodovnichenko Yuri
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Barsov Alexei
Battistella Stefano
Bonanno Alessandro
Borin Fabio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brigati Alessandro
Burlando Alessandro
Calella Sergio
Cazzaniga Walter
Crippa Gabriele
Damia Angelo
Drazic Sinisa
Facchetti Gianni
Galli Fabio Federico
Gamboa Miguel
Garano Nicola
Iudicello Giovanni
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Ljubicic Filip
Loehnhardt Benjamin
Luppi Sergio
Martinez Rolly
Massironi Marco
Mastroddi Emiliano
Melotti Dario Valerio
Miatello Alberto
Morchiashvili Bachana
Movsziszian Karen
Murgia Andrea
Nicolo' Filippo
Pedini Dario
Profumo Alberto
Pucovski Miroslav
Rettore Ludwig
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Solodovnichenko Yuri
Steffenello Leonard
Stella Andrea
Sulashvili Malkhaz
Tahirovic Adnan
Trent Lawrence
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Movsziszian Karen
6
ARM
2558
6
GM
Kasparov Sergey
4.5
BLR
2492
½
-
½
2
4
GM
Barsov Alexei
4.5
UZB
2513
7
IM
Trent Lawrence
4.5
ENG
2470
0
-
1
3
34
CM
Pedini Dario
4
ITA
2123
1
GM
Solodovnichenko Yuri
4
UKR
2591
0
-
1
4
15
M
Stella Andrea
4
ITA
2234
3
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2528
0
-
1
5
8
IM
Salvador Roland
4
PHI
2464
10
IM
Ljubicic Filip
4
CRO
2415
1
-
0
6
18
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2221
5
IM
Sulashvili Malkhaz
3.5
GEO
2495
0
-
1
7
17
M
Profumo Alberto
3.5
ITA
2231
11
IM
Morchiashvili Bachana
3.5
GEO
2411
0
-
1
8
14
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2246
20
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2183
1
-
0
9
28
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2154
13
M
Garano Nicola
3
ITA
2251
0
-
1
10
12
IM
Pucovski Miroslav
3
CRO
2343
22
CM
Massironi Marco
3
ITA
2169
½
-
½
11
35
CM
Salmoiraghi Angelo
3
ITA
2122
19
WIM
Kasparova Tatiana
3
BLR
2185
½
-
½
12
33
CM
Bonanno Alessandro
3
ITA
2125
21
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2171
½
-
½
13
23
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2162
26
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2160
½
-
½
14
24
CM
Burlando Alessandro
3
ITA
2162
39
CM
Battistella Stefano
3
ITA
2088
½
-
½
15
37
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2094
30
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2144
1
-
0
16
41
CM
Crippa Gabriele
2.5
ITA
2080
29
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2154
0
-
1
17
42
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
2069
38
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2090
½
-
½
18
48
1N
Tahirovic Adnan
2
1938
32
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2130
0
-
1
19
31
CM
Calella Sergio
1.5
ITA
2132
36
Loehnhardt Benjamin
1.5
GER
2113
1
-
0
20
27
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2156
47
CM
Luppi Sergio
1.5
ITA
1974
1
-
0
21
40
CM
Melotti Dario Valerio
3
ITA
2085
0
-
F
22
43
CM
Galli Fabio Federico
2
ITA
2052
0
-
F
23
45
CM
Miatello Alberto
2
ITA
2007
0
-
F
24
46
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
1998
1
-
F
25
16
Gamboa Miguel
1.5
PER
2231
0
-
F
26
9
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2424
0
-
F
27
25
Steffenello Leonard
0
BRA
2162
0
-
F
28
44
M
Murgia Andrea
0
ITA
2013
0
-
F
Informativa Privacy