Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0804088A
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
MARTINA FRANCA
TA
PUG
02-12-2008
14-12-2008
11
12
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Luogo:
MARTINA FRANCA
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Round Robin Tempo: 100' /40ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
SEDILE G.
Caruana Fabiano
Godena Michele
1
Bruno Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Caruana Fabiano
Contin Daniel
Dvirnyy Danyyil
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Godena Michele
Piscopo Pierluigi
Rombaldoni Denis
Shytaj Iart Luca
Valsecchi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
ITA
2517
12
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2380
½
-
½
2
2
IM
Bruno Fabio
ITA
2453
11
GM
Caruana Fabiano
ITA
2640
0
-
1
3
3
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2459
10
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2436
0
-
1
4
4
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2458
9
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2472
½
-
½
5
5
IM
Brunello Sabino
ITA
2456
8
FM
Genocchio Daniele
ITA
2452
1
-
0
6
6
IM
Contin Daniel
ITA
2318
7
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2342
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2436
4
FM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2458
½
-
½
2
9
IM
Shytaj Iart Luca
0.5
ITA
2472
5
IM
Brunello Sabino
1
ITA
2456
½
-
½
3
11
GM
Caruana Fabiano
1
ITA
2640
3
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2459
1
-
0
4
12
IM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
2380
7
FM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2342
1
-
0
5
1
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2517
2
IM
Bruno Fabio
0
ITA
2453
½
-
½
6
8
FM
Genocchio Daniele
0
ITA
2452
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2458
11
GM
Caruana Fabiano
2
ITA
2640
½
-
½
2
5
IM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2456
10
IM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2436
½
-
½
3
2
IM
Bruno Fabio
0.5
ITA
2453
12
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2380
1
-
0
4
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
9
IM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2472
0
-
1
5
7
FM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2342
8
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2452
1
-
0
6
3
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2459
1
GM
Godena Michele
1
ITA
2517
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Caruana Fabiano
2.5
ITA
2640
5
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2456
1
-
0
2
9
IM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2472
7
FM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2342
½
-
½
3
10
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2436
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
1
-
0
4
1
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2517
4
FM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2458
½
-
½
5
12
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2380
8
FM
Genocchio Daniele
1
ITA
2452
½
-
½
6
2
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2453
3
GM
Garcia Palermo Carlos
0.5
ITA
2459
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
11
GM
Caruana Fabiano
3.5
ITA
2640
0
-
1
2
7
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2342
10
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2436
½
-
½
3
8
FM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2452
9
IM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2472
1
-
0
4
5
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2456
1
GM
Godena Michele
2
ITA
2517
½
-
½
5
4
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2458
2
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2453
0
-
1
6
3
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2459
12
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2380
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Caruana Fabiano
4.5
ITA
2640
7
FM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2342
0
-
1
2
10
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2436
8
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2452
1
-
0
3
2
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2453
5
IM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2456
1
-
0
4
12
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2380
9
IM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2472
½
-
½
5
1
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2517
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
1
-
0
6
3
GM
Garcia Palermo Carlos
1.5
ITA
2459
4
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2472
10
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2436
1
-
0
2
8
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2452
11
GM
Caruana Fabiano
4.5
ITA
2640
1
-
0
3
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
2
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2453
0
-
1
4
7
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2342
1
GM
Godena Michele
3.5
ITA
2517
0
-
1
5
4
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2458
12
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2380
0
-
1
6
5
IM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2456
3
GM
Garcia Palermo Carlos
2.5
ITA
2459
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2453
7
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2342
½
-
½
2
11
GM
Caruana Fabiano
4.5
ITA
2640
9
IM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2472
1
-
0
3
12
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2380
10
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2436
1
-
0
4
1
GM
Godena Michele
4.5
ITA
2517
8
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2452
1
-
0
5
4
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2458
5
IM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2456
½
-
½
6
3
GM
Garcia Palermo Carlos
2.5
ITA
2459
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2436
11
GM
Caruana Fabiano
5.5
ITA
2640
0
-
1
2
9
IM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2472
1
GM
Godena Michele
5.5
ITA
2517
0
-
1
3
8
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2452
2
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2453
1
-
0
4
5
IM
Brunello Sabino
4
ITA
2456
12
IM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2380
½
-
½
5
7
FM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2342
3
GM
Garcia Palermo Carlos
3.5
ITA
2459
1
-
0
6
6
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2318
4
FM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
2380
11
GM
Caruana Fabiano
6.5
ITA
2640
0
-
1
2
1
GM
Godena Michele
6.5
ITA
2517
10
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2436
½
-
½
3
2
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2453
9
IM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2472
1
-
0
4
4
FM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2458
7
FM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2342
1
-
0
5
3
GM
Garcia Palermo Carlos
3.5
ITA
2459
8
FM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2452
½
-
½
6
5
IM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2456
6
IM
Contin Daniel
1.5
ITA
2318
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Caruana Fabiano
7.5
ITA
2640
1
GM
Godena Michele
7
ITA
2517
½
-
½
2
10
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2436
2
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
2453
½
-
½
3
6
IM
Contin Daniel
2
ITA
2318
12
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
2380
½
-
½
4
7
FM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2342
5
IM
Brunello Sabino
5
ITA
2456
0
-
1
5
8
FM
Genocchio Daniele
5
ITA
2452
4
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2458
½
-
½
6
9
IM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2472
3
GM
Garcia Palermo Carlos
4
ITA
2459
0
-
1
Informativa Privacy