Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE 11 SANT'ELPIDIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0901001B WE 11 SANT'ELPIDIO SANT'ELPIDIO AP MAR 22-11-2008 30-11-2008 6 17 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      WE 11 SANT'ELPIDIO        
    Luogo:      SANT'ELPIDIO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO        


Acciaioli Fabio     
Miandro Steven      1 Binci Luca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Silvestri Giorgio       ITA   1784   9       2N   Binci Luca       ITA   1645   1   -   0    
   2   10       2N   Miandro Steven       ITA   1605   2       2N   Balzano Filli       ITA   1777      -       
   3   3       2N   Acciaioli Fabio       ITA   1765   11       3N   Morelli Basilio       ITA   1572   1   -   0    
   4   12       3N   Giampieri Stefano       ITA   1557   4       2N   Marinucci Johnny       ITA   1746   1   -   0    
   5   5       2N   Ripa' Daniele       ITA   1731   13       3N   Cutrona Giuseppe       ITA   1533   0   -   1    
   6   7       2N   Capito' Mario       ITA   1701   15       NC   Ciarloni Giuseppe       ITA   1488   0   -   1    
   7   16       NC   Scibe' Michele       ITA   1485   8       2N   Gasparroni Riccardo       ITA   1663      -       
   8   6       2N   Medorini Massimiliano       ITA   1716   14       3N   Donati Michele       ITA   1509   0   -   1   F 
   9   17       NC   Ripa Antonio       ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       3N   Cutrona Giuseppe    1   ITA   1533   1       2N   Silvestri Giorgio    1   ITA   1784   1   -   0    
   2   14       3N   Donati Michele    1   ITA   1509   3       2N   Acciaioli Fabio    1   ITA   1765   0   -   1    
   3   15       NC   Ciarloni Giuseppe    1   ITA   1488   12       3N   Giampieri Stefano    1   ITA   1557   0   -   1    
   4   17       NC   Ripa Antonio    1   ITA   1383   10       2N   Miandro Steven    0.5   ITA   1605   0   -   1    
   5   2       2N   Balzano Filli    0.5   ITA   1777   8       2N   Gasparroni Riccardo    0.5   ITA   1663   0   -   1    
   6   4       2N   Marinucci Johnny    0   ITA   1746   16       NC   Scibe' Michele    0.5   ITA   1485   1   -   0    
   7   9       2N   Binci Luca    0   ITA   1645   5       2N   Ripa' Daniele    0   ITA   1731   1   -   0    
   8   6       2N   Medorini Massimiliano    0   ITA   1716   7       2N   Capito' Mario    0   ITA   1701   0   -   1   F 
   9   11       3N   Morelli Basilio    0   ITA   1572                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Acciaioli Fabio    2   ITA   1765   13       3N   Cutrona Giuseppe    2   ITA   1533   1   -   0    
   2   8       2N   Gasparroni Riccardo    1.5   ITA   1663   12       3N   Giampieri Stefano    2   ITA   1557   1   -   0    
   3   10       2N   Miandro Steven    1.5   ITA   1605   4       2N   Marinucci Johnny    1   ITA   1746      -       
   4   1       2N   Silvestri Giorgio    1   ITA   1784   14       3N   Donati Michele    1   ITA   1509   1   -   0    
   5   11       3N   Morelli Basilio    1   ITA   1572   7       2N   Capito' Mario    1   ITA   1701   0   -   1    
   6   15       NC   Ciarloni Giuseppe    1   ITA   1488   9       2N   Binci Luca    1   ITA   1645   0   -   1    
   7   16       NC   Scibe' Michele    0.5   ITA   1485   17       NC   Ripa Antonio    1   ITA   1383   1   -   0    
   8   5       2N   Ripa' Daniele    0   ITA   1731   2       2N   Balzano Filli    0.5   ITA   1777   1   -   0    
   9   6       2N   Medorini Massimiliano    0   ITA   1716                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Gasparroni Riccardo    2.5   ITA   1663   3       2N   Acciaioli Fabio    3   ITA   1765   0   -   1    
   2   12       3N   Giampieri Stefano    2   ITA   1557   1       2N   Silvestri Giorgio    2   ITA   1784   0   -   1    
   3   7       2N   Capito' Mario    2   ITA   1701   10       2N   Miandro Steven    2   ITA   1605   0   -   1    
   4   9       2N   Binci Luca    2   ITA   1645   13       3N   Cutrona Giuseppe    2   ITA   1533   1   -   0    
   5   4       2N   Marinucci Johnny    1.5   ITA   1746   14       3N   Donati Michele    1   ITA   1509   1   -   0    
   6   16       NC   Scibe' Michele    1.5   ITA   1485   5       2N   Ripa' Daniele    1   ITA   1731      -       
   7   17       NC   Ripa Antonio    1   ITA   1383   11       3N   Morelli Basilio    1   ITA   1572   0   -   1    
   8   2       2N   Balzano Filli    0.5   ITA   1777   15       NC   Ciarloni Giuseppe    1   ITA   1488   1   -   0    
   9   6       2N   Medorini Massimiliano    0   ITA   1716                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Acciaioli Fabio    4   ITA   1765   9       2N   Binci Luca    3   ITA   1645      -       
   2   1       2N   Silvestri Giorgio    3   ITA   1784   10       2N   Miandro Steven    3   ITA   1605   0   -   1    
   3   4       2N   Marinucci Johnny    2.5   ITA   1746   8       2N   Gasparroni Riccardo    2.5   ITA   1663   1   -   0    
   4   13       3N   Cutrona Giuseppe    2   ITA   1533   7       2N   Capito' Mario    2   ITA   1701   1   -   0    
   5   11       3N   Morelli Basilio    2   ITA   1572   16       NC   Scibe' Michele    2   ITA   1485      -       
   6   5       2N   Ripa' Daniele    1.5   ITA   1731   12       3N   Giampieri Stefano    2   ITA   1557   1   -   0    
   7   14       3N   Donati Michele    1   ITA   1509   2       2N   Balzano Filli    1.5   ITA   1777      -       
   8   15       NC   Ciarloni Giuseppe    1   ITA   1488   17       NC   Ripa Antonio    1   ITA   1383   1   -   0    
   9   6       2N   Medorini Massimiliano    0   ITA   1716                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Miandro Steven    4   ITA   1605   3       2N   Acciaioli Fabio    4.5   ITA   1765      -       
   2   9       2N   Binci Luca    3.5   ITA   1645   4       2N   Marinucci Johnny    3.5   ITA   1746      -       
   3   5       2N   Ripa' Daniele    2.5   ITA   1731   1       2N   Silvestri Giorgio    3   ITA   1784   1   -   0    
   4   8       2N   Gasparroni Riccardo    2.5   ITA   1663   13       3N   Cutrona Giuseppe    3   ITA   1533   0   -   1    
   5   2       2N   Balzano Filli    2   ITA   1777   11       3N   Morelli Basilio    2.5   ITA   1572      -       
   6   16       NC   Scibe' Michele    2.5   ITA   1485   15       NC   Ciarloni Giuseppe    2   ITA   1488   1   -   0    
   7   12       3N   Giampieri Stefano    2   ITA   1557   7       2N   Capito' Mario    2   ITA   1701   0   -   1    
   8   17       NC   Ripa Antonio    1   ITA   1383   14       3N   Donati Michele    1.5   ITA   1509   0   -   1    
   9   6       2N   Medorini Massimiliano    0   ITA   1716                         0   -      F 


Informativa Privacy