Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901001B
WE 11 SANT'ELPIDIO
SANT'ELPIDIO
AP
MAR
22-11-2008
30-11-2008
6
17
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE 11 SANT'ELPIDIO
Luogo:
SANT'ELPIDIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Acciaioli Fabio
Miandro Steven
1
Binci Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Balzano Filli
Binci Luca
Capito' Mario
Ciarloni Giuseppe
Cutrona Giuseppe
Donati Michele
Gasparroni Riccardo
Giampieri Stefano
Marinucci Johnny
Medorini Massimiliano
Miandro Steven
Morelli Basilio
Ripa Antonio
Ripa' Daniele
Scibe' Michele
Silvestri Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Silvestri Giorgio
ITA
1784
9
2N
Binci Luca
ITA
1645
1
-
0
2
10
2N
Miandro Steven
ITA
1605
2
2N
Balzano Filli
ITA
1777
½
-
½
3
3
2N
Acciaioli Fabio
ITA
1765
11
3N
Morelli Basilio
ITA
1572
1
-
0
4
12
3N
Giampieri Stefano
ITA
1557
4
2N
Marinucci Johnny
ITA
1746
1
-
0
5
5
2N
Ripa' Daniele
ITA
1731
13
3N
Cutrona Giuseppe
ITA
1533
0
-
1
6
7
2N
Capito' Mario
ITA
1701
15
NC
Ciarloni Giuseppe
ITA
1488
0
-
1
7
16
NC
Scibe' Michele
ITA
1485
8
2N
Gasparroni Riccardo
ITA
1663
½
-
½
8
6
2N
Medorini Massimiliano
ITA
1716
14
3N
Donati Michele
ITA
1509
0
-
1
F
9
17
NC
Ripa Antonio
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Cutrona Giuseppe
1
ITA
1533
1
2N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1784
1
-
0
2
14
3N
Donati Michele
1
ITA
1509
3
2N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1765
0
-
1
3
15
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1488
12
3N
Giampieri Stefano
1
ITA
1557
0
-
1
4
17
NC
Ripa Antonio
1
ITA
1383
10
2N
Miandro Steven
0.5
ITA
1605
0
-
1
5
2
2N
Balzano Filli
0.5
ITA
1777
8
2N
Gasparroni Riccardo
0.5
ITA
1663
0
-
1
6
4
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1746
16
NC
Scibe' Michele
0.5
ITA
1485
1
-
0
7
9
2N
Binci Luca
0
ITA
1645
5
2N
Ripa' Daniele
0
ITA
1731
1
-
0
8
6
2N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1716
7
2N
Capito' Mario
0
ITA
1701
0
-
1
F
9
11
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1572
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1765
13
3N
Cutrona Giuseppe
2
ITA
1533
1
-
0
2
8
2N
Gasparroni Riccardo
1.5
ITA
1663
12
3N
Giampieri Stefano
2
ITA
1557
1
-
0
3
10
2N
Miandro Steven
1.5
ITA
1605
4
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1746
½
-
½
4
1
2N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1784
14
3N
Donati Michele
1
ITA
1509
1
-
0
5
11
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1572
7
2N
Capito' Mario
1
ITA
1701
0
-
1
6
15
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1488
9
2N
Binci Luca
1
ITA
1645
0
-
1
7
16
NC
Scibe' Michele
0.5
ITA
1485
17
NC
Ripa Antonio
1
ITA
1383
1
-
0
8
5
2N
Ripa' Daniele
0
ITA
1731
2
2N
Balzano Filli
0.5
ITA
1777
1
-
0
9
6
2N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Gasparroni Riccardo
2.5
ITA
1663
3
2N
Acciaioli Fabio
3
ITA
1765
0
-
1
2
12
3N
Giampieri Stefano
2
ITA
1557
1
2N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1784
0
-
1
3
7
2N
Capito' Mario
2
ITA
1701
10
2N
Miandro Steven
2
ITA
1605
0
-
1
4
9
2N
Binci Luca
2
ITA
1645
13
3N
Cutrona Giuseppe
2
ITA
1533
1
-
0
5
4
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1746
14
3N
Donati Michele
1
ITA
1509
1
-
0
6
16
NC
Scibe' Michele
1.5
ITA
1485
5
2N
Ripa' Daniele
1
ITA
1731
½
-
½
7
17
NC
Ripa Antonio
1
ITA
1383
11
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1572
0
-
1
8
2
2N
Balzano Filli
0.5
ITA
1777
15
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1488
1
-
0
9
6
2N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Acciaioli Fabio
4
ITA
1765
9
2N
Binci Luca
3
ITA
1645
½
-
½
2
1
2N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1784
10
2N
Miandro Steven
3
ITA
1605
0
-
1
3
4
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1746
8
2N
Gasparroni Riccardo
2.5
ITA
1663
1
-
0
4
13
3N
Cutrona Giuseppe
2
ITA
1533
7
2N
Capito' Mario
2
ITA
1701
1
-
0
5
11
3N
Morelli Basilio
2
ITA
1572
16
NC
Scibe' Michele
2
ITA
1485
½
-
½
6
5
2N
Ripa' Daniele
1.5
ITA
1731
12
3N
Giampieri Stefano
2
ITA
1557
1
-
0
7
14
3N
Donati Michele
1
ITA
1509
2
2N
Balzano Filli
1.5
ITA
1777
½
-
½
8
15
NC
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1488
17
NC
Ripa Antonio
1
ITA
1383
1
-
0
9
6
2N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1716
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Miandro Steven
4
ITA
1605
3
2N
Acciaioli Fabio
4.5
ITA
1765
½
-
½
2
9
2N
Binci Luca
3.5
ITA
1645
4
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
1746
½
-
½
3
5
2N
Ripa' Daniele
2.5
ITA
1731
1
2N
Silvestri Giorgio
3
ITA
1784
1
-
0
4
8
2N
Gasparroni Riccardo
2.5
ITA
1663
13
3N
Cutrona Giuseppe
3
ITA
1533
0
-
1
5
2
2N
Balzano Filli
2
ITA
1777
11
3N
Morelli Basilio
2.5
ITA
1572
½
-
½
6
16
NC
Scibe' Michele
2.5
ITA
1485
15
NC
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1488
1
-
0
7
12
3N
Giampieri Stefano
2
ITA
1557
7
2N
Capito' Mario
2
ITA
1701
0
-
1
8
17
NC
Ripa Antonio
1
ITA
1383
14
3N
Donati Michele
1.5
ITA
1509
0
-
1
9
6
2N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1716
0
-
F
Informativa Privacy