Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901004B
WE 11 CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
13-12-2008
21-12-2008
6
51
VENTURA SERGIO
Denominazione:
WE 11 CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
CORSI A.
Gromovs Sergejs
Cacco Christian
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Bagolin Renzo
Barbetta Cosimo
Baybusinov Izat
Bellemo Davide
Benedetti Maurizio
Borgato Alessandro
Boscolo Marco
Bracaglia Carlo
Cacco Christian
Calicchia Giovanni
Campini Marco
Cecchetto Vanni
Coratella Giuseppe
Daccico Gianni
De Bortoli Peter
Della Sala Bruno
Di Natale Gianluca
Dimitrijevic Dragan
Facchetti Lorenzo
Favero Graziano
Formentin Marco
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Lain Luigi
Lavric Mihail
Menini Luca
Migliorino Michele
Navarro Stefano
Panican Gheorghe
Pechy Alaster
Peruch Paolo
Quaranta Gaetano
Ricci Alfredo
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Serradura Gianluca
Simioni Tiziano
Sinato Fabrizio
Solinas Roberto
Tomio Dante
Varotto Adriano
Vastano Ciro
Vergine Pietro Antonio
Viaggi Stefano
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Facchetti Lorenzo
ITA
1794
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
0
-
1
2
2
FM
Cacco Christian
ITA
2312
28
2N
Rosina Graziano
ITA
1786
1
-
0
3
29
1N
Fragni Enrico
ITA
1784
3
M
Navarro Stefano
ITA
2271
0
-
1
4
4
M
Coratella Giuseppe
ITA
2258
30
1N
Solinas Roberto
ITA
1767
1
-
0
5
31
2N
Menini Luca
ITA
1745
5
M
De Bortoli Peter
ITA
2216
0
-
1
6
6
M
Lain Luigi
ITA
2208
32
1N
Favero Graziano
ITA
1703
1
-
0
7
33
2N
Vergine Pietro Antonio
ITA
1653
7
M
Guerra Alessandro
ITA
2195
0
-
1
8
8
CM
Pechy Alaster
ITA
2187
34
2N
Simioni Tiziano
ITA
1652
1
-
0
9
35
2N
Borgato Alessandro
ITA
1637
10
CM
Bracaglia Carlo
ITA
2139
0
-
1
10
11
CM
Boscolo Marco
ITA
2114
36
2N
Alessi Giovanni
ITA
1604
1
-
0
11
37
2N
Vastano Ciro
ITA
1604
12
CM
Panican Gheorghe
ITA
2096
0
-
1
12
13
CM
Campini Marco
ITA
2075
38
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1565
1
-
0
13
39
3N
Della Sala Bruno
ITA
1560
14
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
2062
0
-
1
14
15
CM
Bellemo Davide
ITA
2051
40
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1544
1
-
0
15
41
3N
Peruch Paolo
ITA
1536
16
CM
Gennari Leone
ITA
2026
0
-
1
16
17
CM
Lavric Mihail
ITA
2022
42
3N
Varotto Adriano
ITA
1498
1
-
0
17
43
NC
Formentin Marco
ITA
1473
18
CM
Ricci Alfredo
ITA
2020
0
-
1
18
19
CM
Tomio Dante
ITA
2002
44
2N
Baybusinov Izat
ITA
1
-
0
19
45
NC
Daccico Gianni
ITA
1440
20
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1943
½
-
½
20
21
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1934
46
NC
Franco Alessandro P.
ITA
1440
0
-
1
21
47
1N
Migliorino Michele
ITA
22
1N
Bagolin Renzo
ITA
1916
1
-
0
22
23
1N
Viaggi Stefano
ITA
1900
48
NC
Gennari Jacopo
ITA
1431
1
-
0
23
49
3N
Serradura Gianluca
ITA
1397
24
1N
Sinato Fabrizio
ITA
1840
0
-
1
24
25
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1821
50
NC
Di Natale Gianluca
ITA
1368
1
-
0
25
51
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1356
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1816
0
-
1
26
9
CM
Xia Jie
ITA
2173
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2368
15
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2051
1
-
0
2
14
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
2062
2
FM
Cacco Christian
1
ITA
2312
0
-
1
3
3
M
Navarro Stefano
1
ITA
2271
17
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2022
1
-
0
4
16
CM
Gennari Leone
1
ITA
2026
4
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2258
½
-
½
5
5
M
De Bortoli Peter
1
ITA
2216
19
CM
Tomio Dante
1
ITA
2002
0
-
1
6
18
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2020
6
M
Lain Luigi
1
ITA
2208
0
-
1
7
7
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2195
23
1N
Viaggi Stefano
1
ITA
1900
½
-
½
8
24
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1840
8
CM
Pechy Alaster
1
ITA
2187
0
-
1
9
10
CM
Bracaglia Carlo
1
ITA
2139
25
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1821
1
-
0
10
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1816
11
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2114
0
-
1
11
12
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
2096
47
1N
Migliorino Michele
1
ITA
1
-
0
12
46
NC
Franco Alessandro P.
1
ITA
1440
13
CM
Campini Marco
1
ITA
2075
1
-
0
13
20
CM
Cecchetto Vanni
0.5
ITA
1943
9
CM
Xia Jie
0
ITA
2173
1
-
0
14
22
1N
Bagolin Renzo
0
ITA
1916
45
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1440
½
-
½
15
28
2N
Rosina Graziano
0
ITA
1786
21
1N
Calicchia Giovanni
0
ITA
1934
½
-
½
16
30
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1767
27
2N
Facchetti Lorenzo
0
ITA
1794
0
-
1
17
32
1N
Favero Graziano
0
ITA
1703
29
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1784
1
-
0
18
34
2N
Simioni Tiziano
0
ITA
1652
31
2N
Menini Luca
0
ITA
1745
0
-
1
19
36
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1604
33
2N
Vergine Pietro Antonio
0
ITA
1653
1
-
0
20
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1565
35
2N
Borgato Alessandro
0
ITA
1637
0
-
1
21
40
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1544
37
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1604
1
-
0
22
42
3N
Varotto Adriano
0
ITA
1498
39
3N
Della Sala Bruno
0
ITA
1560
0
-
1
23
44
2N
Baybusinov Izat
0
ITA
41
3N
Peruch Paolo
0
ITA
1536
0
-
1
24
48
NC
Gennari Jacopo
0
ITA
1431
43
NC
Formentin Marco
0
ITA
1473
1
-
0
25
50
NC
Di Natale Gianluca
0
ITA
1368
49
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1397
1
-
0
26
51
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2114
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
0
-
1
2
2
FM
Cacco Christian
2
ITA
2312
10
CM
Bracaglia Carlo
2
ITA
2139
1
-
0
3
19
CM
Tomio Dante
2
ITA
2002
3
M
Navarro Stefano
2
ITA
2271
0
-
1
4
6
M
Lain Luigi
2
ITA
2208
12
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
2096
1
-
0
5
8
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2187
46
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1440
1
-
0
6
4
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2258
7
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2195
½
-
½
7
23
1N
Viaggi Stefano
1.5
ITA
1900
16
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2026
0
-
1
8
13
CM
Campini Marco
1
ITA
2075
20
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1943
0
-
1
9
35
2N
Borgato Alessandro
1
ITA
1637
5
M
De Bortoli Peter
1
ITA
2216
0
-
1
10
41
3N
Peruch Paolo
1
ITA
1536
14
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
2062
0
-
1
11
15
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2051
32
1N
Favero Graziano
1
ITA
1703
½
-
½
12
17
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2022
36
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1604
1
-
0
13
39
3N
Della Sala Bruno
1
ITA
1560
18
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2020
0
-
1
14
45
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1440
24
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1840
0
-
1
15
25
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1821
40
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1544
1
-
0
16
31
2N
Menini Luca
1
ITA
1745
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1816
0
-
1
17
27
2N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1794
50
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1368
1
-
0
18
48
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
1431
51
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
0
-
1
19
47
1N
Migliorino Michele
1
ITA
28
2N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1786
0
-
1
20
21
1N
Calicchia Giovanni
0.5
ITA
1934
22
1N
Bagolin Renzo
0.5
ITA
1916
0
-
1
21
9
CM
Xia Jie
0
ITA
2173
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1565
1
-
0
22
29
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1784
42
3N
Varotto Adriano
0
ITA
1498
1
-
0
23
37
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1604
30
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1767
½
-
½
24
33
2N
Vergine Pietro Antonio
0
ITA
1653
44
2N
Baybusinov Izat
0
ITA
0
-
1
25
43
NC
Formentin Marco
0
ITA
1473
34
2N
Simioni Tiziano
0
ITA
1652
1
-
0
26
49
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1397
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2368
6
M
Lain Luigi
3
ITA
2208
1
-
0
2
3
M
Navarro Stefano
3
ITA
2271
2
FM
Cacco Christian
3
ITA
2312
½
-
½
3
16
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2026
8
CM
Pechy Alaster
3
ITA
2187
0
-
1
4
20
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
1943
4
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2258
0
-
1
5
5
M
De Bortoli Peter
2
ITA
2216
25
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1821
1
-
0
6
7
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2195
19
CM
Tomio Dante
2
ITA
2002
½
-
½
7
10
CM
Bracaglia Carlo
2
ITA
2139
27
2N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1794
1
-
0
8
18
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2020
11
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2114
0
-
1
9
12
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
2096
17
CM
Lavric Mihail
2
ITA
2022
½
-
½
10
14
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
2062
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1816
1
-
0
11
24
1N
Sinato Fabrizio
2
ITA
1840
46
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1440
½
-
½
12
51
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1356
15
CM
Bellemo Davide
1.5
ITA
2051
0
-
1
13
22
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1916
23
1N
Viaggi Stefano
1.5
ITA
1900
½
-
½
14
28
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1786
9
CM
Xia Jie
1
ITA
2173
0
-
1
15
13
CM
Campini Marco
1
ITA
2075
35
2N
Borgato Alessandro
1
ITA
1637
1
-
0
16
29
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1784
41
3N
Peruch Paolo
1
ITA
1536
0
-
1
17
31
2N
Menini Luca
1
ITA
1745
43
NC
Formentin Marco
1
ITA
1473
½
-
½
18
36
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1604
47
1N
Migliorino Michele
1
ITA
0
-
1
19
49
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1397
39
3N
Della Sala Bruno
1
ITA
1560
0
-
1
20
40
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1544
48
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
1431
0
-
1
21
44
2N
Baybusinov Izat
1
ITA
45
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1440
½
-
½
22
50
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1368
37
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1604
0
-
1
23
30
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1767
21
1N
Calicchia Giovanni
0.5
ITA
1934
0
-
1
24
42
3N
Varotto Adriano
0
ITA
1498
33
2N
Vergine Pietro Antonio
0
ITA
1653
1
-
0
25
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1565
34
2N
Simioni Tiziano
0
ITA
1652
0
-
1
26
32
1N
Favero Graziano
1.5
ITA
1703
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pechy Alaster
4
ITA
2187
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2368
0
-
1
2
2
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2312
5
M
De Bortoli Peter
3
ITA
2216
1
-
0
3
4
M
Coratella Giuseppe
3
ITA
2258
3
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2271
1
-
0
4
6
M
Lain Luigi
3
ITA
2208
14
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
2062
1
-
0
5
11
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2114
10
CM
Bracaglia Carlo
3
ITA
2139
1
-
0
6
17
CM
Lavric Mihail
2.5
ITA
2022
7
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2195
0
-
1
7
19
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
2002
12
CM
Panican Gheorghe
2.5
ITA
2096
½
-
½
8
15
CM
Bellemo Davide
2.5
ITA
2051
20
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
1943
1
-
0
9
46
NC
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1440
16
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2026
0
-
1
10
9
CM
Xia Jie
2
ITA
2173
24
1N
Sinato Fabrizio
2.5
ITA
1840
½
-
½
11
27
2N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1794
13
CM
Campini Marco
2
ITA
2075
1
-
0
12
41
3N
Peruch Paolo
2
ITA
1536
18
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
2020
0
-
1
13
39
3N
Della Sala Bruno
2
ITA
1560
22
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1916
0
-
1
14
23
1N
Viaggi Stefano
2
ITA
1900
51
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1356
½
-
½
15
25
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1821
47
1N
Migliorino Michele
2
ITA
0
-
1
16
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1816
48
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
1431
1
-
0
17
21
1N
Calicchia Giovanni
1.5
ITA
1934
44
2N
Baybusinov Izat
1.5
ITA
1
-
0
18
43
NC
Formentin Marco
1.5
ITA
1473
28
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1786
0
-
1
19
37
2N
Vastano Ciro
1.5
ITA
1604
31
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1745
0
-
1
20
45
NC
Daccico Gianni
1.5
ITA
1440
29
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1784
0
-
1
21
35
2N
Borgato Alessandro
1
ITA
1637
50
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1368
0
-
1
22
36
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1604
42
3N
Varotto Adriano
1
ITA
1498
1
-
0
23
40
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1544
49
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1397
0
-
1
24
33
2N
Vergine Pietro Antonio
0
ITA
1653
30
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1767
1
-
0
25
32
1N
Favero Graziano
1.5
ITA
1703
0
-
F
26
34
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1652
0
-
F
27
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1565
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2368
2
FM
Cacco Christian
4.5
ITA
2312
½
-
½
2
8
CM
Pechy Alaster
4
ITA
2187
4
M
Coratella Giuseppe
4
ITA
2258
0
-
1
3
11
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2114
6
M
Lain Luigi
4
ITA
2208
½
-
½
4
3
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2271
15
CM
Bellemo Davide
3.5
ITA
2051
0
-
1
5
7
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2195
16
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
2026
1
-
0
6
5
M
De Bortoli Peter
3
ITA
2216
27
2N
Facchetti Lorenzo
3
ITA
1794
0
-
1
7
10
CM
Bracaglia Carlo
3
ITA
2139
19
CM
Tomio Dante
3
ITA
2002
1
-
0
8
12
CM
Panican Gheorghe
3
ITA
2096
22
1N
Bagolin Renzo
3
ITA
1916
1
-
0
9
14
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
2062
24
1N
Sinato Fabrizio
3
ITA
1840
1
-
0
10
18
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
2020
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3
ITA
1816
0
-
1
11
47
1N
Migliorino Michele
3
ITA
9
CM
Xia Jie
2.5
ITA
2173
1
-
0
12
28
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1786
17
CM
Lavric Mihail
2.5
ITA
2022
1
-
0
13
20
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
1943
31
2N
Menini Luca
2.5
ITA
1745
½
-
½
14
51
3N
Scandiuzzi Roberto
2.5
ITA
1356
21
1N
Calicchia Giovanni
2.5
ITA
1934
0
-
1
15
46
NC
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1440
23
1N
Viaggi Stefano
2.5
ITA
1900
0
-
1
16
13
CM
Campini Marco
2
ITA
2075
39
3N
Della Sala Bruno
2
ITA
1560
1
-
0
17
48
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
1431
29
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1784
1
-
0
18
50
NC
Di Natale Gianluca
2
ITA
1368
36
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1604
0
-
1
19
49
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1397
37
2N
Vastano Ciro
1.5
ITA
1604
0
-
1
20
43
NC
Formentin Marco
1.5
ITA
1473
45
NC
Daccico Gianni
1.5
ITA
1440
½
-
½
21
38
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1565
33
2N
Vergine Pietro Antonio
1
ITA
1653
½
-
½
22
30
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1767
40
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1544
1
-
0
23
25
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1821
1
-
F
24
41
3N
Peruch Paolo
2
ITA
1536
0
-
F
25
32
1N
Favero Graziano
1.5
ITA
1703
0
-
F
26
44
2N
Baybusinov Izat
1.5
ITA
0
-
F
27
34
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1652
0
-
F
28
35
2N
Borgato Alessandro
1
ITA
1637
1
-
F
29
42
3N
Varotto Adriano
1
ITA
1498
0
-
F
Informativa Privacy