Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901004B
WE 11 CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
13-12-2008
21-12-2008
6
51
VENTURA SERGIO
Denominazione:
WE 11 CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
CORSI A.
Gromovs Sergejs
Cacco Christian
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Bagolin Renzo
Barbetta Cosimo
Baybusinov Izat
Bellemo Davide
Benedetti Maurizio
Borgato Alessandro
Boscolo Marco
Bracaglia Carlo
Cacco Christian
Calicchia Giovanni
Campini Marco
Cecchetto Vanni
Coratella Giuseppe
Daccico Gianni
De Bortoli Peter
Della Sala Bruno
Di Natale Gianluca
Dimitrijevic Dragan
Facchetti Lorenzo
Favero Graziano
Formentin Marco
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Lain Luigi
Lavric Mihail
Menini Luca
Migliorino Michele
Navarro Stefano
Panican Gheorghe
Pechy Alaster
Peruch Paolo
Quaranta Gaetano
Ricci Alfredo
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Serradura Gianluca
Simioni Tiziano
Sinato Fabrizio
Solinas Roberto
Tomio Dante
Varotto Adriano
Vastano Ciro
Vergine Pietro Antonio
Viaggi Stefano
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2114
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
0
-
1
2
2
FM
Cacco Christian
2
ITA
2312
10
CM
Bracaglia Carlo
2
ITA
2139
1
-
0
3
19
CM
Tomio Dante
2
ITA
2002
3
M
Navarro Stefano
2
ITA
2271
0
-
1
4
6
M
Lain Luigi
2
ITA
2208
12
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
2096
1
-
0
5
8
CM
Pechy Alaster
2
ITA
2187
46
NC
Franco Alessandro P.
2
ITA
1440
1
-
0
6
4
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2258
7
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2195
½
-
½
7
23
1N
Viaggi Stefano
1.5
ITA
1900
16
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2026
0
-
1
8
13
CM
Campini Marco
1
ITA
2075
20
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1943
0
-
1
9
35
2N
Borgato Alessandro
1
ITA
1637
5
M
De Bortoli Peter
1
ITA
2216
0
-
1
10
41
3N
Peruch Paolo
1
ITA
1536
14
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
2062
0
-
1
11
15
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2051
32
1N
Favero Graziano
1
ITA
1703
½
-
½
12
17
CM
Lavric Mihail
1
ITA
2022
36
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1604
1
-
0
13
39
3N
Della Sala Bruno
1
ITA
1560
18
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2020
0
-
1
14
45
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1440
24
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1840
0
-
1
15
25
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1821
40
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1544
1
-
0
16
31
2N
Menini Luca
1
ITA
1745
26
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1816
0
-
1
17
27
2N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1794
50
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1368
1
-
0
18
48
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
1431
51
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
0
-
1
19
47
1N
Migliorino Michele
1
ITA
28
2N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1786
0
-
1
20
21
1N
Calicchia Giovanni
0.5
ITA
1934
22
1N
Bagolin Renzo
0.5
ITA
1916
0
-
1
21
9
CM
Xia Jie
0
ITA
2173
38
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1565
1
-
0
22
29
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1784
42
3N
Varotto Adriano
0
ITA
1498
1
-
0
23
37
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1604
30
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1767
½
-
½
24
33
2N
Vergine Pietro Antonio
0
ITA
1653
44
2N
Baybusinov Izat
0
ITA
0
-
1
25
43
NC
Formentin Marco
0
ITA
1473
34
2N
Simioni Tiziano
0
ITA
1652
1
-
0
26
49
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1397
1
-
F
Informativa Privacy