Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901011B
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2008
30-12-2008
6
45
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 20' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R.
Brunetti Alessandro
Recanatini Italo
1
Porzio Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Albrizio Mauro
Angalone Ruggero
Attuati Stefano
Barrera Pietro
Bencivenga Antonio
Brunetti Alessandro
Cervini Gian Piero
Clerici Samuele
Colombo Maurizio
Colombo Sandro
Corti Filippo
Epitome Nando
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Foroni Francesco
Gonella Daniele
Griffini Andrea
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Megassini Stefano
Melino Gianluca
Mondini Francesco
Moroni Luca Jr
Panades Ignazio
Petetta Roberto
Poletto Daniele
Porzio Massimo
Primerano Carlo
Puricelli Giancarlo
Ragoso Mario
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Enrico
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Santarelli Sabatino
Scappaticci Gabriele
Tamassia Gabriele
Torretta Gilberto
Vinciguerra Riccardo
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
2
CM
Brunetti Alessandro
5.5
ITA
24
1
15
1
34
1
6
½
5
1
1
1
0
2
3
1N
Recanatini Italo
5.0
ITA
25
1
18
0
27
1
28
1
11
1
4
1
0
3
6
1N
Porzio Massimo
4.5
ITA
28
1
21
1
13
1
2
½
4
½
5
½
0
4
5
CM
Barrera Pietro
4.0
ITA
27
1
20
½
39
1
18
1
2
0
6
½
0
5
1
M
Rossi Giampiero
4.0
ITA
23
½
41
½
22
1
17
1
18
1
2
0
0
6
4
1N
Foroni Francesco
4.0
ITA
26
½
30
1
20
1
41
1
6
½
3
0
0
7
18
2N
Clerici Samuele
4.0
ITA
40
1
3
1
33
1
5
0
1
0
12
1
0
8
41
2N
Epitome Nando
4.0
ITA
19
1
1
½
16
1
4
0
10
½
38
1
0
9
25
2N
Griffini Andrea
4.0
ITA
3
0
40
1
7
1
9
½
12
½
19
1
0
10
9
1N
Tamassia Gabriele
4.0
ITA
31
1
39
0
45
1
25
½
34
½
33
1
0
11
21
2N
Colombo Maurizio
4.0
ITA
43
1
6
0
38
½
14
½
42
1
11
1
0
12
13
2N
Attuati Stefano
4.0
ITA
35
1
45
1
6
0
34
½
38
½
31
1
0
13
17
2N
Gonella Daniele
4.0
ITA
39
0
29
1
43
1
1
0
30
1
34
1
0
14
33
3N
Zito Riccardo
3.5
ITA
11
1
7
1
18
0
10
½
16
1
9
0
0
15
27
2N
Petetta Roberto
3.5
ITA
5
0
42
1
3
0
32
½
22
1
16
1
0
16
24
2N
Santarelli Sabatino
3.5
ITA
2
0
35
1
12
½
16
0
44
1
7
1
0
17
34
3N
Megassini Stefano
3.0
ITA
12
1
14
1
2
0
13
½
9
½
17
0
0
18
11
1N
Fizzotti Mario
3.0
ITA
33
0
23
1
14
1
39
1
3
0
21
0
0
19
38
3N
Vinciguerra Riccardo
3.0
ITA
16
½
10
½
21
½
0
1
13
½
41
0
-1
20
39
3N
Moroni Luca Jr
3.0
ITA
17
1
9
1
5
0
11
0
7
½
23
½
0
21
10
CM
Poletto Daniele
3.0
ITA
32
½
38
½
19
1
33
½
41
½
0
0
1
22
12
1N
Melino Gianluca
3.0
ITA
34
0
0
1
24
½
22
1
25
½
18
0
1
23
19
2N
Primerano Carlo
3.0
ITA
41
0
31
1
10
0
45
1
29
1
25
0
0
24
31
2N
Rigotti Gianluigi
3.0
ITA
9
0
19
0
37
1
26
1
28
1
13
0
0
25
28
2N
Albrizio Mauro
3.0
ITA
6
0
37
1
15
1
3
0
31
0
43
1
0
26
42
3N
Scappaticci Gabriele
3.0
ITA
20
0
27
0
0
1
15
1
21
0
26
1
-1
27
32
3N
Panades Ignazio
3.0
ITA
10
½
22
0
23
½
27
½
14
½
29
1
0
28
16
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
38
½
44
1
41
0
24
1
33
0
27
0
2
29
30
2N
Puricelli Giancarlo
2.5
ITA
8
½
4
0
26
½
23
1
17
0
14
½
0
30
7
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
29
1
33
0
25
0
35
1
39
½
24
0
0
31
14
2N
Rossini Luca
2.5
ITA
36
1
34
0
11
0
21
½
32
½
30
½
0
32
23
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1
½
11
0
32
½
30
0
35
1
39
½
0
33
22
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
44
½
32
1
1
0
12
0
27
0
45
1
0
34
44
3N
Loaldi Davide
2.5
ITA
22
½
16
0
29
0
37
1
24
0
40
1
0
35
26
2N
Longo Giovanni
2.0
ITA
4
½
8
0
30
½
31
0
40
1
42
0
0
36
29
2N
Madaschi Sergio
2.0
ITA
7
0
17
0
44
1
43
1
19
0
32
0
0
37
43
NC
Angalone Ruggero
2.0
ITA
21
0
0
1
17
0
29
0
37
1
28
0
1
38
35
2N
Mondini Francesco
2.0
ITA
13
0
24
0
40
1
7
0
23
0
15
1
0
39
20
2N
Alberio Silvio
1.5
ITA
42
1
5
½
4
0
0
0
0
0
0
0
-1
40
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
30
½
26
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
45
3N
Bencivenga Antonio
1.5
ITA
0
1
13
0
9
0
19
0
15
½
22
0
-1
42
15
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
37
1
2
0
28
0
42
0
45
½
35
0
0
43
40
3N
Vuckovic Dimitrije
1.0
ITA
18
0
25
0
35
0
0
1
26
0
44
0
-1
44
37
3N
Folcini Gaddo
1.0
ITA
15
0
28
0
31
0
44
0
43
0
0
1
1
45
36
3N
Rossi Enrico
0.0
ITA
14
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy