Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0901011B
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2008
30-12-2008
6
45
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 19 COMUNE DI ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 20' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R.
Brunetti Alessandro
Recanatini Italo
1
Porzio Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Albrizio Mauro
Angalone Ruggero
Attuati Stefano
Barrera Pietro
Bencivenga Antonio
Brunetti Alessandro
Cervini Gian Piero
Clerici Samuele
Colombo Maurizio
Colombo Sandro
Corti Filippo
Epitome Nando
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Foroni Francesco
Gonella Daniele
Griffini Andrea
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Megassini Stefano
Melino Gianluca
Mondini Francesco
Moroni Luca Jr
Panades Ignazio
Petetta Roberto
Poletto Daniele
Porzio Massimo
Primerano Carlo
Puricelli Giancarlo
Ragoso Mario
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Enrico
Rossi Giampiero
Rossini Luca
Santarelli Sabatino
Scappaticci Gabriele
Tamassia Gabriele
Torretta Gilberto
Vinciguerra Riccardo
Vuckovic Dimitrije
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1706
1
M
Rossi Giampiero
ITA
1984
½
-
½
2
2
CM
Brunetti Alessandro
ITA
1940
24
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1692
1
-
0
3
25
2N
Griffini Andrea
ITA
1687
3
1N
Recanatini Italo
ITA
1897
0
-
1
4
4
1N
Foroni Francesco
ITA
1873
26
2N
Longo Giovanni
ITA
1670
½
-
½
5
27
2N
Petetta Roberto
ITA
1656
5
CM
Barrera Pietro
ITA
1866
0
-
1
6
6
1N
Porzio Massimo
ITA
1866
28
2N
Albrizio Mauro
ITA
1644
1
-
0
7
29
2N
Madaschi Sergio
ITA
1619
7
1N
Ragoso Mario
ITA
1845
0
-
1
8
8
1N
Colombo Sandro
ITA
1844
30
2N
Puricelli Giancarlo
ITA
1607
½
-
½
9
31
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1595
9
1N
Tamassia Gabriele
ITA
1810
0
-
1
10
10
CM
Poletto Daniele
ITA
1799
32
3N
Panades Ignazio
ITA
1584
½
-
½
11
33
3N
Zito Riccardo
ITA
1575
11
1N
Fizzotti Mario
ITA
1795
1
-
0
12
12
1N
Melino Gianluca
ITA
1795
34
3N
Megassini Stefano
ITA
1557
0
-
1
13
35
2N
Mondini Francesco
ITA
1556
13
2N
Attuati Stefano
ITA
1778
0
-
1
14
14
2N
Rossini Luca
ITA
1778
36
3N
Rossi Enrico
ITA
1546
1
-
0
15
37
3N
Folcini Gaddo
ITA
1523
15
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1768
0
-
1
16
16
1N
Torretta Gilberto
ITA
1765
38
3N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1523
½
-
½
17
39
3N
Moroni Luca Jr
ITA
1515
17
2N
Gonella Daniele
ITA
1736
1
-
0
18
18
2N
Clerici Samuele
ITA
1728
40
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1512
1
-
0
19
41
2N
Epitome Nando
ITA
1470
19
2N
Primerano Carlo
ITA
1725
1
-
0
20
20
2N
Alberio Silvio
ITA
1720
42
3N
Scappaticci Gabriele
ITA
1449
1
-
0
21
43
NC
Angalone Ruggero
ITA
1443
21
2N
Colombo Maurizio
ITA
1718
0
-
1
22
22
2N
Corti Filippo
ITA
1706
44
3N
Loaldi Davide
ITA
1434
½
-
½
23
45
3N
Bencivenga Antonio
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1768
2
CM
Brunetti Alessandro
1
ITA
1940
0
-
1
2
3
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1897
18
2N
Clerici Samuele
1
ITA
1728
0
-
1
3
5
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1866
20
2N
Alberio Silvio
1
ITA
1720
½
-
½
4
21
2N
Colombo Maurizio
1
ITA
1718
6
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1866
0
-
1
5
7
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1845
33
3N
Zito Riccardo
1
ITA
1575
0
-
1
6
9
1N
Tamassia Gabriele
1
ITA
1810
39
3N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1515
0
-
1
7
13
2N
Attuati Stefano
1
ITA
1778
45
3N
Bencivenga Antonio
1
ITA
1407
1
-
0
8
34
3N
Megassini Stefano
1
ITA
1557
14
2N
Rossini Luca
1
ITA
1778
1
-
0
9
1
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1984
41
2N
Epitome Nando
1
ITA
1470
½
-
½
10
30
2N
Puricelli Giancarlo
0.5
ITA
1607
4
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1873
0
-
1
11
26
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1670
8
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1844
0
-
1
12
38
3N
Vinciguerra Riccardo
0.5
ITA
1523
10
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1799
½
-
½
13
44
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1434
16
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1765
0
-
1
14
32
3N
Panades Ignazio
0.5
ITA
1584
22
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1706
0
-
1
15
11
1N
Fizzotti Mario
0
ITA
1795
23
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1706
1
-
0
16
17
2N
Gonella Daniele
0
ITA
1736
29
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1619
1
-
0
17
19
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1725
31
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1595
1
-
0
18
24
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1692
35
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1556
1
-
0
19
40
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1512
25
2N
Griffini Andrea
0
ITA
1687
0
-
1
20
42
3N
Scappaticci Gabriele
0
ITA
1449
27
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1656
0
-
1
21
28
2N
Albrizio Mauro
0
ITA
1644
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
1
-
0
22
12
1N
Melino Gianluca
0
ITA
1795
1
-
F
23
36
3N
Rossi Enrico
0
ITA
1546
0
-
F
24
43
NC
Angalone Ruggero
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Brunetti Alessandro
2
ITA
1940
34
3N
Megassini Stefano
2
ITA
1557
1
-
0
2
6
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1866
13
2N
Attuati Stefano
2
ITA
1778
1
-
0
3
18
2N
Clerici Samuele
2
ITA
1728
33
3N
Zito Riccardo
2
ITA
1575
1
-
0
4
39
3N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1515
5
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1866
0
-
1
5
4
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1873
20
2N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1720
1
-
0
6
16
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1765
41
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1470
0
-
1
7
22
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1706
1
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1984
0
-
1
8
27
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1656
3
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1897
0
-
1
9
25
2N
Griffini Andrea
1
ITA
1687
7
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1845
1
-
0
10
45
3N
Bencivenga Antonio
1
ITA
1407
9
1N
Tamassia Gabriele
1
ITA
1810
0
-
1
11
10
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1799
19
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1725
1
-
0
12
14
2N
Rossini Luca
1
ITA
1778
11
1N
Fizzotti Mario
1
ITA
1795
0
-
1
13
24
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1692
12
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1795
½
-
½
14
28
2N
Albrizio Mauro
1
ITA
1644
15
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1768
1
-
0
15
17
2N
Gonella Daniele
1
ITA
1736
43
NC
Angalone Ruggero
1
ITA
1443
1
-
0
16
38
3N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1523
21
2N
Colombo Maurizio
1
ITA
1718
½
-
½
17
23
2N
Macchiettini Pierangelo
0.5
ITA
1706
32
3N
Panades Ignazio
0.5
ITA
1584
½
-
½
18
26
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1670
30
2N
Puricelli Giancarlo
0.5
ITA
1607
½
-
½
19
29
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1619
44
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1434
1
-
0
20
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
31
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1595
0
-
1
21
35
2N
Mondini Francesco
0
ITA
1556
40
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1512
1
-
0
22
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1844
0
-
F
23
36
3N
Rossi Enrico
0
ITA
1546
0
-
F
24
42
3N
Scappaticci Gabriele
0
ITA
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1866
2
CM
Brunetti Alessandro
3
ITA
1940
½
-
½
2
5
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1866
18
2N
Clerici Samuele
3
ITA
1728
1
-
0
3
41
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1470
4
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
1873
0
-
1
4
1
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1984
17
2N
Gonella Daniele
2
ITA
1736
1
-
0
5
3
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1897
28
2N
Albrizio Mauro
2
ITA
1644
1
-
0
6
9
1N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1810
25
2N
Griffini Andrea
2
ITA
1687
½
-
½
7
33
3N
Zito Riccardo
2
ITA
1575
10
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1799
½
-
½
8
11
1N
Fizzotti Mario
2
ITA
1795
39
3N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1515
1
-
0
9
13
2N
Attuati Stefano
2
ITA
1778
34
3N
Megassini Stefano
2
ITA
1557
½
-
½
10
12
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1795
22
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1706
1
-
0
11
16
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1765
24
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1692
1
-
0
12
21
2N
Colombo Maurizio
1.5
ITA
1718
14
2N
Rossini Luca
1
ITA
1778
½
-
½
13
7
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1845
35
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1556
1
-
0
14
15
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1768
42
3N
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1449
0
-
1
15
19
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1725
45
3N
Bencivenga Antonio
1
ITA
1407
1
-
0
16
30
2N
Puricelli Giancarlo
1
ITA
1607
23
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1706
1
-
0
17
31
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1595
26
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1670
1
-
0
18
32
3N
Panades Ignazio
1
ITA
1584
27
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1656
½
-
½
19
43
NC
Angalone Ruggero
1
ITA
1443
29
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1619
0
-
1
20
44
3N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1434
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
1
-
0
21
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1844
0
-
F
22
20
2N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1720
0
-
F
23
38
3N
Vinciguerra Riccardo
1.5
ITA
1523
1
-
F
24
36
3N
Rossi Enrico
0
ITA
1546
0
-
F
25
40
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Brunetti Alessandro
3.5
ITA
1940
5
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1866
1
-
0
2
4
1N
Foroni Francesco
3.5
ITA
1873
6
1N
Porzio Massimo
3.5
ITA
1866
½
-
½
3
18
2N
Clerici Samuele
3
ITA
1728
1
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1984
0
-
1
4
11
1N
Fizzotti Mario
3
ITA
1795
3
1N
Recanatini Italo
3
ITA
1897
0
-
1
5
34
3N
Megassini Stefano
2.5
ITA
1557
9
1N
Tamassia Gabriele
2.5
ITA
1810
½
-
½
6
10
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1799
41
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1470
½
-
½
7
25
2N
Griffini Andrea
2.5
ITA
1687
12
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1795
½
-
½
8
13
2N
Attuati Stefano
2.5
ITA
1778
38
3N
Vinciguerra Riccardo
2.5
ITA
1523
½
-
½
9
33
3N
Zito Riccardo
2.5
ITA
1575
16
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
1765
1
-
0
10
39
3N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1515
7
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1845
½
-
½
11
17
2N
Gonella Daniele
2
ITA
1736
30
2N
Puricelli Giancarlo
2
ITA
1607
1
-
0
12
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1619
19
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1725
0
-
1
13
42
3N
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1449
21
2N
Colombo Maurizio
2
ITA
1718
0
-
1
14
28
2N
Albrizio Mauro
2
ITA
1644
31
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1595
0
-
1
15
14
2N
Rossini Luca
1.5
ITA
1778
32
3N
Panades Ignazio
1.5
ITA
1584
½
-
½
16
27
2N
Petetta Roberto
1.5
ITA
1656
22
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1706
1
-
0
17
24
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1692
44
3N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1434
1
-
0
18
45
3N
Bencivenga Antonio
1
ITA
1407
15
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1768
½
-
½
19
35
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1556
23
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1706
0
-
1
20
40
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1512
26
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1670
0
-
1
21
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
43
NC
Angalone Ruggero
1
ITA
1443
0
-
1
22
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1844
0
-
F
23
20
2N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1720
0
-
F
24
36
3N
Rossi Enrico
0
ITA
1546
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1984
2
CM
Brunetti Alessandro
4.5
ITA
1940
0
-
1
2
3
1N
Recanatini Italo
4
ITA
1897
4
1N
Foroni Francesco
4
ITA
1873
1
-
0
3
5
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1866
6
1N
Porzio Massimo
4
ITA
1866
½
-
½
4
9
1N
Tamassia Gabriele
3
ITA
1810
33
3N
Zito Riccardo
3.5
ITA
1575
1
-
0
5
21
2N
Colombo Maurizio
3
ITA
1718
11
1N
Fizzotti Mario
3
ITA
1795
1
-
0
6
12
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1795
18
2N
Clerici Samuele
3
ITA
1728
0
-
1
7
31
2N
Rigotti Gianluigi
3
ITA
1595
13
2N
Attuati Stefano
3
ITA
1778
0
-
1
8
34
3N
Megassini Stefano
3
ITA
1557
17
2N
Gonella Daniele
3
ITA
1736
0
-
1
9
19
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1725
25
2N
Griffini Andrea
3
ITA
1687
0
-
1
10
41
2N
Epitome Nando
3
ITA
1470
38
3N
Vinciguerra Riccardo
3
ITA
1523
1
-
0
11
7
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1845
24
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1692
0
-
1
12
16
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
1765
27
2N
Petetta Roberto
2.5
ITA
1656
0
-
1
13
23
2N
Macchiettini Pierangelo
2
ITA
1706
39
3N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1515
½
-
½
14
30
2N
Puricelli Giancarlo
2
ITA
1607
14
2N
Rossini Luca
2
ITA
1778
½
-
½
15
26
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1670
42
3N
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1449
0
-
1
16
43
NC
Angalone Ruggero
2
ITA
1443
28
2N
Albrizio Mauro
2
ITA
1644
0
-
1
17
32
3N
Panades Ignazio
2
ITA
1584
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1619
1
-
0
18
22
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1706
45
3N
Bencivenga Antonio
1.5
ITA
1407
1
-
0
19
15
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1768
35
2N
Mondini Francesco
1
ITA
1556
0
-
1
20
44
3N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1434
40
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1512
1
-
0
21
10
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1799
0
-
F
22
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1844
0
-
F
23
20
2N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1720
0
-
F
24
36
3N
Rossi Enrico
0
ITA
1546
0
-
F
25
37
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1523
1
-
F
Informativa Privacy